20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возмещение ущерба.

Попал в аварию. ГИБДД признан потерпевшим. Ущерб 140000 руб. По ОСАГО виновника получил 120000 руб. На остаток подал в суд. Мировой судья во взыскании с виновника отказал, моральный ущерб тоже, вышестоящий городской суд решение подтвердил. Я чего-то не понимаю в этой жизни, а кто заплатит за дальнейшее восстановление машины? Ладно у меня 20 тысяч, а если бы больше? Поделитесь мнением плз...
Сергей Рассадин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Андрей Валерьевич
Дружище,найди грамотного адвоката,который сделает всё правильно,и правильно все обоснует.Это конечно не дешевое удовольствие,но своё получишь.)))Удачи!
СсылкаПожаловаться
Елена
как раз на адвоката разница и уйдет...
но во всяком случае проконсультироваться с адвокатом можно, заодно и стоимость его услуг узнаете
СсылкаПожаловаться
ден ден
жди когда еще кто то в то же место заедет, по второму кругу все спишиш, и бабки вернеш и в еще останется))) не всем так везет конечно, но так бывает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моралка с виновного лица обычно игнорируется судами в вопросах ДТП.
А вот отказ на 20-ку непонятен-возможно у вас мало или необоснованны доказательства ущерба.
Если с авто после ремонта все в порядке я бы не связывалась с 20-кой.
СсылкаПожаловаться
Багаутдинов Руслан
Интересно почитать решение суда, чем суд обосновал отказ в исковых требованиях? Обычно апелляционная инстанция в 99% поддерживает решение суда первой инстанции!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Действительно, Сергей, Вы не дали пищи для аргументированного мнения!
Ну хотите, мы вместе с Вами посокрушаемся?
Нужно понимать, почему Суд отказал. Формулировка какова? Как к Суду готовились? Суд - это как шахматная партия, надо уметь играть, уметь грамотно отстаиваить свои интересы, просто быть правым "по понятиям" мало! Дорого нанять адвоката, заплатите хорошему спецу за консультацию, запишите под диктовку, когда что и как говорить, и вперёд!
А что касается морального вреда, Катя права... Есть такое понятие "правовой обычай", так вот наш правовой обычай - это моральный вред не учитывать...
Добиться возмещения морального вреда практически невозможно, в самых очевидных и душераздирающих случаях он будет минимален.
СсылкаПожаловаться
Алексей
вероятно вы неверно указали ответчика по иску. "Остаток" ответчиком не может быть по определению, если вы указали ответчиком виновного, то он так же ненадлежащий ответчик, его ГО застрахована в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
По идее надо восстанавливать за свой счет а потом подавать в суд с требованием возмещения остатка, с приложением всех документов о затратах.
А вы как поступили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария