23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли расторгнуть договор со страховой по КАСКО и ОСАГО, полюса ещё не получил, дали только квитанции об оплате

Дело в том что когда я пришёл страховаться у них чего-там не работало, ну короче сразу полюса не дали, только подписал договор и дали квитанцию об оплате, пообещали подвезти вечером, но так и не подвезли, даже не соизволили предупредить что не привезут. Звонил им в контору,не кто не берёт трубку, видимо уже все ушли, работают они до 6. Тем более я их предупреждал что полюса мне нужны сегодня, я уезжаю завтра и когда приеду у старого ОСАГО уже выйдет срок действия. Меня возмутило такое отношение, смогу ли я расторгнуть договор и получить деньги назад?
Klayton K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николай Буров
Теоретически - да. А на практике - к чему весь геморрой? Без полИсов вы никуда не поехали, я полагаю. А пока расторгнете и новые купите их в другой СК - пройдет времени немеряно. Плохо то, что завтра суббота, и до понедельника вы ничего, скорее всего, не получите и не узнаете. А от вашего отказа им не жарко и не холодно - других клиентов найдут. Страховая хоть какая?
СсылкаПожаловаться
Klayton KВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Теоретически - да. А на практике - к чему весь геморрой? Без полИсов вы никуда не поехали, я полагаю. А пока расторгнете и новые купите их в другой СК - пройдет времени немеряно. Плохо то, что завтра суббота, и до понедельника вы ничего, скорее всего, не получите и не узнаете. А от вашего отказа им не жарко и не холодно - других клиентов найдут. Страховая хоть какая?
СсылкаПожаловаться
МСК, повёлся на цену, т.к. лет мне ещё мало и стаж водительский не большой у них дешевле всего.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Klayton K
Klayton K
МСК, повёлся на цену, т.к. лет мне ещё мало и стаж водительский не большой у них дешевле всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С МСК дел не имел, но слышал, что отказов по выплатам у них много. А в данной ситуации - смысла забирать деньги не вижу. Конечно, если вы завта в другой СК полис купите, а в понедельник в МСК подъедите и попытаетесь их "послать" - то вам практически гарантировано увлекательнейшее времяпровождение в суде с непредсказуемым для вас исходом. Может просто реально, до конца рабочего дня они компы не наладили? Уж больно мы сейчас от этой железяки с экраном и кнопками зависим.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если деньги заплатили, договор подписали и квитанции на руках, то значит страховка действует. Плохо, конечно, что полиса на руках нет, но в случае ДТП, можно доказать свою правоту.
У меня зимой было так - я ехала в Европу и мне надо было грин-карту (страховку на ЕС), а я знаю, что такая страховка в Литве в 3-4 раза дешевле чем в РФ. Мне полис из Литвы передали сканом на элек.почту, а я распечатала. Здесь на форуме все сказали - фигня, такой полис не прокатит, на границе заставят купить натуральный. Оказалось нет, латышские пограничники глядели-глядели, совещались-совещались и пропустили, потому, что оплачено и действует.
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если деньги заплатили, договор подписали и квитанции на руках, то значит страховка действует. Плохо, конечно, что полиса на руках нет, но в случае ДТП, можно доказать свою правоту.
У меня зимой было так - я ехала в Европу и мне надо было грин-карту (страховку на ЕС), а я знаю, что такая страховка в Литве в 3-4 раза дешевле чем в РФ. Мне полис из Литвы передали сканом на элек.почту, а я распечатала. Здесь на форуме все сказали - фигня, такой полис не прокатит, на границе заставят купить натуральный. Оказалось нет, латышские пограничники глядели-глядели, совещались-совещались и пропустили, потому, что оплачено и действует.
СсылкаПожаловаться
Антонина, сколько же Вы заплатили за грин-карту? 500 руб.? В Москве грин-карта стоит 1550 руб., действует во всех европейских странах.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анжелика Ефремова
Анжелика Ефремова
Антонина, сколько же Вы заплатили за грин-карту? 500 руб.? В Москве грин-карта стоит 1550 руб., действует во всех европейских странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беру на 3 месяца, т.к. езжу довольно часто из Питера в Финляндию и Прибалтику.
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я беру на 3 месяца, т.к. езжу довольно часто из Питера в Финляндию и Прибалтику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Антонина, действительно дороговато тогда выходит, 7700 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анжелика Ефремова
Анжелика Ефремова
Да, Антонина, действительно дороговато тогда выходит, 7700 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Литве получается по 155-170 литов. То есть 2000-2100 руб. на 3 месяца. Вы видимо страховщик, в курсе этих дел. У нас же цена на грин-карту везде одинаковая, а там бывает дают скидку.
СсылкаПожаловаться
Анжелика ЕфремоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А в Литве получается по 155-170 литов. То есть 2000-2100 руб. на 3 месяца. Вы видимо страховщик, в курсе этих дел. У нас же цена на грин-карту везде одинаковая, а там бывает дают скидку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Антонина, разница существенная. Конечно выгоднее брать за границей. А у нас в стране, как обычно, обираловка!
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Антонина,по такойже схеме с Украины. . в Литву. Работает
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Договор ОСАГО может быть досрочно расторгнут только в следующих случаях:
1) Смерть страхователя
2) Безвозвратная утрата авто (например в результате ДТП или стихийного бедствия)
3) Смена владельца ТС
Какой из этих трех случаев у вас?
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЗолотоваВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Договор ОСАГО может быть досрочно расторгнут только в следующих случаях:
1) Смерть страхователя
2) Безвозвратная утрата авто (например в результате ДТП или стихийного бедствия)
3) Смена владельца ТС
Какой из этих трех случаев у вас?
СсылкаПожаловаться
VI. Досрочное прекращение действия договора
обязательного страхования

33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя или собственника;
б) ликвидация юридического лица - страхователя;
в) ликвидация страховщика;
г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
(п. 33 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)
33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
б) замена собственника транспортного средства;
в) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
(п. 33.1 введен Постановлением Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария