11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможен ли ремонт ЭУР ВАЗ 2170? (стук при покачивании)

Все привет! Такая проблема. Покачивая рулевое колесо на небольшой угол слышен небольшой стук; иногда при повороте на небольшой угол слышен скрип. Сначала подумал стучит рулевая рейка. Подёргал за рулевые тяги - люфт совсем небольшой. Один механик сказал, что это сам ЭУР и его нужно менять. 12 т.р. как-то сразу не хочется отдавать. Слышал, что на ЭУРе есть регулировочные болты - так ли это? Возможно ли его отремонтировать, а не менять?
????? ?????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николаевич
Вал рулевой к рейке чем присоединён?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на ????? ?????
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там крестовина. Как она себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Николаевич
Николаевич
Там крестовина. Как она себя чувствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там крестовина. Как она себя чувствует?

Посмотрел сейчас, крестовина в норме. При вращении около прямолинейного движения не только подстукивает, но и подскрипывает...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ????? ?????
????? ?????
Там крестовина. Как она себя чувствует?

Посмотрел сейчас, крестовина в норме. При вращении около прямолинейного движения не только подстукивает, но и подскрипывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда фиг его знает, смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Николаевич
Николаевич
Вал рулевой к рейке чем присоединён?
СсылкаПожаловаться
Вал рулевой к рейке чем присоединён?

Что имеется в виду? Схожу посмотрю...
СсылкаПожаловаться
Vetal _____


Стук может быть изалюфта в рулевой рейке, я просто подтянул не много опорную гайку специальным восьмигранным ключом снизу рейки (стрелкой показано) и стук прошёл, может быть не затянуты гайки промежуточного руль.вала (4) верхние и нижние,ну и всю рулевую смотреть нужно. Скрипеть может шаровая опора(у меня скрипела при повороте,поменял обе скрип ушёл),рулевой наконечник,и опорный подшипник передней стойки(тоже скрипели,менял)...
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Vetal _____
Vetal _____


Стук может быть изалюфта в рулевой рейке, я просто подтянул не много опорную гайку специальным восьмигранным ключом снизу рейки (стрелкой показано) и стук прошёл, может быть не затянуты гайки промежуточного руль.вала (4) верхние и нижние,ну и всю рулевую смотреть нужно. Скрипеть может шаровая опора(у меня скрипела при повороте,поменял обе скрип ушёл),рулевой наконечник,и опорный подшипник передней стойки(тоже скрипели,менял)...
СсылкаПожаловаться
<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии --> Стук может быть изалюфта в рулевой рейке, я просто подтянул не много опорную гайку специальным восьмигранным ключом снизу рейки (стрелкой показано) и стук прошёл, может быть не затянуты гайки промежуточного руль.вала (4) верхние и нижние,ну и всю рулевую смотреть нужно. Скрипеть может шаровая опора(у меня скрипела при повороте,поменял обе скрип ушёл),рулевой наконечник,и опорный подшипник передней стойки(тоже скрипели,менял)...


Дело в том, что гайка там завальцована, и подтянеть её не снимая рулевую рейку невозможно. У вас как было, завальцовано? Пишут на форумах, что это не надолго, и если стук от рейки, то заменять компоненты изношеные лучше.

Похоже на стук, но вот 2 дня уже появился низкий скрип при кращении, вот это вообще не понятно откуда %)
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
Пишут что она даже не ремонтируется а меняется,в моём случае по гарантии,Я не стал заморачиваься с сервисом время терять, просто на работе в свободное время подтянул не много и стук ушёл,а стучало так что в руль отдавало особенно при переезде трамвайной линии, так год проездил не чего не отвернулось,так и продал. (гайка туго крутиться,при желании можно и завальцевать,я этого не делал ,кстати на позапрошлой 2111 тоже подтягивал и всё...
А скрип может быть как уже выше писал, шаровая опора, у меня с новья скрипела, и опорный подшипник пер стойки,
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Vetal _____
Vetal _____
Пишут что она даже не ремонтируется а меняется,в моём случае по гарантии,Я не стал заморачиваься с сервисом время терять, просто на работе в свободное время подтянул не много и стук ушёл,а стучало так что в руль отдавало особенно при переезде трамвайной линии, так год проездил не чего не отвернулось,так и продал. (гайка туго крутиться,при желании можно и завальцевать,я этого не делал ,кстати на позапрошлой 2111 тоже подтягивал и всё...
А скрип может быть как уже выше писал, шаровая опора, у меня с новья скрипела, и опорный подшипник пер стойки,
СсылкаПожаловаться
Пишут что она даже не ремонтируется а меняется,в моём случае по гарантии,Я не стал заморачиваься с сервисом время терять, просто на работе в свободное время подтянул не много и стук ушёл,а стучало так что в руль отдавало особенно при переезде трамвайной линии, так год проездил не чего не отвернулось,так и продал. (гайка туго крутиться,при желании можно и завальцевать,я этого не делал ,кстати на позапрошлой 2111 тоже подтягивал и всё... А скрип может быть как уже выше писал, шаровая опора, у меня с новья скрипела, и опорный подшипник пер стойки,

Попробую подтянуть, конечно... А вот скрип слышен в салоне, прям по ощущениям от руля... А шаровой опоры он бы на улице был лучше слышен...
СсылкаПожаловаться
Vetal _____
Если будешь подтягивать смотри не перетяни чтобы свободное вращение руля было,при выкл.зажигании при вращении руля что бы он сам обратно возвращался... И сильный скрип? Первый раз слышу что бы ЭУР скрипел,мож что попало, тогда надо разбирать рулевую колонку,смотреть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария