29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли вернуть права?

Меня лишили прав за пьянку в первый день лета 2008. Времянку сдал как положено. Можно ли вернуть права после половины срока? Если можно,то что для этого надо? Или ходить пешком до декабря?
spaun
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Галина КоролеваВ ответ на spaun
spaun
Ты реально не по теме.Начинаешь мне тут примеры приводить.Погибнут люди и всё такое. Я достатачно навидался такого.Так что не надо мне этого рассказывать.У меня достаточный опыт. Я знаю что я был не прав и всё сделал как положено. Я понёс наказание. Ещё раз повторяю не тебе судить. Если на то пошло,то женскому полу вообще права нельзя выдовать.Для вас даже правила дорожного движения выпустили отдельно. Ты просто посмотри статистику сколько дтп происходит по вине женщин,а потом говори что либо.

Я просто задал вопрос можно ли вернуть права раньше срока. Если ты не знаешь ответа,тогда нефиг писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще раз повторюсь, не пей (алкоголь), когда за руль садишься, и законы нужно знать, такие простые и вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Я еще раз повторюсь, не пей (алкоголь), когда за руль садишься, и законы нужно знать, такие простые и вопросов не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тебе ещё раз повторяют - не тебе судить и учить людей, что надо делать, а что не надо...
СсылкаПожаловаться
Anastasia NakayamaВ ответ на spaun
spaun
Ты реально не по теме.Начинаешь мне тут примеры приводить.Погибнут люди и всё такое. Я достатачно навидался такого.Так что не надо мне этого рассказывать.У меня достаточный опыт. Я знаю что я был не прав и всё сделал как положено. Я понёс наказание. Ещё раз повторяю не тебе судить. Если на то пошло,то женскому полу вообще права нельзя выдовать.Для вас даже правила дорожного движения выпустили отдельно. Ты просто посмотри статистику сколько дтп происходит по вине женщин,а потом говори что либо.

Я просто задал вопрос можно ли вернуть права раньше срока. Если ты не знаешь ответа,тогда нефиг писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу женщин - честно говоря не прав. Женщина женщине рознь....Мне, например, многие мужки комплименты говорят (по вождению). А вот по поводу прав - советовалась с ГАЙцами (знакомыми) по поводу подруги - досрочно точно нельзя. Ни за каке деньги....
СсылкаПожаловаться
spaunВ ответ на Anastasia Nakayama
Anastasia Nakayama
По поводу женщин - честно говоря не прав. Женщина женщине рознь....Мне, например, многие мужки комплименты говорят (по вождению). А вот по поводу прав - советовалась с ГАЙцами (знакомыми) по поводу подруги - досрочно точно нельзя. Ни за каке деньги....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прости,ты ошибаешься.Я сам узнал,что можно,только для этого нужны связи не в гаи,а гораздо выше. Мне назвали сумму.За такие деньги я лучше пешком похожу.
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Жи и Ши пишется с буквой И....:) пишЕте грамотей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Между прочим это правило применяется по другому поводу... В отношении буквы "Ы"...
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Пшел на х...!Умница нашлась!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галка, я и говорю тебе... Умница нашлась... Ты сюда зачем зашла? Чтобы товарища Spauna учить нравственности и чуть-чуть пофлудить или какие-то умные мысли выразить? Позвони лучше по телефону подружке. Легче станет...
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло Петухов
Галка, я и говорю тебе... Умница нашлась... Ты сюда зачем зашла? Чтобы товарища Spauna учить нравственности и чуть-чуть пофлудить или какие-то умные мысли выразить? Позвони лучше по телефону подружке. Легче станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она видать решила что она самая умная. И навернека блондинка.
СсылкаПожаловаться
Галина КоролеваВ ответ на spaun
spaun
Она видать решила что она самая умная. И навернека блондинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаешься, не блондинка. Конечно, я умнее, я ведь женщина!!
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Ошибаешься, не блондинка. Конечно, я умнее, я ведь женщина!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моему по манере письма ты ещё не женщина, а девочка...
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
Ошибаешься, не блондинка. Конечно, я умнее, я ведь женщина!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смеши,всё вы хороши когда спите зубами к стенке. Если ты не знаешь ответа на мой вопрос,торгда нефиг писать.
СсылкаПожаловаться
igorВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Ошибаешься, не блондинка. Конечно, я умнее, я ведь женщина!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто напросто дура.
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
Тебе законы прописали, вот и учи!!!!Что еще не понятного-то!?
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
Тебе законы прописали, вот и учи!!!!Что еще не понятного-то!?
СсылкаПожаловаться
Ты явно не понимаешь суть происходящего.
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
А дискуссию сами заворили такую!
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
А дискуссию сами заворили такую!
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь ответ на мой вопрос? Да?Нет?
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
Да все я понимаю, не такая уж и дурочка, могу пару телефонов подкинуть куда позвонить, кому на лапу дать, хочешь??? Тебе это нужно было?!
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
Да все я понимаю, не такая уж и дурочка, могу пару телефонов подкинуть куда позвонить, кому на лапу дать, хочешь??? Тебе это нужно было?!
СсылкаПожаловаться
Депутаты Госдумы хотят рассмотреть законопроект, позволяющий досрочно вернуть права водителям, пойманным в пьяном виде. Предложение выдвинул бывший начальник ГИБДД, а ныне член Совета Федерации Владимир Федоров.

По мнению сенатора, автовладельцам, пойманным на "пьянке" впервые, надо дать возможность вернуть права… за примерное поведение. Поведение будет определяться жизненной ситуацией и всевозможными характеристиками.

"Допустим, он первый раз в жизни сел за руль пьяным, – говорит Федоров, – не важно, какая на то была причина: женился, развелся, с работы уволили, друг умер – в общем, попался. Его суд лишил прав на полтора года. Однако он ни до, ни после этого случая спиртным никогда не злоупотреблял, отовсюду у него положительные характеристики, раньше правила не нарушал. Почему бы суду не рассмотреть ходатайство такого человека и не вернуть ему права досрочно?"

Более того, Федоров предлагает ввести обязательный нарко-осмотр, прежде чем вернуть человеку права. Опирается он в данном случае на зарубежный опыт, когда водитель, злоупотребивший алкоголем, должен посещать курс медицинской реабилитации: "Лишили прав по пьянке - иди к наркологам лечиться. Срок лишения истек, нарколог не дал своего заключения - продолжай посещать курсы".

И, наконец, последнее новшество, которое предлагает ввести Федоров, касается людей, находящихся под наблюдением психиатра. Сенатор считает, что действие прав таких водителей необходимо приостанавливать.

"Например, у человека могут появиться психические заболевания. То есть он не болен хронически, но в какой-то момент в результате стрессовой ситуации у него начался психоз или депрессивное состояние, - говорит Федоров. - Даже если его не положили в клинику, а он находится под наблюдением врача - действия его прав нужно приостановить".

Такую норму содержит закон о безопасности дорожного движения, однако в КоАП она не прописана, а потому не применяется на практике. Если законопроект будет принят, людей с психическими заболеваниями и тех, кто лечится у нарколога - будь то наркомания или алкоголизм - за руль пускать не будут, пока они не пройдут лечения и не получат положительного заключения врача.
СсылкаПожаловаться
Галина Королева
Никто тебе уже ничего не вернет. Протокол оформлен, экспертиза потверждена, постановление судьи вынесено, если так, то жди до декабря. А то что, ты тут сейчас скинул, это только все только разговоры.

Такую норму содержит закон о безопасности дорожного движения, однако в КоАП она не прописана, а потому не применяется на практике. ЭТИМ все сказано.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Никто тебе уже ничего не вернет. Протокол оформлен, экспертиза потверждена, постановление судьи вынесено, если так, то жди до декабря. А то что, ты тут сейчас скинул, это только все только разговоры.

Такую норму содержит закон о безопасности дорожного движения, однако в КоАП она не прописана, а потому не применяется на практике. ЭТИМ все сказано.
СсылкаПожаловаться
Вот так должно было по идее выглядеть Ваше первое сообщение...
СсылкаПожаловаться
igorВ ответ на Галина Королева
Галина Королева
Никто тебе уже ничего не вернет. Протокол оформлен, экспертиза потверждена, постановление судьи вынесено, если так, то жди до декабря. А то что, ты тут сейчас скинул, это только все только разговоры.

Такую норму содержит закон о безопасности дорожного движения, однако в КоАП она не прописана, а потому не применяется на практике. ЭТИМ все сказано.
СсылкаПожаловаться
такая бесячая мерзость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария