21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли через Госуслуги заменить права в МФЦ и получить скидку на пошлину?

Как это сделать на практике?
Байсултан Ералиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Байсултан Ералиев
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Байсултан Ералиев
Байсултан Ералиев
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Обратиться в мфц.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Возможно, но долго по времени. Гораздо быстрее подать заявку через МФЦ, оплатить пошлину со скидкой, а ВУ поменять в ГАИ... Ну и делать все это заранее, а не тогда, когда срок действия ВУ уже закончился...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно, но долго по времени. Гораздо быстрее подать заявку через МФЦ, оплатить пошлину со скидкой, а ВУ поменять в ГАИ... Ну и делать все это заранее, а не тогда, когда срок действия ВУ уже закончился...
СсылкаПожаловаться
Заявление надо подавать через Госуслуги, тогда и будет скидка на госпошлину.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так я вроде так и написал... Заявка и заявление одно и то же, в моем понимании...)))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Заявление надо подавать через Госуслуги, тогда и будет скидка на госпошлину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или МФЦ и Госуслуги разные вещи? Ни с тем, ни с тем не сталкивался пока...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Или МФЦ и Госуслуги разные вещи? Ни с тем, ни с тем не сталкивался пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разные. Госуслуги позволяют электронно записаться в подразделение ГИБДД на определённый день, а МФЦ принимает документы и выдаёт ВУ - как бы посредник между водителем и ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Разные. Госуслуги позволяют электронно записаться в подразделение ГИБДД на определённый день, а МФЦ принимает документы и выдаёт ВУ - как бы посредник между водителем и ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Вера! А я по наивности считал, что МФЦ это реальное воплощение виртуальных Госуслуг с теми же условиями...
СсылкаПожаловаться
никола ветров
конечно можно, а вот а каких скидках ,на пошлину, вы не очень разбираетесь, дурацкие вопросы, не задавайте, лет вам сколько, на пенсие, мед. справку надо взять, в поликлинику, там все решат потом в МФЦ и 2000р за замену прав, если не повысили, можно и в ваше ГБДД удачи.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вы либо подаёте заявление через сайт Госуслуг и получаете скидку на оплату госпошлины, за водительским удостоверением обращаетесь в ГИБДД, либо все документы подаёте в МФЦ ( скидки нет) и в МФЦ же получаете ВУ ( срок около двух недель).
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы либо подаёте заявление через сайт Госуслуг и получаете скидку на оплату госпошлины, за водительским удостоверением обращаетесь в ГИБДД, либо все документы подаёте в МФЦ ( скидки нет) и в МФЦ же получаете ВУ ( срок около двух недель).
СсылкаПожаловаться
Вера, а вы не в курсе - при замене действующего В/У в МФЦ (срок от подачи документов до выдачи 9 дней), является ли оно действующим в течение этих девяти дней?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Вера, а вы не в курсе - при замене действующего В/У в МФЦ (срок от подачи документов до выдачи 9 дней), является ли оно действующим в течение этих девяти дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно действует пока ГИБДД не изготовит вам новое, таким образом, есть вероятность, что какое-то время будете ездить с недействующим ВУ. Это я почерпнула с сайта автовести ру.: На "горячих линиях" МФЦ корреспонденту портала подтвердили, что водительское удостоверение в тульских многофункциональных центрах действительно можно поменять за два визита. Что до легальности старого удостоверения, тот тут сотрудница сообщила, что "если срок действия старого документа еще не истек, он остается у водителя. И тот может управлять транспортным средством и возить его с собой. При этом в МФЦ не рекомендовали клиентам управлять транспортом во время изготовления нового удостоверения (это 6 дней). Потому что в любой момент, как только МРЭО ГИБДД изготовит новые права, старые станут недействительными".

В ГИБДД Тульской области подтвердили эту информацию, сообщив, что во время изготовления нового документа старый теряет силу.

Так что лучше не рисковать.
Мне кажется, что быстрее менять в ГИБДД, сдал старое - сразу получил новое.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Оно действует пока ГИБДД не изготовит вам новое, таким образом, есть вероятность, что какое-то время будете ездить с недействующим ВУ. Это я почерпнула с сайта автовести ру.: На "горячих линиях" МФЦ корреспонденту портала подтвердили, что водительское удостоверение в тульских многофункциональных центрах действительно можно поменять за два визита. Что до легальности старого удостоверения, тот тут сотрудница сообщила, что "если срок действия старого документа еще не истек, он остается у водителя. И тот может управлять транспортным средством и возить его с собой. При этом в МФЦ не рекомендовали клиентам управлять транспортом во время изготовления нового удостоверения (это 6 дней). Потому что в любой момент, как только МРЭО ГИБДД изготовит новые права, старые станут недействительными".

В ГИБДД Тульской области подтвердили эту информацию, сообщив, что во время изготовления нового документа старый теряет силу.

Так что лучше не рисковать.
Мне кажется, что быстрее менять в ГИБДД, сдал старое - сразу получил новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ваш ответ, вы подтвердили мои опасения. К сожалению ситуация такова, что сейчас ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД записаться на декабрь уже невозможно, а на январь пока невозможно. Остаётся только МФЦ (( Так что до католического Рождества я, получается, "безлошадный"... Хотя мне кажется эта коллизия нарушает права законопослушных граждан.. но это так, лирическое отступление ))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Спасибо за ваш ответ, вы подтвердили мои опасения. К сожалению ситуация такова, что сейчас ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД записаться на декабрь уже невозможно, а на январь пока невозможно. Остаётся только МФЦ (( Так что до католического Рождества я, получается, "безлошадный"... Хотя мне кажется эта коллизия нарушает права законопослушных граждан.. но это так, лирическое отступление ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если обратиться непосредственно в ГИБДД? Не думаю, что обмен производят только по предварительной записи, кроме того заменить ВУ можно в любом отделении страны(естественно, которые занимаются выдачей прав), т.е., к примеру, не только в Москве, где проживаете, но и в Подмосковье или любом другом городе.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А если обратиться непосредственно в ГИБДД? Не думаю, что обмен производят только по предварительной записи, кроме того заменить ВУ можно в любом отделении страны(естественно, которые занимаются выдачей прав), т.е., к примеру, не только в Москве, где проживаете, но и в Подмосковье или любом другом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера прокатился в 2 московских отдела ГИБДД - пусто, сидят по 2-3 человека, ждут свои права, но живой очереди нет, все по электронке, и гайцы руками машут, мол только по предварительной записи на сайте.. увы и ах (
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария