3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впервые продаю машину, как себя вести?

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как происходит процесс продажи машины.
Вчера разместила объяву о продаже на Авито.Сегодня поступают СМС о готовности купить, оставляют телефоны.
Не думаю, что продажа произойдёт так быстро, но хотелось бы подготовиться к процессу))
Много растерянных вопросов - как осмотр, поменять ли масло, сделать ли ТО и ОСАГО (всё закончилось, машина стояла в гараже 9 месяцев), какие документы, когда деньги, что в ГИБДД, и т.д.)))
Пожалуйста, посоветуйте, что делать и куды бечь?
Заранее, спасибо за советы и рекомендации!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
олег
приветствую васильевна))))
сейчас кроме дкп(договор купли-продажи) ничего делать не надо. масло не менять т.к. новый хозяин (если он нормальный)все равно будет менять тех.жидкости,тем более авто стояло долго.
помыть,пропылесосить салон,зарядить аккумулятор(что-б покупатель уехать смог)))) ) получили деньги,подписали дкп,помахали ручкой,утерли скупую слезу и ОБМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на олег
олег
приветствую васильевна))))
сейчас кроме дкп(договор купли-продажи) ничего делать не надо. масло не менять т.к. новый хозяин (если он нормальный)все равно будет менять тех.жидкости,тем более авто стояло долго.
помыть,пропылесосить салон,зарядить аккумулятор(что-б покупатель уехать смог)))) ) получили деньги,подписали дкп,помахали ручкой,утерли скупую слезу и ОБМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Олег)))
А кто и где ДКП делает?
Я летом отдала свою семёрку родственнику, он увёз её в Воронеж сразу же, мы ТО не проходили, тоже 3 года в гараже пропылилась, так мы оформляли полный комплект для снятия с учета в ГИБДД (ДКП, страховку на перегон, осмотр на линии...), цельный день там пробыли, транзиты получили...
А как щаз?
Блин, а щаз как раз смена порядка снятия и постановки на учет, чехарда, знач...
А могут жеж быть и мошенники?
Омманут???((((((
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Привет, Олег)))
А кто и где ДКП делает?
Я летом отдала свою семёрку родственнику, он увёз её в Воронеж сразу же, мы ТО не проходили, тоже 3 года в гараже пропылилась, так мы оформляли полный комплект для снятия с учета в ГИБДД (ДКП, страховку на перегон, осмотр на линии...), цельный день там пробыли, транзиты получили...
А как щаз?
Блин, а щаз как раз смена порядка снятия и постановки на учет, чехарда, знач...
А могут жеж быть и мошенники?
Омманут???((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
васильевна я на вас умиляюсь)))) дкп в интернете,страховка проблемы покупателя,хотите снимайте с учета,хотите оставьте номера себе и продайте их потом если красивые.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на олег
олег
васильевна я на вас умиляюсь)))) дкп в интернете,страховка проблемы покупателя,хотите снимайте с учета,хотите оставьте номера себе и продайте их потом если красивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-с, Олег))
Знач, ДКП можно и самой написать и распечатать?
Блин, а я, ворона, думала, что надо обязательно ЧЕРЕЗ контору оформлять...)))))
Деревня...((((
Спасибо за подсказки)))))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я первый раз продавала машину в 2003 году, целый день с 9 до 17 просидела в МРЭО пока её проверяли чтобы с учёта снять. И там было так всё плохо устроено, что писарша кричала "продавец распишитес"ь много раз и бандиты узнали, что я продаю машину. Как я отошла от МРЭО на 20 метров, они отобрали у меня сумку, всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла.
Сейчас-то такое невозможно.
И вообще я без посторонней мужской помощи три раза продавала и 4 раза покупала машину и три раза покупала квартиру. И жива до сих пор. Читать надо все документы и делать как написано.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я первый раз продавала машину в 2003 году, целый день с 9 до 17 просидела в МРЭО пока её проверяли чтобы с учёта снять. И там было так всё плохо устроено, что писарша кричала "продавец распишитес"ь много раз и бандиты узнали, что я продаю машину. Как я отошла от МРЭО на 20 метров, они отобрали у меня сумку, всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла.
Сейчас-то такое невозможно.
И вообще я без посторонней мужской помощи три раза продавала и 4 раза покупала машину и три раза покупала квартиру. И жива до сих пор. Читать надо все документы и делать как написано.
СсылкаПожаловаться
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и безналом. пусть на карточку положит вам
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати,что за машинка?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай ссылку.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продаете какую машину?
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на arman1979
arman1979
А продаете какую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арман джан добрый день!
к сожалению, я не умею пользоваться форумом!
но мне нужен твой совет.
скажите пожалуйста, у меня проблема, Passat 1.8Turbo (2003год двиг.AWM), купил в сборе контрактный двигатель (AEB) со всем навесным и АКПП
можно ли воткнуть AEB вместо AWM, если да, то что нужно сделать, какие различия?
Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Артур
Артур
Арман джан добрый день!
к сожалению, я не умею пользоваться форумом!
но мне нужен твой совет.
скажите пожалуйста, у меня проблема, Passat 1.8Turbo (2003год двиг.AWM), купил в сборе контрактный двигатель (AEB) со всем навесным и АКПП
можно ли воткнуть AEB вместо AWM, если да, то что нужно сделать, какие различия?
Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артур, привет! По крепежу все подойдет, но АЕВ идет от Пассата до 2000 года выпуска и в нем 150 лошадок, у AWM 170 лошадок, он идет на Пассат Б5+ , у них мозги другие, если разъемы на все датчики подойдут то в принципе ставить можно
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сумке денег не было, я свою развалюху ВАЗ 4-ку соседу по даче в рассрочку продала. Бандитам не больше 300 руб.досталось.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В сумке денег не было, я свою развалюху ВАЗ 4-ку соседу по даче в рассрочку продала. Бандитам не больше 300 руб.досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава те, Господи))))
А вообще ужыс обидный, если б были((((((
Да и страшно, и жизни ведь можно лишиться раньше срока))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В последний раз "лансер" продавала, очень быстро получилось - за час всё оформили, покупатель сел за руль, подъехали к банку, где у меня счет, и я доп.взнос сделала - кассирша все деньги проверила, пересчитала и на счёт положила, а мы потом поехали ко мне домой за зимней резиной и вторым комплектом ключей.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В последний раз "лансер" продавала, очень быстро получилось - за час всё оформили, покупатель сел за руль, подъехали к банку, где у меня счет, и я доп.взнос сделала - кассирша все деньги проверила, пересчитала и на счёт положила, а мы потом поехали ко мне домой за зимней резиной и вторым комплектом ключей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, Тоня!
Спасибо за подробности, именно это для меня важно!
Вроде, теоретически известно, а как в реале происходят телодвижения - само ТО, что нужно)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Продаю свою Дусю - Дайхатсу Стория)))))
ПРАВЫЙ руль!!!
ТОРГ УМЕСТЕН!!!
Слезьми изошла, рука никак не поднималась...

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...


СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Продаю свою Дусю - Дайхатсу Стория)))))
ПРАВЫЙ руль!!!
ТОРГ УМЕСТЕН!!!
Слезьми изошла, рука никак не поднималась...

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...


СсылкаПожаловаться
ой около моего дома кто то их коллекционирует что ли. 3 штуки таких появилось..))) Правда 2 штуки - леворульные.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Michael
Michael
ой около моего дома кто то их коллекционирует что ли. 3 штуки таких появилось..))) Правда 2 штуки - леворульные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ды золото, а не машинки)))
Едят мало, работают много)))
Я на ней и стиралку, и хододильник, и шкаф 3-хстворчатый (в разобранном виде, с полками и ящиками - в Воронеж, 500 км!!! И ещё горы всякого добра влезало))))
Трудяга - муравьишка))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ды золото, а не машинки)))
Едят мало, работают много)))
Я на ней и стиралку, и хододильник, и шкаф 3-хстворчатый (в разобранном виде, с полками и ящиками - в Воронеж, 500 км!!! И ещё горы всякого добра влезало))))
Трудяга - муравьишка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не рассказывать покупателю. )))) Говорить что летом с дачи и на дачу. В городе реже - пробки. Суббота-воскресенье ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария