Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Возврат в\у после пьянки?

При поступлении в автошколу, всем автолюбителям известно, необходимо представить справки из наркологии и психдиспансера. А при их отсутствии - нет доступа к "правам". То есть - если ты стоишь на учете у нарколога или психиатора, тебе сначала необходимо решить свои проблемы с этими врачами, сняться с учета и только тогда подавать документы.
Однако при лишении в\у за уже совершенное "НЕТРЕЗВОЕ" путешествие - нарушителям возвращают "права" без решения возникших проблем с вышеозначенными врачами???!
Может пора пересмотреть процедуру возврата в\у после пьянки нашим законотворцам?
(навеяно аварией с 7-ю погибшими)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Aleks
конечно пересмотреть-никогда не возвращать и не давать право на управление.при выявлении этого факта-тюрьма .
СсылкаПожаловаться
Aleks
конечно пересмотреть-никогда не возвращать и не давать право на управление.при выявлении этого факта-тюрьма .
СсылкаПожаловаться
Позавчера стал свидетелем (и в юридическом смысле тоже) ДТП. Мужик на ВАЗ-2106 разворачивается во дворе жилого дома, где сидят на лавке бабульки и бегают детки. При этом бьет бампером по крылу припаркованную тут же нулячую "Шкоду", отъезжает и снова таранит. И так три раза. На вопрос "что ты, идиот, делаешь?" - невнятное мычание. Короче, забрал у мужика ключи от машины, вышла хозяйка "Шкоды", вызвали ГАИ. Тело было до такой степени загашенное (12.30 дня), что даже не сопротивлялось. "Денег не дам" - все, что удосужился промычать за полтора часа общения. Я по жизни (33 года водительского стажа) всегда на стороне водилы, даже если он не совсем прав, но в таких ситуациях вывод однозначен - лишать прав НАВСЕГДА с занесением в особую базу данных, чтобы не смог получить новые.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я что-то не пойму, если у чела отобрали права за пьяную езду, ему дорога к наркологу? Я не оправдываю загашенных за рулём, но нарколог-то тут причём?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я что-то не пойму, если у чела отобрали права за пьяную езду, ему дорога к наркологу? Я не оправдываю загашенных за рулём, но нарколог-то тут причём?
СсылкаПожаловаться
а нуда, наркологи - они же специалисты по однократной выдаче справок перед сдачей экзамена в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
а нуда, наркологи - они же специалисты по однократной выдаче справок перед сдачей экзамена в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду, что наркологи - специалисты по проблемам с выпивкой. А мало ли, чел первый раз выпивший за рулём - зачем ему нарколог сразу-то?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В наркологии как и психиатрии есть одна тонкость.На учет те и другие поставят вас без проблем.Но снять с учета-никогда! И недоказуемо....
СсылкаПожаловаться
Елена
Да, ладно, какие справки от нарколога)))
просто платишь деньги, фоткаешься и тебе тут же выдают медсправку.
ну может еще таблицу проверки зрения под нос сунут, чтобы убедться, что ты не слепой.
СсылкаПожаловаться
Елена
Да, ладно, какие справки от нарколога)))
просто платишь деньги, фоткаешься и тебе тут же выдают медсправку.
ну может еще таблицу проверки зрения под нос сунут, чтобы убедться, что ты не слепой.
СсылкаПожаловаться
если ты в базе диспансера - из него тебе справку выдадут только за бОльшие деньги, медкомиссия - на порядок ниже
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
если ты в базе диспансера - из него тебе справку выдадут только за бОльшие деньги, медкомиссия - на порядок ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я про обычную медсправку для автошколы или обмена прав, а не из диспансеров.
из диспансеров я и не брала ничего, сказала "не состою" и все.
СсылкаПожаловаться
Елена
да я про обычную медсправку для автошколы или обмена прав, а не из диспансеров.
из диспансеров я и не брала ничего, сказала "не состою" и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому вы сказали "не состою"? и вам просто на слово поверили?
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А с какого перепуга?На учет к наркологу никто ведь не ставил,да и повода для этого нет.По вашей логике получается,что если сегодня наорал на начальника или коллегу,то на следующий день надо нести справку от психиатра!))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
А с какого перепуга?На учет к наркологу никто ведь не ставил,да и повода для этого нет.По вашей логике получается,что если сегодня наорал на начальника или коллегу,то на следующий день надо нести справку от психиатра!))))))
СсылкаПожаловаться
как это нет повода - человек попался пьяным за совершением администратиного( а то и уголовного) правонарушения - а мы ему премию забыли выписать....
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
При задержании в нетрезвом виде сотрудниками, приводы в полицию в том же состоянии - человек попадает на учет у нарколога, по крайней мере я узнал об этом когда пришел за справкой для ГАИ, но так как это все происходило давно( более 2 лет) меня после некоторых процедур(не помню каких) сняли с учета. Сейчас даже не знаю - какова процедура снятия с учета, с психучета - снимают после ремиссии 5летней и контрольного пребывания в лечебнице до 1,5 месяцев
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
При задержании в нетрезвом виде сотрудниками, приводы в полицию в том же состоянии - человек попадает на учет у нарколога, по крайней мере я узнал об этом когда пришел за справкой для ГАИ, но так как это все происходило давно( более 2 лет) меня после некоторых процедур(не помню каких) сняли с учета. Сейчас даже не знаю - какова процедура снятия с учета, с психучета - снимают после ремиссии 5летней и контрольного пребывания в лечебнице до 1,5 месяцев
СсылкаПожаловаться
Раньше не ставили на учёт при управлении ТС в состоянии опьянения, да и сейчас не должны, т.к. это не совсем законно. Дело-то не только в управлении ТС в состоянии опьянения. Диагноз ставится "хронический алкоголизм" при постановке на учёт к наркологу. Что такое "хронический"? Там серьёзное идёт "поражение в правах". Там и работать во многих областях, к примеру, нельзя и не только, если связано с автомобилями. Как раз после стационара (наркологической больницы) обычно ставится такой диагноз. Недостаточно управлять ТС в состоянии опьянения. А не совсем законно это, потому что ставятся на учёт по единственному документу - совместному приказу МВД и Минздрава, который ещё со времён РСФСР. МВД потом отказалось от этого приказа. И никто вообще сейчас не знает достоверно имеет ли такой приказ юридическую силу, если от него одно министерство вообще отказалось. А когда Конституцию РФ писали, то вообще по-моему неконституционным оказался данный приказ. Они же заставляют кровь сдавать на анализ, иначе не снимут с учёта. А это медицинское вмешательство. Медицинское вмешательство без согласия, кроме случаев социальной опасности и в рамках уголовного производства, не допускается. Алкоголизм не всегда является социально опасным. Есть судебная практика по снятию с учёта на этих основаниях.
СсылкаПожаловаться
Павел Ку
Раньше не ставили на учёт при управлении ТС в состоянии опьянения, да и сейчас не должны, т.к. это не совсем законно. Дело-то не только в управлении ТС в состоянии опьянения. Диагноз ставится "хронический алкоголизм" при постановке на учёт к наркологу. Что такое "хронический"? Там серьёзное идёт "поражение в правах". Там и работать во многих областях, к примеру, нельзя и не только, если связано с автомобилями. Как раз после стационара (наркологической больницы) обычно ставится такой диагноз. Недостаточно управлять ТС в состоянии опьянения. А не совсем законно это, потому что ставятся на учёт по единственному документу - совместному приказу МВД и Минздрава, который ещё со времён РСФСР. МВД потом отказалось от этого приказа. И никто вообще сейчас не знает достоверно имеет ли такой приказ юридическую силу, если от него одно министерство вообще отказалось. А когда Конституцию РФ писали, то вообще по-моему неконституционным оказался данный приказ. Они же заставляют кровь сдавать на анализ, иначе не снимут с учёта. А это медицинское вмешательство. Медицинское вмешательство без согласия, кроме случаев социальной опасности и в рамках уголовного производства, не допускается. Алкоголизм не всегда является социально опасным. Есть судебная практика по снятию с учёта на этих основаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда пришел брать справку от нарколога - узнал, что стою на учете (и это в 19 лет), спросил как я на него попал - ответили за приводы в милицию в нетрезвом виде - не было у меня никакого алкоголизма и стационаров , а на учет попал - это как?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru