14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат в СССР!

Вот вроде все обсудили, все обозначили, всех друг друга обозначили о обозвали, а все равно находятся люди, которые хотят возврата в СССР! Я многого скажу хорошего об СССР, но жить там не хочу теперь?! Вы хотите возврата Советского Союза?! 
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
329
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В СССР эпохи Брежнева - ДА! В СССР эпохи Горбачева - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меченого точно нет....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В СССР эпохи Брежнева - ДА! В СССР эпохи Горбачева - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, Коля, так не катит - там хочу, а там не хочу! Так не бывает! Или полностью или никак! А выбирать время - это неправильно и не справедливо!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, Коля, так не катит - там хочу, а там не хочу! Так не бывает! Или полностью или никак! А выбирать время - это неправильно и не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А выбирать время не приходится, я рад времени моей жизни.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, Коля, так не катит - там хочу, а там не хочу! Так не бывает! Или полностью или никак! А выбирать время - это неправильно и не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не катит? Вот спросил бы ты году в 2012-м то же самое - я бы сказал НЕТ раза три, или больше... А сейчас времена другие, хотя власть прежняя. Так и тогда было. СССР времен Брежнева и Горбачева - это как сейчас Россия времен Путина года так 2010-2103-го и Путина же, но года 2019-2020-го... Две БОЛЬШИЕ разницы...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не, Коля, так не катит - там хочу, а там не хочу! Так не бывает! Или полностью или никак! А выбирать время - это неправильно и не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ухудшилась жизнь в СССР в 1983-90 г.г., так же точно она ухудшается в России с 2014-го года. И реального "дна" пока не видно...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В СССР эпохи Брежнева - ДА! В СССР эпохи Горбачева - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда джинсы за 100 рублей можно было в подворотне у фарцовщика купить или в комиссионке японскую магнитолу? Ну да...это конечно золотое время:) сейчас скучно...зашёл в магазин и купил. ..причём не за 80 процентов своей зарплаты, а всего лишь за 5. Однозначно стоит туда вернуться....а если чай со слоном удасться достать - это счастье.
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Мне кажется сейчас более застой, чем тогда. Сложно представить, каким был бы СССР 2020. Но, хуже, чем сейчас, по моему мнению ,не было бы. Да хочу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Мне кажется сейчас более застой, чем тогда. Сложно представить, каким был бы СССР 2020. Но, хуже, чем сейчас, по моему мнению ,не было бы. Да хочу.
СсылкаПожаловаться
чем-то напоминает эпоху позднего Брежнева........
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Мне кажется сейчас более застой, чем тогда. Сложно представить, каким был бы СССР 2020. Но, хуже, чем сейчас, по моему мнению ,не было бы. Да хочу.
СсылкаПожаловаться
Хочешь хрусталь в стенках, Волгу и поиметь журнал Бурда в тайном шкафчике?!))
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хочешь хрусталь в стенках, Волгу и поиметь журнал Бурда в тайном шкафчике?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты невнимателен. Я про СССР2020 в коменте написал. Цифры это год. Хуже точно не было бы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Ты невнимателен. Я про СССР2020 в коменте написал. Цифры это год. Хуже точно не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я невнимателен?! А какой бы СССР был бы в 2020 м?! Думаю, что на уровне Кубы и Северной Кореи! Ну хуже бы точно не было - давали бы талоны на книги, если бы ты сдал макулатуру, талоны на питание бесплатные от профкома! Или талоны на интернет от КПСС в связи с политикой партии?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я невнимателен?! А какой бы СССР был бы в 2020 м?! Думаю, что на уровне Кубы и Северной Кореи! Ну хуже бы точно не было - давали бы талоны на книги, если бы ты сдал макулатуру, талоны на питание бесплатные от профкома! Или талоны на интернет от КПСС в связи с политикой партии?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не было бы СССР к 20-му году. Было бы что-то другое... Ну и, а что мешало "суверенной России" продолжать "вставание с колен" и развитие после 2014-го года??? Почему с этого рубежа мы только "дно ищем"??? Почему мои доходы упали в два раза, хотя условия для работы не изменились? И не только мои...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не было бы СССР к 20-му году. Было бы что-то другое... Ну и, а что мешало "суверенной России" продолжать "вставание с колен" и развитие после 2014-го года??? Почему с этого рубежа мы только "дно ищем"??? Почему мои доходы упали в два раза, хотя условия для работы не изменились? И не только мои...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто дно ищет?! Только ты и Жиров! Где, какое дно ты опять увидел?! Да, спад произошел опять из за короновируса - так это по всему миру! Почему Россия только виновата?! Или ты закрыл магазин, обанкротился?! Насколько я помню, ты 25% только потерял! И что, где какое дно?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А кто дно ищет?! Только ты и Жиров! Где, какое дно ты опять увидел?! Да, спад произошел опять из за короновируса - так это по всему миру! Почему Россия только виновата?! Или ты закрыл магазин, обанкротился?! Насколько я помню, ты 25% только потерял! И что, где какое дно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если сказать честно, я ничего не потерял из-за коронавируса. Что потерял в марте-апреле-мае - то с лихвой наверсталось в июне-июле. Спад произошел не в этом году, а гораздо раньше. И если сравнить мой ЧИСТЫЙ доход в 2013-м году и в 2019-м - он упал ровно в два раза... Иначе я не ездил бы пять лет на одной машине... Только вот две недели назад решился Форд 11-ти летний на новый поменять, чтобы деньги, вырученные от продажи маминой квартиры в бумажки не превратились...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если сказать честно, я ничего не потерял из-за коронавируса. Что потерял в марте-апреле-мае - то с лихвой наверсталось в июне-июле. Спад произошел не в этом году, а гораздо раньше. И если сравнить мой ЧИСТЫЙ доход в 2013-м году и в 2019-м - он упал ровно в два раза... Иначе я не ездил бы пять лет на одной машине... Только вот две недели назад решился Форд 11-ти летний на новый поменять, чтобы деньги, вырученные от продажи маминой квартиры в бумажки не превратились...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну! так что ты и ждешь?! У меня тоже доход упал - в 2004 году я получал 1500$, а сейчас 500! Но что прикажешь делать?! Всем деньги раздать?!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну! так что ты и ждешь?! У меня тоже доход упал - в 2004 году я получал 1500$, а сейчас 500! Но что прикажешь делать?! Всем деньги раздать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем раздавать? Просто не нужно делать рубль зависимым от каждого чиха... Стабильность национальной валюты - залог стабильного развития экономики. Но это властям не нужно. Чем слабее рубль - тем больше рублёвых поступлений в бюджет. А то что цены при этом растут на все - так это уже вторично. Официальная инфляция в 4-5% вполне устраивает власть. А то, что она в реале выше в 3-4 раза - это уже проблемы населения...(((((((((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Зачем раздавать? Просто не нужно делать рубль зависимым от каждого чиха... Стабильность национальной валюты - залог стабильного развития экономики. Но это властям не нужно. Чем слабее рубль - тем больше рублёвых поступлений в бюджет. А то что цены при этом растут на все - так это уже вторично. Официальная инфляция в 4-5% вполне устраивает власть. А то, что она в реале выше в 3-4 раза - это уже проблемы населения...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коля, ты вроде мужик грамотный, но иногда так выскажешь - вятские даже валяются! Или у вятских это норма?! Властям это не нужно - ты в своем уме?! Властям нужно, чтобы меньше платить и больше получать! А сейчас что происходит - власти мало получают и много платят - деьские, предпринимательские и тд и тп! И это властям нужно?! Ты уж совсем то не завирайся!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, ты вроде мужик грамотный, но иногда так выскажешь - вятские даже валяются! Или у вятских это норма?! Властям это не нужно - ты в своем уме?! Властям нужно, чтобы меньше платить и больше получать! А сейчас что происходит - власти мало получают и много платят - деьские, предпринимательские и тд и тп! И это властям нужно?! Ты уж совсем то не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Олег, перечитай мой коммент, на который ты ответил. Ты просто его не понял! Государству не нужен крепкий рубль! Чем ниже курс рубля, тем больше рублевых поступлений в бюджет! Нефть и газ продают за валюту, а налоги платят в рублях. Соответственно, легче производить те же "коронавирусные" выплаты. А то, что из-за низкого курса рубля растут цены на все - властям на это пофигу... Ну и инфляция у нас не 3-4%, а раза в 3-4 выше. С этим наверное ты спорить не будешь... Так что ничуть я не вру, и не смеюсь...
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я невнимателен?! А какой бы СССР был бы в 2020 м?! Думаю, что на уровне Кубы и Северной Кореи! Ну хуже бы точно не было - давали бы талоны на книги, если бы ты сдал макулатуру, талоны на питание бесплатные от профкома! Или талоны на интернет от КПСС в связи с политикой партии?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или опережали бы Китай. У нас была приличная фора в развитии. Была своя электроника, была тяжелая и легкая промышленность. Идеология была. Все было разрушено путинскими учителями. И не создано ничего.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Или опережали бы Китай. У нас была приличная фора в развитии. Была своя электроника, была тяжелая и легкая промышленность. Идеология была. Все было разрушено путинскими учителями. И не создано ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, разрушение началось до Путина. Он только его продолжил...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария