24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаюсь к теме Калина от 12 марта.

Добрый вечер. За это время наработал статистику с учетом Ваших рекомендаций имитировал ситуации в гараже. Не думаю что это панацея для всех с подобным недостатком, но для моего авто проблема разрешилась следующим образом.После неудачного старта, и попытки скорейшего пуска двигателя, надо при первых же оборотах стартера немного нажать акселератор. Двигатель запускается мгновенно, потом НЕ ОТПУСКАЯ педали газа начинать движение. Если не начав движения отпустить педаль газа, авто тут же глохнет и опять приходится проделывать те же манипуляции. Природу этого явления объяснить не могу, не имею знаний. Я благодарен Вам всем кто не остался равнодушен к моей теме.
Сергей Литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
александр рычков
датчик холостого хода отпусти винты и пошевели бывает его закусывает на прокладке (поралоновая )если не поможет то заменить, двигать его желательно на работающем моторе а также новый фиксировать ,незначительный сдвиг по оси может менять обороты
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на александр рычков
александр рычков
датчик холостого хода отпусти винты и пошевели бывает его закусывает на прокладке (поралоновая )если не поможет то заменить, двигать его желательно на работающем моторе а также новый фиксировать ,незначительный сдвиг по оси может менять обороты
СсылкаПожаловаться
Какая паралоновая прокладка на Регуляторе холостого хода? Сроду небыло
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Какая паралоновая прокладка на Регуляторе холостого хода? Сроду небыло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краник в десяточной печке помнишь? Так почему прокладке не быть?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр рычков
александр рычков
датчик холостого хода отпусти винты и пошевели бывает его закусывает на прокладке (поралоновая )если не поможет то заменить, двигать его желательно на работающем моторе а также новый фиксировать ,незначительный сдвиг по оси может менять обороты
СсылкаПожаловаться
На верно Вы имели в виду датчик положения дроссельной заслонки ? Он здесь не причём однако !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр рычков
александр рычков
датчик холостого хода отпусти винты и пошевели бывает его закусывает на прокладке (поралоновая )если не поможет то заменить, двигать его желательно на работающем моторе а также новый фиксировать ,незначительный сдвиг по оси может менять обороты
СсылкаПожаловаться
датчик холостого хода отпусти винты и пошевели бывает его закусывает на прокладке (поралоновая )если не поможет то заменить, двигать его желательно на работающем моторе а также новый фиксировать ,незначительный сдвиг по оси может менять обороты

Александр, ты о каком датчике говоришь? И о какой поролоновой прокладке идёт речь? Если речь идёт о регуляторе холостого хода, то там нету поролоновой прокладки. А если речи идёт о датчике положения дроссельной заслонки, то я лично не видел что бы она чему небудь мешала. Но проблема всё таки в перетечках. Или заслонка закрыта или РХХ не правильно работает. А ещё может быть что РХХ с Нивы поставили.
СсылкаПожаловаться
александр рычковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
датчик холостого хода отпусти винты и пошевели бывает его закусывает на прокладке (поралоновая )если не поможет то заменить, двигать его желательно на работающем моторе а также новый фиксировать ,незначительный сдвиг по оси может менять обороты

Александр, ты о каком датчике говоришь? И о какой поролоновой прокладке идёт речь? Если речь идёт о регуляторе холостого хода, то там нету поролоновой прокладки. А если речи идёт о датчике положения дроссельной заслонки, то я лично не видел что бы она чему небудь мешала. Но проблема всё таки в перетечках. Или заслонка закрыта или РХХ не правильно работает. А ещё может быть что РХХ с Нивы поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик положения дроссельной заслонкик корпусу дроссельной заслонки уплотнено поролоновым кольцом видимо типа пыльника
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр рычков
александр рычков
датчик положения дроссельной заслонкик корпусу дроссельной заслонки уплотнено поролоновым кольцом видимо типа пыльника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
датчик положения дроссельной заслонкик корпусу дроссельной заслонки уплотнено поролоновым кольцом видимо типа пыльника

Этот датчик не какой роли в этой проблеме не играет.
СсылкаПожаловаться
александр рычков
ну не знаю уменя так было РХХ два винта отпущу пошевелю ,заработает неделя или месяц ездиет с год была машина так и продал с отверткой и предупредил покупателя и он ездил не звонил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария