Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

возврат документов

Страховая отказала в выплате Решил подать на нее в суд. написал заявление о возврате пакета документов в какой срок должны вернуть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей,доброе утро,позвони в РСА,8-800-200-22-75,там точно скажут,можешь и туда жалобу на свою страховую написать,возможно вопрос и без суда решиться http://www.autoins.ru/ru/appeal/
СсылкаПожаловаться
Сергей,доброе утро,позвони в РСА,8-800-200-22-75,там точно скажут,можешь и туда жалобу на свою страховую написать,возможно вопрос и без суда решиться http://www.autoins.ru/ru/appeal/
СсылкаПожаловаться
спасибо завтра позвоню но письменно писал пришел ответ отправить жалобу почтой. Я в прокуратуру еще написал думаю возымеет действие накажут не накажут мне все равно просто я документы получу и в суд заяву напишу там ведь % каждый день тикают зачем мне от халявных денег отказываться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
спасибо завтра позвоню но письменно писал пришел ответ отправить жалобу почтой. Я в прокуратуру еще написал думаю возымеет действие накажут не накажут мне все равно просто я документы получу и в суд заяву напишу там ведь % каждый день тикают зачем мне от халявных денег отказываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно,чем больше на них жалоб в разные инстанции,тем быстрее проблема решиться
СсылкаПожаловаться
А на каком основании отказ? Можно поточнее?
Если законный,то все Ваши жалобы пустое сотрясание воздуха.
СсылкаПожаловаться
А на каком основании отказ? Можно поточнее?
Если законный,то все Ваши жалобы пустое сотрясание воздуха.
СсылкаПожаловаться
В отказе написано так невозможно установить степень вины участников и что не представлены оригиналы документов.Документы принимал представитель страховой все его устроило. А по вине первоначально ГАИ написало обоюдку . Решением суда я признан невиновным во вмененном мне нарушении. Виновность осталась только на другом участнике. В отказе написано что я должен подать в суд и установить степень своей виновности что по сути является отменой судебного решения работниками компании. И абсурдом с точки зрения закона. Я ни вчем не виноватый должен в суде доказать сам свою виновность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Решение суда предоставил и в заявлении оно указано.Из этого следует что нет никакой обоюдки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и пусть урегулируют А я в суд с заявлением о досудебном истребовании документов А пеня тикает каждый день с момента отказа. Я вообще то не первый день со страховыми общаюсь раньше оценкой ущерба от ДТП занимался
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и пусть урегулируют А я в суд с заявлением о досудебном истребовании документов А пеня тикает каждый день с момента отказа. Я вообще то не первый день со страховыми общаюсь раньше оценкой ущерба от ДТП занимался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не понятен вообще отказ, если решение предоставляли. Такое ощущение,что кто-то тупой отказ писал: имея решение суда о невиновности в деле, писать в отказе об установлении степени вины, странно однако.

Может, стоит сходить к руководителю выплатников на прием и тыкнуть его пальцем в решение суда, указав, что это незаконный отказ. Это будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
Тогда не понятен вообще отказ, если решение предоставляли. Такое ощущение,что кто-то тупой отказ писал: имея решение суда о невиновности в деле, писать в отказе об установлении степени вины, странно однако.

Может, стоит сходить к руководителю выплатников на прием и тыкнуть его пальцем в решение суда, указав, что это незаконный отказ. Это будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ужеговорил с исполнителем Тем более что я живу за 200 км от филиала страховой компании. А виновник живет в соседнем районе я подам в суд на него он привлекет в качестве ответчика страховую и пусть они поездят за 250 км на судебные заседания. А еще ущерб больше 50 тыс делать не бууесли подадут апелляцию то им опять ездить пидется столько же а помсле гражданского решение вступит в законную силу.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тупой если подавать на них в суд мне придется за 200 км ездить на заседани.Вот и рассчитывают а вдруг не подаст. А я не настолько богат чтобы дарить деньги страховой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Компания виновника РОСГОССТРАХ этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
А Вы где живете? Можно попробовать подать на основании Закона о Защите прав потребителей, тогда можно без госпошлины, иск по своему месту жительства к страховщику+ моральный вред+ штраф 50% от взысканных сумм.

Почему попробовать...,потому что в разных регионах разная судебная практика: где-то суды считают, что на ОСАГО распространяется Закон о защите прав потребителей, где-то нет. Надо посмотреть судебную практику Вашего региона.
СсылкаПожаловаться
А Вы где живете? Можно попробовать подать на основании Закона о Защите прав потребителей, тогда можно без госпошлины, иск по своему месту жительства к страховщику+ моральный вред+ штраф 50% от взысканных сумм.

Почему попробовать...,потому что в разных регионах разная судебная практика: где-то суды считают, что на ОСАГО распространяется Закон о защите прав потребителей, где-то нет. Надо посмотреть судебную практику Вашего региона.
СсылкаПожаловаться
Есть закон осаго и там прописано и штрафные санкции и есть подсудность определенная законом . я с мировым судьей беседовал он мне и посоветовал подать на виновника.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть закон осаго и там прописано и штрафные санкции и есть подсудность определенная законом . я с мировым судьей беседовал он мне и посоветовал подать на виновника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Законе об Осаго нет штрафных санкций, есть только неустойка и больше ничего. Я юрист как раз по страховому праву, поэтому знаю, что говорю.
По закону о защите прав потребителей подсудность по выбору истца+госпошлину платить не надо+моральный вред можно взыскать (в Законе об ОСАГО этого тоже нет)+ штраф в вашу пользу в размере 50% от взысканных сумм.
СсылкаПожаловаться
В Законе об Осаго нет штрафных санкций, есть только неустойка и больше ничего. Я юрист как раз по страховому праву, поэтому знаю, что говорю.
По закону о защите прав потребителей подсудность по выбору истца+госпошлину платить не надо+моральный вред можно взыскать (в Законе об ОСАГО этого тоже нет)+ штраф в вашу пользу в размере 50% от взысканных сумм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По правам потребителя я знаю только что суд выиграли . Но у нас так не прокатит. я с мировым судьей говорил она сказала на виновника подавай чтобы суд перенести ближе . А так на страховую это мне 200 км на каждое заседание туда и столько же обратно. Сегодня поеду исковое подавать напишу пусть суд документы истребует. если им не пришлют судья и наказать за это может
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru