21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возмешение убытков после дтп через суд.

Здравствуйте !! Поделитесь своим опытом ,отсуживал ли вы через суд деньги на ремонт авто после ДТП с виновника. Ситуация такая ,в меня врезались, повредили мой авто ,страховка по осаго выплатит только часть денег(спорить с ними почти бесполезно). Затраты на ремонт гораздо выше . Как Вы действовали , и какая вероятность получить с виновника деньги .
Денис Коньшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Алексей
Зачем спорить со страховой? Делаете независимую экспертизу. На текущее положение дел это встречная оценка, т.к. одну "независимую" оценку Вам уже сделали. И затем сначала в страховую помахайте им перед глазами отчетом, а затем в суд. Это все если сумма не выходит за пределы осаго виновника.
Если сумма ущерба больше чем покрывает осаго виновника, то с этой же оценкой в суд на виновника.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вы бы разложили по полочкам: сумма страховки, сумма ущерба, сумма выплаты, рыночная стоимость авто. Думаю что так проще будет ответить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Только вчера Снайпер рассказывал.что победил страховую.Найди его ,он расскажет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вчера в курилке в 12.49.
СсылкаПожаловаться
Александр Т.
Взыскать недостающую сумму со страховой компании достаточно просто-если интересно, спрашивай, подскажу. Почта:figvam2008@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Попробую разложить по полочкам. Начну с ущерба!! Бок моей машины разбит . Официалы насчитали около 180т руб.Ремонт очень серьезный . Стоимость моего авто около 600 т руб новый( рыночная 550-500) Страховщики насчитали около 75 т руб . к выплате . Можно с ними бодаться ,но полный ущерб (120т ) выбить из них не просто ,хотя конечно к этому тоже готов .Я же хочу подать в суд на виновника тем самым наказать его ( он был пьяный и еще уехал с места ДТП) .Зачем мне идти в суд два раза и судиться со страховой а затем с виновником. Спасибо Вам огромное за ваши ответы!
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Денис Коньшин
Денис Коньшин
Попробую разложить по полочкам. Начну с ущерба!! Бок моей машины разбит . Официалы насчитали около 180т руб.Ремонт очень серьезный . Стоимость моего авто около 600 т руб новый( рыночная 550-500) Страховщики насчитали около 75 т руб . к выплате . Можно с ними бодаться ,но полный ущерб (120т ) выбить из них не просто ,хотя конечно к этому тоже готов .Я же хочу подать в суд на виновника тем самым наказать его ( он был пьяный и еще уехал с места ДТП) .Зачем мне идти в суд два раза и судиться со страховой а затем с виновником. Спасибо Вам огромное за ваши ответы!
СсылкаПожаловаться
Иск подать сразу на обоих (СК и виновника). Пусть суд их одновременно трясет.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Денис Коньшин
Денис Коньшин
Попробую разложить по полочкам. Начну с ущерба!! Бок моей машины разбит . Официалы насчитали около 180т руб.Ремонт очень серьезный . Стоимость моего авто около 600 т руб новый( рыночная 550-500) Страховщики насчитали около 75 т руб . к выплате . Можно с ними бодаться ,но полный ущерб (120т ) выбить из них не просто ,хотя конечно к этому тоже готов .Я же хочу подать в суд на виновника тем самым наказать его ( он был пьяный и еще уехал с места ДТП) .Зачем мне идти в суд два раза и судиться со страховой а затем с виновником. Спасибо Вам огромное за ваши ответы!
СсылкаПожаловаться
Я бы подал 2 иска.
Со страховой бы выудил под 200 и с виновника 60-80..
Не знаешь как, найми юриста. Расходы на них потом все равно с ответчиков взыщут..
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Ну мы судились. Машина была разбита "в хлам", страховая по ОСАГО выплатила свои 120 тыс, с виновника причиталось еще 150. Обратились к юридическую контору (при выигрыше дела расходы тоже за счет виновника), те подали все документы в суд, виновник в суд не явился ни разу, все присудили с него взыскать, исполнительный лист передали приставам. И на этом все: ответчик по месту регистрации не проживает, местонахождение его неизвестно (да и искть его никто не рвется), машина была не его, денег в итоге нет. Со страховой получить по суду проще: она юрлицо со счетом в банке.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Евгений К
Евгений К
Ну мы судились. Машина была разбита "в хлам", страховая по ОСАГО выплатила свои 120 тыс, с виновника причиталось еще 150. Обратились к юридическую контору (при выигрыше дела расходы тоже за счет виновника), те подали все документы в суд, виновник в суд не явился ни разу, все присудили с него взыскать, исполнительный лист передали приставам. И на этом все: ответчик по месту регистрации не проживает, местонахождение его неизвестно (да и искть его никто не рвется), машина была не его, денег в итоге нет. Со страховой получить по суду проще: она юрлицо со счетом в банке.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это действительно так. Только в новостях по телеку приставы радостно отчитываются как нашли кого то по соцсетям, на посту гаи или еще где. Реально чхать они хотели на все
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Да согласен у нас только по телевизору все хорошо! Уже анекдот есть по этому поводу - Выключаешь телевизор и оказывается ,что Стас Михайлов не самый лучший певец ,Пугачева не примадонна ,а Путин не самый лучший политик.

Евгений я Вам сочувствую !! Могу только успокоить ,что за границу он(обидчик) не уедет и в некоторых банках не получит кредит. Евгений ,а почему не несет ответственность хозяин авто? Ведь по закону он ответственный за трн сред и вроде как с него можно взыскать?
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Денис Коньшин
Денис Коньшин
Да согласен у нас только по телевизору все хорошо! Уже анекдот есть по этому поводу - Выключаешь телевизор и оказывается ,что Стас Михайлов не самый лучший певец ,Пугачева не примадонна ,а Путин не самый лучший политик.

Евгений я Вам сочувствую !! Могу только успокоить ,что за границу он(обидчик) не уедет и в некоторых банках не получит кредит. Евгений ,а почему не несет ответственность хозяин авто? Ведь по закону он ответственный за трн сред и вроде как с него можно взыскать?
СсылкаПожаловаться
С хозяина ничего не стрясешь. В гражданском кодексе написано: "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред." Лицо причинившее вред - виновник аварии.
Ну там еще есть замечание "Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.", но такого закона об ущербе от ДТП у нас, насколько я знаю, нет. Да и кто ж его примет, у госдумы есть куда более интересные темы для законов....
СсылкаПожаловаться
Алла Арапова
Делайте свою нез. экспертизу, если будет больше чем страховая Вам насчитала, то в суд. Если больше 120 т.р. с учетом износа, то в ответчики - страховую и виновника. Если меньше 120 т.р. выйдет - пусть виновник радуется - повезло. Я вот тоже со страховой 120 т.р. получила, теперь буду на виновника подавать. Чувствую, что получать буду долго, но прощать 250 т.р. не собираюсь. Мальчик молодой, работает, оплатит когда-нибудь. Если мозгов не хватило ДОСАГО купить.
СсылкаПожаловаться
ИСКАНДЕР БУРАНШИН
Денис, здравствуйте! Могу предложить посмотреть варианты грамотных юристов, которые будут Вам помогать до завершения ситуации в Вашу пользу.Если интересно, напишите в личку. С уважением, Искандер. P.S.Считаю, что нетрезвых водителей надо воспитывать рублём!
СсылкаПожаловаться
Денис Коньшин
Спасибо огромное за помощь!! Вопрос решился ,правда не так как хотелось . Что касается пьянства за рулем ,то считаю пока не будет жесткого закона и выполнение его мы обречены на серьезные аварии. Закон должен быть такой чтобы даже мыслей не возникало сесть за руль!
СсылкаПожаловаться
наталья джагипарова
Прошу совета! мой муж 2 недели назад попал в аварию, виновником признан другой водитель,у которого даже не было прав,(страховки тоже нет) наша машина в хлам, восстановлению не подлежит. Во время аварии с мужем находились два пассажира, пострадали все, двое до сих пор в больнице, у мужа сломан нос и множество гематом по телу итд... у других еще хуже. Изначально с виновником договорились,что тот оплатит в течение 10 дней определенную сумму, но по исходу 10 дней он деньги не нашел и решил судиться, ни на какие варианты не соглашается, а в это время все расходы на лекарства (чеки и тд не сохранялись по нашей глупости)тк мы думали,то нам возместят ущерб без суда, что теперь делать и как быть, посоветуйте, кто был в такой ситуации!!!!муж работать не может, я в декрете, не работаю, можно ли еще просить возмещения о неработоспособности, как кормителя семьи?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария