21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возможна замена резины по гарантии?

Форд Мондео 2010г. На гарантии, куплен с "нуля" у официального дилера.
Пробег сейчас около 40 тыс. Резина уже износилась полностью. Неоднократно поднимали этот вопрос у дилеров, но они только руками разводят, советуют купить новую хорошую, мол тогда не будет стираться и не будет гула. (резина была бриджстоун). Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет, можно ли по гарантии требовать у них замены на новую резину?
Selena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Mike
Рассмешила. 40000км меньше чем за год. При такой эксплуатации вам не только резину надо менять. гарантией тут даже не пахнет
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Резина не подпадает под гарантию ни у какого производителя и продавца автомобилей т.к. является Расходным материалом.(а так же это свечи, фильтры, жидкости, тормозные накладки)
Вывод купите резину сами, за свои деньги!
СсылкаПожаловаться
Selena
Спасибо. Только не пойму, я сравниваю, у меня до этого было несколько газелей, и почему-то наши шины стоимостью 1300-1500 руб. проходили на них преспокойно по 100 тыс км, а здесь не такая уж дешевая резина и к 40 тыс износ полный?!!
СсылкаПожаловаться
Павел ИконниковВ ответ на Selena
Selena
Спасибо. Только не пойму, я сравниваю, у меня до этого было несколько газелей, и почему-то наши шины стоимостью 1300-1500 руб. проходили на них преспокойно по 100 тыс км, а здесь не такая уж дешевая резина и к 40 тыс износ полный?!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Только не пойму, я сравниваю, у меня до этого было несколько газелей, и почему-то наши шины стоимостью 1300-1500 руб. проходили на них преспокойно по 100 тыс км, а здесь не такая уж дешевая резина и к 40 тыс износ полный?!!

Так и купите теперь на Форд нашу резину.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Павел Иконников
Павел Иконников
Спасибо. Только не пойму, я сравниваю, у меня до этого было несколько газелей, и почему-то наши шины стоимостью 1300-1500 руб. проходили на них преспокойно по 100 тыс км, а здесь не такая уж дешевая резина и к 40 тыс износ полный?!!

Так и купите теперь на Форд нашу резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квадратную???
СсылкаПожаловаться
Selena
причем износ только с внутренней стороны
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Selena
Selena
причем износ только с внутренней стороны
СсылкаПожаловаться
неправильный сход-развал. Следовательно, неправильная эксплуатация. Никто ничего вам не обязан возмещать. Вы сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
zheleznokon'
это вам насход-развал надо.и чем быстрее тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если "жрёт" только с внутренней стороны, то явно что-то не то (углы регулировки колёс, еще что-то). Надо было настаивать на "разборе полётов" сразу, как только заметили износ. Если остались какие-то документы (заказ-наряды), где зафиксировны обращения в сервис по этому поводу, то можно попробовать "покачать права".
СсылкаПожаловаться
chaalex



Вот здесь гарантией точно не пахнет

СсылкаПожаловаться
вася Иванов
что если стартер начил ерундить машина на горантии сколько это будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Можно пробовать доказать быстрый износ из-за неправильного развал-схождения, если вы проходили ТО у дилера, гарантии на резину конечно же нет, но можно пробовать через суд стребовать компенсацию на резину ввиду выше изложенного.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Можно пробовать доказать быстрый износ из-за неправильного развал-схождения, если вы проходили ТО у дилера, гарантии на резину конечно же нет, но можно пробовать через суд стребовать компенсацию на резину ввиду выше изложенного.
СсылкаПожаловаться
Знакомая ситуация именно с Мондео (2008 г). У одного аж до корда износились шины, у другого просто износились, у обоих именно за такой пробег. Причем и посторонний шум был, как будто беда с подшипниками. При смене резины все проблемы исчезли.
СсылкаПожаловаться
Константин Пупкин
все молодцы, только упускают одну вещь: на любой товар дается гарантия, т.е. пробег при правильной эксплуатации. в этом случае надо обращаться к дилерам официальным по резине и просить провести экспертизу резины-если подтвердят, что резина нормальная... тогда к продавцам машины и писать письменное заявление....-они обязаны устранить недостатки , в противном случае в суд и по закону о защите прав потребителя(если машина не используется в комерческих целях) суд будет на вашей стороне и можно еще моральный вред слупить.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Константин Пупкин
Константин Пупкин
все молодцы, только упускают одну вещь: на любой товар дается гарантия, т.е. пробег при правильной эксплуатации. в этом случае надо обращаться к дилерам официальным по резине и просить провести экспертизу резины-если подтвердят, что резина нормальная... тогда к продавцам машины и писать письменное заявление....-они обязаны устранить недостатки , в противном случае в суд и по закону о защите прав потребителя(если машина не используется в комерческих целях) суд будет на вашей стороне и можно еще моральный вред слупить.
СсылкаПожаловаться
Если неправильно эксплуатировалась (был неправильный сход-развал, неправильное давление, резкие торможения), никто ничего не возместит.
СсылкаПожаловаться
Константин ПупкинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Если неправильно эксплуатировалась (был неправильный сход-развал, неправильное давление, резкие торможения), никто ничего не возместит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если неправильный сход-развал это очень хорошо для вас....так как виноват гарантийный сервис....тут вы их можете наклонять....скажите что были с подружкой и она на суде подтвердит , что вам сказал мастер , что все нормально, только ее возьмите с собой-что б она хоть воочию все видела и в суде не нагородила б дров....
вот давление и торможение это хуже....тут вам светит дырка от бублика-неправильное вождение (сам дурак)....такие варианты.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Константин Пупкин
Константин Пупкин
если неправильный сход-развал это очень хорошо для вас....так как виноват гарантийный сервис....тут вы их можете наклонять....скажите что были с подружкой и она на суде подтвердит , что вам сказал мастер , что все нормально, только ее возьмите с собой-что б она хоть воочию все видела и в суде не нагородила б дров....
вот давление и торможение это хуже....тут вам светит дырка от бублика-неправильное вождение (сам дурак)....такие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ж, пусть докажут, что в ямку по дороге не попали и сами не сбили себе регулировки. Флаг им в руки и билет на елку, если нервы как канаты... :) У меня было такое, просто купила молча новые покрышки и сделала сход-развал в другом месте, и все.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Константин Пупкин
Константин Пупкин
если неправильный сход-развал это очень хорошо для вас....так как виноват гарантийный сервис....тут вы их можете наклонять....скажите что были с подружкой и она на суде подтвердит , что вам сказал мастер , что все нормально, только ее возьмите с собой-что б она хоть воочию все видела и в суде не нагородила б дров....
вот давление и торможение это хуже....тут вам светит дырка от бублика-неправильное вождение (сам дурак)....такие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...скажите что были с подружкой и она на суде подтвердит , что вам сказал мастер , что все нормально,

А мастер приведёт толпу механиков, которые подтвердят, что клиент ни слова не сказал про повышенный износ покрышек и на момент обращения колёса не были изношены. Если нет заказ-наряда (или хоть заявления какого-нибудь) с отметками о жалобе клиента на износ колес - доказать факт жалобы весьма затруднительно, если вообще возможно. Если есть такие документы, то можно, прикинувшись блондинкой, говорить, что мол меня успокоили, что всё нормально и я "докаталась" до износа.
СсылкаПожаловаться
Константин Пупкин
а я работал в сервисе и на новой грузовой машине меняли колесо... завод правда в Белоруссии признал свой брак....а сервису хорошо он свои бабки и время сэкономил, а так вы им подарили как мин 10. у богатых как говорится свои причуды....
а доказывать кто должен из вашего письма? вы берете акт из фирмы производителя колес и идете в сервис....а сервис пусть выясняет отношения с фирмой производителем....если у них нет официального ВАШЕГО отказа на проведение развал схождения (сам дурак)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый


Попробуй поменять им все по гарантии...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария