11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможные последствия?

Добрый день! Вчера был случай. Останавливают на посту ДПС на трассе. Сообщают, что совершил выезд на встречку за 6 км. до поста. Обещают показать видео. Обсудили, вернули права, уехал. Вопрос! Могут ли сформировать административное дело на лишение прав без меня и направить в суд? СПАСИБО!
Михалыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей иванов
Могут сделать все что угодно Вот только если у них есть видео Скорее всего таким образом проверили вашу реакцию а вдруг вы предложите деньги
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Забыл если пересечение сплошной записано на видео то это всего лиш штраф по моему 5 тыс но ни как не лишение
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Разводилово, скорей всего.
Как то раз, в подобной ситуёвине, прапор тщедушный гайцовый, пытался мне вменить обгон по встречке, на дороге от В. Двориков до Александрова, Владимирская обл., ночью... обвинение было предъявлено в черте г. Александрова. На мой вопрос, где я его совершил (обгон), указал рукой в направлении ночного леса... собирался изымать ВУ, на что я ему сказал, прямо сейчас поеду в УВД г. Владимира...
Права были возвращены со словами: "Высади ребёнка. Желаю разбиться." У меня челюсть отвисла...
Нехороший человек, этот рыжий, тщедушный гайцовый прапор. Время событий, лет 5-6 назад.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Автору темы. Пришлют "письмо счастья", если пришлют конечно... придётся отвечать.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Нарушение зафиксированое камерой только штраф.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Спасибо всем! Будет продолжение -напишу!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
По видео могут только штраф прислать.
СсылкаПожаловаться
давай-давай!
Да-да!!! всего лишь 5 штук рублей
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
за это нарушение изымают права. в законе записано, что если ТОЛЬКО видео, тогда действительно 5 шт., а вот если поймал инспектор на камеру, то лишение.
СсылкаПожаловаться
WhitefoxВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
за это нарушение изымают права. в законе записано, что если ТОЛЬКО видео, тогда действительно 5 шт., а вот если поймал инспектор на камеру, то лишение.
СсылкаПожаловаться
за это нарушение изымают права. в законе записано, что если ТОЛЬКО видео, тогда действительно 5 шт., а вот если поймал инспектор на камеру, то лишение.

Что значит "инспектр на камеру", он в засаде сидел, или за Вами ехал и снимал? Прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Whitefox
Whitefox
за это нарушение изымают права. в законе записано, что если ТОЛЬКО видео, тогда действительно 5 шт., а вот если поймал инспектор на камеру, то лишение.

Что значит "инспектр на камеру", он в засаде сидел, или за Вами ехал и снимал? Прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за это нарушение изымают права. в законе записано, что если ТОЛЬКО видео, тогда действительно 5 шт., а вот если поймал инспектор на камеру, то лишение.Что значит "инспектр на камеру", он в засаде сидел, или за Вами ехал и снимал? Прошу пояснить.

Остановили на посту сказали нарушил в 6 км. перед постом, обгонял ниву. Обещали показать видео. Учитывая, что нива была, на пустой трассе, то скорее всего снимали с нее, больше некому.
Вроде все нормально, картинку не прислали, в суд не вызывали.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Whitefox
Whitefox
за это нарушение изымают права. в законе записано, что если ТОЛЬКО видео, тогда действительно 5 шт., а вот если поймал инспектор на камеру, то лишение.

Что значит "инспектр на камеру", он в засаде сидел, или за Вами ехал и снимал? Прошу пояснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вас сняли на камеру без участия инспектора, то получите штраф 5000 р , а вот если камера установлена и с ней работает инспектор, т.е через определенное время (предположим, через киорметр или на посту гаи ) вас останавливают и говорят вы засняты, нарушили там- то и там-то, то это уже лишение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария