Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Впервые продаю машину, как себя вести?

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как происходит процесс продажи машины.
Вчера разместила объяву о продаже на Авито.Сегодня поступают СМС о готовности купить, оставляют телефоны.
Не думаю, что продажа произойдёт так быстро, но хотелось бы подготовиться к процессу))
Много растерянных вопросов - как осмотр, поменять ли масло, сделать ли ТО и ОСАГО (всё закончилось, машина стояла в гараже 9 месяцев), какие документы, когда деньги, что в ГИБДД, и т.д.)))
Пожалуйста, посоветуйте, что делать и куды бечь?
Заранее, спасибо за советы и рекомендации!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
олег
приветствую васильевна))))
сейчас кроме дкп(договор купли-продажи) ничего делать не надо. масло не менять т.к. новый хозяин (если он нормальный)все равно будет менять тех.жидкости,тем более авто стояло долго.
помыть,пропылесосить салон,зарядить аккумулятор(что-б покупатель уехать смог)))) ) получили деньги,подписали дкп,помахали ручкой,утерли скупую слезу и ОБМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую васильевна))))
сейчас кроме дкп(договор купли-продажи) ничего делать не надо. масло не менять т.к. новый хозяин (если он нормальный)все равно будет менять тех.жидкости,тем более авто стояло долго.
помыть,пропылесосить салон,зарядить аккумулятор(что-б покупатель уехать смог)))) ) получили деньги,подписали дкп,помахали ручкой,утерли скупую слезу и ОБМЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Олег)))
А кто и где ДКП делает?
Я летом отдала свою семёрку родственнику, он увёз её в Воронеж сразу же, мы ТО не проходили, тоже 3 года в гараже пропылилась, так мы оформляли полный комплект для снятия с учета в ГИБДД (ДКП, страховку на перегон, осмотр на линии...), цельный день там пробыли, транзиты получили...
А как щаз?
Блин, а щаз как раз смена порядка снятия и постановки на учет, чехарда, знач...
А могут жеж быть и мошенники?
Омманут???((((((
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Привет, Олег)))
А кто и где ДКП делает?
Я летом отдала свою семёрку родственнику, он увёз её в Воронеж сразу же, мы ТО не проходили, тоже 3 года в гараже пропылилась, так мы оформляли полный комплект для снятия с учета в ГИБДД (ДКП, страховку на перегон, осмотр на линии...), цельный день там пробыли, транзиты получили...
А как щаз?
Блин, а щаз как раз смена порядка снятия и постановки на учет, чехарда, знач...
А могут жеж быть и мошенники?
Омманут???((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
васильевна я на вас умиляюсь)))) дкп в интернете,страховка проблемы покупателя,хотите снимайте с учета,хотите оставьте номера себе и продайте их потом если красивые.
СсылкаПожаловаться
олег
васильевна я на вас умиляюсь)))) дкп в интернете,страховка проблемы покупателя,хотите снимайте с учета,хотите оставьте номера себе и продайте их потом если красивые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так-с, Олег))
Знач, ДКП можно и самой написать и распечатать?
Блин, а я, ворона, думала, что надо обязательно ЧЕРЕЗ контору оформлять...)))))
Деревня...((((
Спасибо за подсказки)))))))))
СсылкаПожаловаться
Я первый раз продавала машину в 2003 году, целый день с 9 до 17 просидела в МРЭО пока её проверяли чтобы с учёта снять. И там было так всё плохо устроено, что писарша кричала "продавец распишитес"ь много раз и бандиты узнали, что я продаю машину. Как я отошла от МРЭО на 20 метров, они отобрали у меня сумку, всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла.
Сейчас-то такое невозможно.
И вообще я без посторонней мужской помощи три раза продавала и 4 раза покупала машину и три раза покупала квартиру. И жива до сих пор. Читать надо все документы и делать как написано.
СсылкаПожаловаться
Я первый раз продавала машину в 2003 году, целый день с 9 до 17 просидела в МРЭО пока её проверяли чтобы с учёта снять. И там было так всё плохо устроено, что писарша кричала "продавец распишитес"ь много раз и бандиты узнали, что я продаю машину. Как я отошла от МРЭО на 20 метров, они отобрали у меня сумку, всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла.
Сейчас-то такое невозможно.
И вообще я без посторонней мужской помощи три раза продавала и 4 раза покупала машину и три раза покупала квартиру. И жива до сих пор. Читать надо все документы и делать как написано.
СсылкаПожаловаться
Блин. Тоня((((
Ну что ж такое, у Вас всегда проблемы, прям сердце болит от Ваших рассказов....
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
Тогда действительно хорошо!!))))
Опасаюсь тоже, как происходит передача денег, и можно ли безналом?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
"Сумку с деньгами отобрали...всё ценное забрали и бросили, хорошо, что я потом сумку нашла..." - сумку с ДЕНЬГАМИ нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и безналом. пусть на карточку положит вам
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати,что за машинка?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай ссылку.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А продаете какую машину?
СсылкаПожаловаться
arman1979
А продаете какую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арман джан добрый день!
к сожалению, я не умею пользоваться форумом!
но мне нужен твой совет.
скажите пожалуйста, у меня проблема, Passat 1.8Turbo (2003год двиг.AWM), купил в сборе контрактный двигатель (AEB) со всем навесным и АКПП
можно ли воткнуть AEB вместо AWM, если да, то что нужно сделать, какие различия?
Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
Артур
Арман джан добрый день!
к сожалению, я не умею пользоваться форумом!
но мне нужен твой совет.
скажите пожалуйста, у меня проблема, Passat 1.8Turbo (2003год двиг.AWM), купил в сборе контрактный двигатель (AEB) со всем навесным и АКПП
можно ли воткнуть AEB вместо AWM, если да, то что нужно сделать, какие различия?
Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артур, привет! По крепежу все подойдет, но АЕВ идет от Пассата до 2000 года выпуска и в нем 150 лошадок, у AWM 170 лошадок, он идет на Пассат Б5+ , у них мозги другие, если разъемы на все датчики подойдут то в принципе ставить можно
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сумке денег не было, я свою развалюху ВАЗ 4-ку соседу по даче в рассрочку продала. Бандитам не больше 300 руб.досталось.
СсылкаПожаловаться
В сумке денег не было, я свою развалюху ВАЗ 4-ку соседу по даче в рассрочку продала. Бандитам не больше 300 руб.досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава те, Господи))))
А вообще ужыс обидный, если б были((((((
Да и страшно, и жизни ведь можно лишиться раньше срока))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Блин. Тоня((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В последний раз "лансер" продавала, очень быстро получилось - за час всё оформили, покупатель сел за руль, подъехали к банку, где у меня счет, и я доп.взнос сделала - кассирша все деньги проверила, пересчитала и на счёт положила, а мы потом поехали ко мне домой за зимней резиной и вторым комплектом ключей.
СсылкаПожаловаться
В последний раз "лансер" продавала, очень быстро получилось - за час всё оформили, покупатель сел за руль, подъехали к банку, где у меня счет, и я доп.взнос сделала - кассирша все деньги проверила, пересчитала и на счёт положила, а мы потом поехали ко мне домой за зимней резиной и вторым комплектом ключей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, Тоня!
Спасибо за подробности, именно это для меня важно!
Вроде, теоретически известно, а как в реале происходят телодвижения - само ТО, что нужно)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Продаю свою Дусю - Дайхатсу Стория)))))
ПРАВЫЙ руль!!!
ТОРГ УМЕСТЕН!!!
Слезьми изошла, рука никак не поднималась...

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...

СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Продаю свою Дусю - Дайхатсу Стория)))))
ПРАВЫЙ руль!!!
ТОРГ УМЕСТЕН!!!
Слезьми изошла, рука никак не поднималась...

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...

СсылкаПожаловаться
ой около моего дома кто то их коллекционирует что ли. 3 штуки таких появилось..))) Правда 2 штуки - леворульные.
СсылкаПожаловаться
Michael
ой около моего дома кто то их коллекционирует что ли. 3 штуки таких появилось..))) Правда 2 штуки - леворульные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ды золото, а не машинки)))
Едят мало, работают много)))
Я на ней и стиралку, и хододильник, и шкаф 3-хстворчатый (в разобранном виде, с полками и ящиками - в Воронеж, 500 км!!! И ещё горы всякого добра влезало))))
Трудяга - муравьишка))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Ды золото, а не машинки)))
Едят мало, работают много)))
Я на ней и стиралку, и хододильник, и шкаф 3-хстворчатый (в разобранном виде, с полками и ящиками - в Воронеж, 500 км!!! И ещё горы всякого добра влезало))))
Трудяга - муравьишка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не рассказывать покупателю. )))) Говорить что летом с дачи и на дачу. В городе реже - пробки. Суббота-воскресенье ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Главное не рассказывать покупателю. )))) Говорить что летом с дачи и на дачу. В городе реже - пробки. Суббота-воскресенье ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
летом с дачи и на дачу. В городе реже - пробки. Суббота-воскресенье ))))

Буду нема, как рыбааплёт)))
- А 140 тыщ км на спидомЕтре?
- Нинаю, откулева наездились... (отвечу я, дурковато улыбаясь))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
летом с дачи и на дачу. В городе реже - пробки. Суббота-воскресенье ))))

Буду нема, как рыбааплёт)))
- А 140 тыщ км на спидомЕтре?
- Нинаю, откулева наездились... (отвечу я, дурковато улыбаясь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вы ее что новую брали с правым рулем? 140 000км. Или скрутили, если не новую )))))
СсылкаПожаловаться
Michael
а Вы ее что новую брали с правым рулем? 140 000км. Или скрутили, если не новую )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пятилетку брали, 50 тыщ было, остальные 90 мои)))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Значит так, Марфа Васильна, наша дорогая. Расскажу все по пунктам как бы сделал я (имею некоторый опыт). 1. Все СМС-шмесемесы лесом, это на 99% перекупщики и салоны. отвечайте только на реальные звонки. 2. цена должна быть адекватной. 3 .никуда не ездите на смотрины, пусть приезжают и на месте смотрят. 4. после того как предварительно посмотрели, машина им понравилась, обговорили предварительно цену, при их желании можно съездить на СТО на диагностику, ЗА ИХ СЧЕТ, желательно чтобы СТО было стороннее (не ихнее). 5. после того как все всем устроили и окончательно договорились обо всем, пусть они положат деньги на счет в банке или на карточку Вашу и делаете ДКП.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Значит так, Марфа Васильна, наша дорогая. Расскажу все по пунктам как бы сделал я (имею некоторый опыт). 1. Все СМС-шмесемесы лесом, это на 99% перекупщики и салоны. отвечайте только на реальные звонки. 2. цена должна быть адекватной. 3 .никуда не ездите на смотрины, пусть приезжают и на месте смотрят. 4. после того как предварительно посмотрели, машина им понравилась, обговорили предварительно цену, при их желании можно съездить на СТО на диагностику, ЗА ИХ СЧЕТ, желательно чтобы СТО было стороннее (не ихнее). 5. после того как все всем устроили и окончательно договорились обо всем, пусть они положат деньги на счет в банке или на карточку Вашу и делаете ДКП.
СсылкаПожаловаться
Арман, дружище, спасибо за "шаги"!!!
Именно эту инструкцию и хотела услышать)))))
Сейчас и сама ещё раз поеду на СТО, тормозную проверю, чего-то мягкая очень по сравнению с новой, прямо педаль уходит в пол, нет тормозного стопора какого-то, как я раньше ездила - ума не приложу...
Или может от стояния - прокачать надо тормозную?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Сейчас и сама ещё раз поеду на СТО, тормозную проверю, чего-то мягкая очень по сравнению с новой, прямо педаль уходит в пол, нет тормозного стопора какого-то, как я раньше ездила - ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
марфа васильевна,арман все правильно написал.а с тормозами не заморачивайся,я с нового форда когда пересаживаюсь на свой старенький ниссан то-же не привычно первые 5 раз останавливаться))))удачи в продаже дуси.
СсылкаПожаловаться
олег
марфа васильевна,арман все правильно написал.а с тормозами не заморачивайся,я с нового форда когда пересаживаюсь на свой старенький ниссан то-же не привычно первые 5 раз останавливаться))))удачи в продаже дуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Спасибо))))
Реально, всё познается в сравнении)))
Вот правый руль не напрягает вообще, только ручки поворотников и щётки - с противополжных сторон, а вот тормоза - дивлюсь, какие мягкие, может и покататься подольше - привыкну обратно))))))
Благодарю, Олег!!!
Не прощаюсь, свидемся исчо)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет никакой разницы в педалях, особливо с АКПП)))
Спецухи ващпе нету, в центре тормоз, справа - газ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) О, тогда бы весь народ побился бы в заграницах, путая педали)))))))
Разница - в расположении руля и рычагах переключения поворотников и стеклоочистителей, поворотники - справа, стеклоочистители - слева))
Мне было очень удобно, я полу-левша, вернее - двуручная (пила), так прули для меня и созданы!))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Нет никакой разницы в педалях, особливо с АКПП)))
Спецухи ващпе нету, в центре тормоз, справа - газ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*сЦеПухи...))) очепятки)))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати если остались заказ-наряды от всяких там ремонтов и ТО, покажите их покупателям это только в плюс. если сейчас загоните в СТО и они сделают диагностику, можете и это им показать, типа посмотрите машина исправна , вот только загнала и все проверила.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати если остались заказ-наряды от всяких там ремонтов и ТО, покажите их покупателям это только в плюс. если сейчас загоните в СТО и они сделают диагностику, можете и это им показать, типа посмотрите машина исправна , вот только загнала и все проверила.
СсылкаПожаловаться
Да-да, у меня все до единого документа сохранены за все года эксплуатации, обслуживалась в спец. сервисе, машина редкая для Москвы, не все мастера знают)))
Вот, рассказывала на форуме не раз, что только неумелые руки слесарей САМИ и делали поломки - "по незнанию" этой марки машины(((
Пока нашла специализированный, столько нервов и денег выбросила, исправляя их брак((((((
Ещё раз СПАСИБО, обязательно подготовлю все бумаги, там папочка отдельная заведена)))!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru