Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

возврат документов

Страховая отказала в выплате Решил подать на нее в суд. написал заявление о возврате пакета документов в какой срок должны вернуть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей,доброе утро,позвони в РСА,8-800-200-22-75,там точно скажут,можешь и туда жалобу на свою страховую написать,возможно вопрос и без суда решиться http://www.autoins.ru/ru/appeal/
СсылкаПожаловаться
Сергей,доброе утро,позвони в РСА,8-800-200-22-75,там точно скажут,можешь и туда жалобу на свою страховую написать,возможно вопрос и без суда решиться http://www.autoins.ru/ru/appeal/
СсылкаПожаловаться
спасибо завтра позвоню но письменно писал пришел ответ отправить жалобу почтой. Я в прокуратуру еще написал думаю возымеет действие накажут не накажут мне все равно просто я документы получу и в суд заяву напишу там ведь % каждый день тикают зачем мне от халявных денег отказываться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
спасибо завтра позвоню но письменно писал пришел ответ отправить жалобу почтой. Я в прокуратуру еще написал думаю возымеет действие накажут не накажут мне все равно просто я документы получу и в суд заяву напишу там ведь % каждый день тикают зачем мне от халявных денег отказываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно,чем больше на них жалоб в разные инстанции,тем быстрее проблема решиться
СсылкаПожаловаться
А на каком основании отказ? Можно поточнее?
Если законный,то все Ваши жалобы пустое сотрясание воздуха.
СсылкаПожаловаться
А на каком основании отказ? Можно поточнее?
Если законный,то все Ваши жалобы пустое сотрясание воздуха.
СсылкаПожаловаться
В отказе написано так невозможно установить степень вины участников и что не представлены оригиналы документов.Документы принимал представитель страховой все его устроило. А по вине первоначально ГАИ написало обоюдку . Решением суда я признан невиновным во вмененном мне нарушении. Виновность осталась только на другом участнике. В отказе написано что я должен подать в суд и установить степень своей виновности что по сути является отменой судебного решения работниками компании. И абсурдом с точки зрения закона. Я ни вчем не виноватый должен в суде доказать сам свою виновность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Решение суда предоставил и в заявлении оно указано.Из этого следует что нет никакой обоюдки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и пусть урегулируют А я в суд с заявлением о досудебном истребовании документов А пеня тикает каждый день с момента отказа. Я вообще то не первый день со страховыми общаюсь раньше оценкой ущерба от ДТП занимался
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и пусть урегулируют А я в суд с заявлением о досудебном истребовании документов А пеня тикает каждый день с момента отказа. Я вообще то не первый день со страховыми общаюсь раньше оценкой ущерба от ДТП занимался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не понятен вообще отказ, если решение предоставляли. Такое ощущение,что кто-то тупой отказ писал: имея решение суда о невиновности в деле, писать в отказе об установлении степени вины, странно однако.

Может, стоит сходить к руководителю выплатников на прием и тыкнуть его пальцем в решение суда, указав, что это незаконный отказ. Это будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
Тогда не понятен вообще отказ, если решение предоставляли. Такое ощущение,что кто-то тупой отказ писал: имея решение суда о невиновности в деле, писать в отказе об установлении степени вины, странно однако.

Может, стоит сходить к руководителю выплатников на прием и тыкнуть его пальцем в решение суда, указав, что это незаконный отказ. Это будет быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ужеговорил с исполнителем Тем более что я живу за 200 км от филиала страховой компании. А виновник живет в соседнем районе я подам в суд на него он привлекет в качестве ответчика страховую и пусть они поездят за 250 км на судебные заседания. А еще ущерб больше 50 тыс делать не бууесли подадут апелляцию то им опять ездить пидется столько же а помсле гражданского решение вступит в законную силу.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тупой если подавать на них в суд мне придется за 200 км ездить на заседани.Вот и рассчитывают а вдруг не подаст. А я не настолько богат чтобы дарить деньги страховой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Компания виновника РОСГОССТРАХ этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
А Вы где живете? Можно попробовать подать на основании Закона о Защите прав потребителей, тогда можно без госпошлины, иск по своему месту жительства к страховщику+ моральный вред+ штраф 50% от взысканных сумм.

Почему попробовать...,потому что в разных регионах разная судебная практика: где-то суды считают, что на ОСАГО распространяется Закон о защите прав потребителей, где-то нет. Надо посмотреть судебную практику Вашего региона.
СсылкаПожаловаться
А Вы где живете? Можно попробовать подать на основании Закона о Защите прав потребителей, тогда можно без госпошлины, иск по своему месту жительства к страховщику+ моральный вред+ штраф 50% от взысканных сумм.

Почему попробовать...,потому что в разных регионах разная судебная практика: где-то суды считают, что на ОСАГО распространяется Закон о защите прав потребителей, где-то нет. Надо посмотреть судебную практику Вашего региона.
СсылкаПожаловаться
Есть закон осаго и там прописано и штрафные санкции и есть подсудность определенная законом . я с мировым судьей беседовал он мне и посоветовал подать на виновника.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть закон осаго и там прописано и штрафные санкции и есть подсудность определенная законом . я с мировым судьей беседовал он мне и посоветовал подать на виновника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Законе об Осаго нет штрафных санкций, есть только неустойка и больше ничего. Я юрист как раз по страховому праву, поэтому знаю, что говорю.
По закону о защите прав потребителей подсудность по выбору истца+госпошлину платить не надо+моральный вред можно взыскать (в Законе об ОСАГО этого тоже нет)+ штраф в вашу пользу в размере 50% от взысканных сумм.
СсылкаПожаловаться
В Законе об Осаго нет штрафных санкций, есть только неустойка и больше ничего. Я юрист как раз по страховому праву, поэтому знаю, что говорю.
По закону о защите прав потребителей подсудность по выбору истца+госпошлину платить не надо+моральный вред можно взыскать (в Законе об ОСАГО этого тоже нет)+ штраф в вашу пользу в размере 50% от взысканных сумм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По правам потребителя я знаю только что суд выиграли . Но у нас так не прокатит. я с мировым судьей говорил она сказала на виновника подавай чтобы суд перенести ближе . А так на страховую это мне 200 км на каждое заседание туда и столько же обратно. Сегодня поеду исковое подавать напишу пусть суд документы истребует. если им не пришлют судья и наказать за это может
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru