20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст за рулём

Возник вопрос не просто так. Я очень уважаю старость. Но после того, как в мне в бочину въехал очень опытный товарищ глубоко за семьдесят….может как то после «достижения возраста» чаще проверять?
СвойВдоску
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей Краснов
А что, сейчас кто-то кого-то проверяет?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Водитель отвечает за всё.Значит, вы должны думать за себя,за пешеходов и за других участников движения.
СсылкаПожаловаться
aleks
Пару дней назад таксовоз брал, водитель где то под 70. Откровенно говоря несколько раз за время пути думал что попандос будет на аварию- полный неадекват на ситуацию на дороге и игнорирование поворотами ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
И на старуху бывает проруха. (Народная мудрость).
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что такое- старость? И в каком возрасте она наступает? А когда в яркий солнечный день влетает в бочину лет до 25- с ним что делать? А когда лет под 40 рассказывает мне про старых.... за рулем, которые не пропускают с главной (правда она уже месяца 3, как второстепенная)- с ним то что делать? И в каком возрасте? Если человек баран, то это может быть и с детских лет до самой старости.
СсылкаПожаловаться
Владимир НекрасовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что такое- старость? И в каком возрасте она наступает? А когда в яркий солнечный день влетает в бочину лет до 25- с ним что делать? А когда лет под 40 рассказывает мне про старых.... за рулем, которые не пропускают с главной (правда она уже месяца 3, как второстепенная)- с ним то что делать? И в каком возрасте? Если человек баран, то это может быть и с детских лет до самой старости.
СсылкаПожаловаться
Ага, точно сказано. Дело не в возрасте, а в голове, юные еще страшнее)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже замечаю. Вот Вове моему 64 года, так уже полно проблем за рулём:
- быстро устаёт;
- в темноте вообще ничего не видит, прямо пугается;
- ориентируется куда ехать всё хуже и хуже, нужный поворот проскочить как здрасьте, навигатором пользоваться так и не научился;
- в жару его так разморило недавно, что в глазах потемнело и он при выезде задел Лэндровер на встречке.
- из-за простатита дольше часа за рулём не может ехать, должен бегать по маленькому;
- ну и вообще адекватности всё меньше и меньше, все бюрокротические вопросы на мне.
Так что старикан за рулём это фактор повышающий опасность.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже замечаю. Вот Вове моему 64 года, так уже полно проблем за рулём:
- быстро устаёт;
- в темноте вообще ничего не видит, прямо пугается;
- ориентируется куда ехать всё хуже и хуже, нужный поворот проскочить как здрасьте, навигатором пользоваться так и не научился;
- в жару его так разморило недавно, что в глазах потемнело и он при выезде задел Лэндровер на встречке.
- из-за простатита дольше часа за рулём не может ехать, должен бегать по маленькому;
- ну и вообще адекватности всё меньше и меньше, все бюрокротические вопросы на мне.
Так что старикан за рулём это фактор повышающий опасность.
СсылкаПожаловаться
Тоня это ты фактор повышенной опасности, посчитай сколько у тебя аварий. Мне скоро 64, езжу везде, по любому городу, летом на юг, в 2013 пол Европы. Никаких неудобств не ощущаю. Выехать могу при любых габаритах.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Тормоза" должны быть в голове. Моему тестю скоро стукнет 78, но он за рулем почти каждый день. У себя, в поселке, где движение весьма спокойное. В областной центр он не ездит уже года три, и по оживленной трассе уже ехать не хочет. Ну а дома, и по районным дорогам будет ездить на своей Ниве до смерти...
Ну и, буквально два дня назад пример осторожности... Паркуюсь у магазина, сдаю задом. Сзади истошно бибикают. Смотрю на экран камеры заднего вида - до машины сзади метра три, парктроники молчат... Проезжаю, как обычно, до границы, обозначенной разметкой камеры и до первого писка парктроника. Выхожу из машины. Сзади опять бибикают... Оборачиваюсь: стоит старая "шестерка" из окна высунулся мужик чуть старше меня, ну лет 60 максимум... И орет, что я его чуть не задавил, и вообще, как он выезжать сейчас будет, и просит подать вперед. От моей машины до его метра полтора, от его машины до стоящей сзади него метра два с половиной... То есть, выехать проблемы нет никакой. Ну ладно, сажусь в машину, подаю на метр вперед. Через 10 минут выхожу из магазина, мужик при этом заводит свою шестерку. Сажусь в машину, завожу, смотрю в зеркало - мужик включает поворотник и ждет. Я отъезжаю, он трогается следом... В общем, он ждал меня, и сдать назад так и не решился...(((((((( Не старый, в общем-то... Так что возраст не главное...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Тормоза" должны быть в голове. Моему тестю скоро стукнет 78, но он за рулем почти каждый день. У себя, в поселке, где движение весьма спокойное. В областной центр он не ездит уже года три, и по оживленной трассе уже ехать не хочет. Ну а дома, и по районным дорогам будет ездить на своей Ниве до смерти...
Ну и, буквально два дня назад пример осторожности... Паркуюсь у магазина, сдаю задом. Сзади истошно бибикают. Смотрю на экран камеры заднего вида - до машины сзади метра три, парктроники молчат... Проезжаю, как обычно, до границы, обозначенной разметкой камеры и до первого писка парктроника. Выхожу из машины. Сзади опять бибикают... Оборачиваюсь: стоит старая "шестерка" из окна высунулся мужик чуть старше меня, ну лет 60 максимум... И орет, что я его чуть не задавил, и вообще, как он выезжать сейчас будет, и просит подать вперед. От моей машины до его метра полтора, от его машины до стоящей сзади него метра два с половиной... То есть, выехать проблемы нет никакой. Ну ладно, сажусь в машину, подаю на метр вперед. Через 10 минут выхожу из магазина, мужик при этом заводит свою шестерку. Сажусь в машину, завожу, смотрю в зеркало - мужик включает поворотник и ждет. Я отъезжаю, он трогается следом... В общем, он ждал меня, и сдать назад так и не решился...(((((((( Не старый, в общем-то... Так что возраст не главное...
СсылкаПожаловаться
У меня дед всю жизнь за рулем. С работы уволился в 2 - работал водителем в военном госпитале. Не летун, однозначно, но всё четко по правилам. И никаких ДТП - и это при том, что за рулем целый день.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Прям какая-то дискриминация по возрастному признаку! Маразм вещь одиозная, как детская неожиданность, прострелит там, где не ждёшь....Считаю, что излишни дополнительные проверки, так как всё сведётся лишь к пополнению казны...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Прям какая-то дискриминация по возрастному признаку! Маразм вещь одиозная, как детская неожиданность, прострелит там, где не ждёшь....Считаю, что излишни дополнительные проверки, так как всё сведётся лишь к пополнению казны...
СсылкаПожаловаться
Вы против финансового благополучия Родины?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне 72. Никогда ни в кого не въезжал, но вот уходить от столкновения приходилось, однажды, увы, не удалось. Вот только за рулем тех машин почему-то не старики сидели. Так может быть полезнее почаще проверять молодежь, глядишь, она и до седых волос доживет?
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Виктор
Виктор
Мне 72. Никогда ни в кого не въезжал, но вот уходить от столкновения приходилось, однажды, увы, не удалось. Вот только за рулем тех машин почему-то не старики сидели. Так может быть полезнее почаще проверять молодежь, глядишь, она и до седых волос доживет?
СсылкаПожаловаться
Их не проаерять надо, а ввести накопительную систему нарушений, как было раньше, три дырки в талоне = лишение на год.
СсылкаПожаловаться
константин нескажу
Да я тоже за то чтоб чаше их проверяли но Вова приказал им работать до ящика
СсылкаПожаловаться
Maikl
А, вам из 25-ти летних не заезжал никто?Это он на Вас попал,а сколько молодёжи бьётся в другие автомобили?19-ти летний попал бы,вы возмущались -кто им права продал!!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Христич
Был один клиент при проверке на допуск к управлению А/Т прошел комиссию без замечаний, выглядел лет на 70, по факту 82, все тесты на ура, фору мог дать и 20 летним. А другой "товарисч" 63 г вооще полный тормоз, не выполнил больше половины тестов, о допуске нет и речи, но как кричал, пугал, угрожал, ходил к начальству жаловаться даже при обьяснении, что за рулем он угроза не только своей жизни, но и жизни окружающих. Между прочим родственники были согласны с заключением комиссии. Жизнь весьма разнообразна, особенно не пониманием своих собственных недостатков.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР
ЗАВТРА С ТОБОЙ МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ----- ЧТО БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ
???
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
По поводу сроков проверки.После 70 лет здесь права дают на 5 лет. после проверки зрения решение принимает врач к которому ты ходишь в поликлинике. Он за это деньги получает и он несет ответственность. По поводу штрафов и баллов.Их надо вернуть!!!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По поводу сроков проверки.После 70 лет здесь права дают на 5 лет. после проверки зрения решение принимает врач к которому ты ходишь в поликлинике. Он за это деньги получает и он несет ответственность. По поводу штрафов и баллов.Их надо вернуть!!!
СсылкаПожаловаться
Не надо... это кормушка для них отменная. Балл ваще ни за что можно получить... вплоть до того что забыл включить свет,хотя это и грозит предупреждением
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария