24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возмещение вреда здоровью по ОСАГО

Привет. Вчера из-за плохих погодных условий пассажирская маршрутка ушла с дороги. Все живы, но моя знакомая сломала ногу, лежит в больнице. Владелец маршрутки ИП. Надеюсь все лицензии у него в порядке. Что ей присчитается и примерная сумма какая. Кто то сталлкивался с такими ситуациями?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Vera Kudryaschowa
Максимальная сумма по возмещению вреда здоровью составляет 500 тыс.руб. За сломанную ногу будет, естественно, меньше. Потерпевшей необходимо сохранять все чеки, что она потратит на восстановительное лечение( например, покупка костылей). Кроме того, возместят утраченный заработок. Всё о возмещении вреда здоровью, в том числе какие документы надо предоставить в СК виновника, прописано в ст.12 п.2 закона об ОСАГО (http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Максимальная сумма по возмещению вреда здоровью составляет 500 тыс.руб. За сломанную ногу будет, естественно, меньше. Потерпевшей необходимо сохранять все чеки, что она потратит на восстановительное лечение( например, покупка костылей). Кроме того, возместят утраченный заработок. Всё о возмещении вреда здоровью, в том числе какие документы надо предоставить в СК виновника, прописано в ст.12 п.2 закона об ОСАГО (http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Ногу наверно тыщ. в 50-70 оценят, а сама женщина работает в частной аптеке фармацевтом, официальная з/п наверняка незначительная.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Спасибо. Ногу наверно тыщ. в 50-70 оценят, а сама женщина работает в частной аптеке фармацевтом, официальная з/п наверняка незначительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аптеки все работают в белую. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
aleks
В нашем болоте - это хороший кейс для адвоката. Если это коммерческий транспорт, То в страховке есть как минимум с лимон 500 000$$$ на восстановление здоровья и от 1 000 000 на возмещение в перспективе морального и физического ... естественно 30% уйдёт адвокату, а он сам назначает Мёд. офис где происходит длительный процесс Лечения. Через года два/ три назначается предварительное слушание дела, потерпевший проходит процедуру диагностики последствий аварии у назначенных страховой компанией врачей и как правило- обе стороны приходят в взаимовыгодному соглашению. Если адвокат не падла, он знает когда остановиться прессовать страховую компанию Виновника аварии, иначе все его движения а это материальные затраты, будут вычитаться в его пользу из выигранной суммы, а только потом- он из остатка получит свои 30 %%%. А соответственно и потерпевший получит несколько меньше чем ожидает. Лечиться ( ходить на процедуры, массажи и всякую хреновину), надо Спокойно. Это совсем другие деньги, не имеющие ничего общего с выигранным кейсом.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
В нашем болоте - это хороший кейс для адвоката. Если это коммерческий транспорт, То в страховке есть как минимум с лимон 500 000$$$ на восстановление здоровья и от 1 000 000 на возмещение в перспективе морального и физического ... естественно 30% уйдёт адвокату, а он сам назначает Мёд. офис где происходит длительный процесс Лечения. Через года два/ три назначается предварительное слушание дела, потерпевший проходит процедуру диагностики последствий аварии у назначенных страховой компанией врачей и как правило- обе стороны приходят в взаимовыгодному соглашению. Если адвокат не падла, он знает когда остановиться прессовать страховую компанию Виновника аварии, иначе все его движения а это материальные затраты, будут вычитаться в его пользу из выигранной суммы, а только потом- он из остатка получит свои 30 %%%. А соответственно и потерпевший получит несколько меньше чем ожидает. Лечиться ( ходить на процедуры, массажи и всякую хреновину), надо Спокойно. Это совсем другие деньги, не имеющие ничего общего с выигранным кейсом.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как с этой женщиной получится, а я сегодня к адвокату обратился по поводу бездействия Управляющей Компании ( живу в многоквартирном доме на последнем 5 этаже протечка крыши, повреждена моя квартира) Этот товарищ даже не озвучил свой гонорар, сказал что после переговоров назовет мне сумму которую, мне выплатит упр. компания, и если я согласен то все ОК. Я после затопления собрал все док-ты, был готов к конструктивному диалогу с УК, но они меня проигнорировали. Наверное им выгоднее судиться или адвокату за посредничество платить.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю как с этой женщиной получится, а я сегодня к адвокату обратился по поводу бездействия Управляющей Компании ( живу в многоквартирном доме на последнем 5 этаже протечка крыши, повреждена моя квартира) Этот товарищ даже не озвучил свой гонорар, сказал что после переговоров назовет мне сумму которую, мне выплатит упр. компания, и если я согласен то все ОК. Я после затопления собрал все док-ты, был готов к конструктивному диалогу с УК, но они меня проигнорировали. Наверное им выгоднее судиться или адвокату за посредничество платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такова российская действтельность, вынуждены кормить разных посредников, чем решать свои проблемы как пристало порядочным людям.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не знаю как с этой женщиной получится, а я сегодня к адвокату обратился по поводу бездействия Управляющей Компании ( живу в многоквартирном доме на последнем 5 этаже протечка крыши, повреждена моя квартира) Этот товарищ даже не озвучил свой гонорар, сказал что после переговоров назовет мне сумму которую, мне выплатит упр. компания, и если я согласен то все ОК. Я после затопления собрал все док-ты, был готов к конструктивному диалогу с УК, но они меня проигнорировали. Наверное им выгоднее судиться или адвокату за посредничество платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жилье застраховано в USA и в Испании. Так что не могу ответить, как в подобной ситуации будут развиваться события- пока все тихо..! Но было- в новой микроволновке разлетелось стекло. Система охраны( сенсор На кухне)- отреагировала на движение. Оплатил новое стекло и работу мастера, чек отправил в страховую- все вернули.. но ждал долго, по сути и забыл уже...))) но это Испания, там даже умирать по старости торопиться никто не хочет..!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария