23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат номеров

За отсутствие страховки забрали номера. Подскажите что нужно собрать и какие подвохи могут быть, все таки в другой город ехать.
Dima N...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
scuzmy
....То что сняли номера уже есть бооольшой подвох....Административка - ст 12.3 ч 2... это сто рублей и 12.37 ч 1...это уже 300..За страховку номера не снимают...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на scuzmy
scuzmy
....То что сняли номера уже есть бооольшой подвох....Административка - ст 12.3 ч 2... это сто рублей и 12.37 ч 1...это уже 300..За страховку номера не снимают...
СсылкаПожаловаться
КоАп 12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* (* С 01 июля 2008 года разрешается двигаться на ТС к месту устранения причины запрета эксплуатации (снятия номеров) в течение суток с момента составления протокола.)
Оплачиваешь штраф,оформляешь ОСАГО,забираешь номера.
СсылкаПожаловаться
Dima N...В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
КоАп 12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков* (* С 01 июля 2008 года разрешается двигаться на ТС к месту устранения причины запрета эксплуатации (снятия номеров) в течение суток с момента составления протокола.)
Оплачиваешь штраф,оформляешь ОСАГО,забираешь номера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, я могу завтра без номеров ехать, страховку уже сделал
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Dima N...
Dima N...
В смысле, я могу завтра без номеров ехать, страховку уже сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без номеров не можешь.
СсылкаПожаловаться
Dima N...В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Без номеров не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(* С 01 июля 2008 года разрешается двигаться на ТС к месту устранения причины запрета эксплуатации (снятия номеров) в течение суток с момента составления протокола.) - ВАША ЦИТАТА, или я что то не допонял
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Dima N...
Dima N...
(* С 01 июля 2008 года разрешается двигаться на ТС к месту устранения причины запрета эксплуатации (снятия номеров) в течение суток с момента составления протокола.) - ВАША ЦИТАТА, или я что то не допонял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,в течении суток - можешь,я просто не подумал,что ты так быстро успел и штраф оплатить и ОСАГО оформить.
СсылкаПожаловаться
Dima N...В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Да,в течении суток - можешь,я просто не подумал,что ты так быстро успел и штраф оплатить и ОСАГО оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что то боязно, докажи ка им что ты не верблюд. Гаец что то заикался , мол сегодня езжай, а завтра все, суши весла
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Dima N...
Dima N...
(* С 01 июля 2008 года разрешается двигаться на ТС к месту устранения причины запрета эксплуатации (снятия номеров) в течение суток с момента составления протокола.) - ВАША ЦИТАТА, или я что то не допонял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не допоняли: К МЕСТУ УСТРАНЕНИЯ, а не ОТ него. А вообще формулировки там туповатые - по логике следовало либо пространством ограничивать (местом), либо временем (сутки), а уж если взялись лепить "ежа и ужа", то следовало бы как-то определиться с реальным, а не вымышленным соотношением времени и места. Полицаям влом пространство измерять и они тупо тяготеют исключительно к временным рамкам (здесь, в случае отсутствия страховки вообще неуместны формулировки о пространстве - речь должна идти не о "месте устранения", а о "месте стоянки" - устранять-то на авто нечего!). Зато временные рамки заведомо заужены, например, для длительного ремонта на разных СТО. Но нашим клоунам на комбайнах не до этого.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Вас развели Так что режде чем ехать за номерами почитайте КОАПФ
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Вас развели Так что режде чем ехать за номерами почитайте КОАПФ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вот что значит некогда отстал от изменений
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Таблица штрафов от 17 июня 2011 года...Действительна до 1 января 2012 года....Ваша 21.10 2010...Обновите...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
..В последней таблице штрафов от 17 июня 2011 года,действительной до 1января 2012 года ст 12.37 ч 2 отсутствует..За страховку номера не сымають !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на scuzmy
scuzmy
..В последней таблице штрафов от 17 июня 2011 года,действительной до 1января 2012 года ст 12.37 ч 2 отсутствует..За страховку номера не сымають !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей,кинь ссыль,если не трудно...Последние поправки были в июле :"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 21.07.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 21.10.2011)
СсылкаПожаловаться
scuzmy
....http://pddmaster.ru/avtomobili / tablica-shtrafov-za-narushenie-pdd.html. ..Андрей. я кстати для полной убеждённости позвонил знакомому гаишнику..Командир стационарного поста ДПС...Он подтвердил - " Не казним "
СсылкаПожаловаться
Dima N...В ответ на scuzmy
scuzmy
....http://pddmaster.ru/avtomobili / tablica-shtrafov-za-narushenie-pdd.html. ..Андрей. я кстати для полной убеждённости позвонил знакомому гаишнику..Командир стационарного поста ДПС...Он подтвердил - " Не казним "
СсылкаПожаловаться
Ну значит стоит рискнуть, поехать завтра самому
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Dima N...
Dima N...
Ну значит стоит рискнуть, поехать завтра самому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Страховку всёж сделай раз такое дело...Не расстраивай служивых....Они люди автоматические..Успеха тебе...
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
про страховку тут тоже написано
http://prawiladpsu.ru/?pid=16502&sub...
СсылкаПожаловаться
Серж
31 -то есть вчера,-сняли номера.выписали штраф 1000руб????по статье отсутствия Т\О ...что -за беспредел???
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
вот тут методичка gbdd.2zs.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария