14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вождение в нетрезвом состоянии

Здравствуйте, подскажите что мне делать в одной не очень приятной ситуации.
на
днях меня остановили сотрудники дпс вроде как проверить документы и
попросили пройти в машину и последовал просьбе. Там спросили нет ли
штрафов не уплаченных и что-то еще, потом спросили трезв ли я и
попросили дыхнуть, тут я ужасно напугался, так как пол часа назад выпил
бокал пива. У меня начался мандраж я попросил решить все как то по
иному, мне отказали, сказали что есть 2варианта: едем на
освидетельствование и от 1,5 до 2ух лет, или я отказываюсь и потом суд
который может принять мою сторону. Я согласился на 2ой вариант, в
протоколы не смотрел был очень напуган так как машина не моя, а
родителей и т.д.
Везде подписался, в каких то строчках сказали напиши что выпивал вчера, сегодня отгонял машину на стоянку. Я так и сделал.
Собственно
вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен
которого только что отчислили поэтому я и выпил и так же не имею
приводов в милицию и нарушений в дпс. Посоветуете ли вы точно нанимать
адвоката разбирающегося в делах о лишении.
Дмитрий Касаткин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
zzz zxcv
"суд может принять мою сторону"(С)...
Это конечно жесть!...вы,видимо,не знаете,как штампуют такие дела в суде и тем более,в свете последних ужесточений-без железобетонных доказательств и хорошего адвоката даже на вероятность победы в суде можете даже не рассчитывать!А так,как вы отказались от прохождения медэкспертизы,то можете смело покупать проездной.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Извините, но что-то верится с трудом , что сказано гаишниками было именно так. Возможно, что просто проинформировали, что меру наказания будет решать суд, вот и решили зацепиться за соломинку, не подумав, что к ней привязан лом.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Он не в России живет....бокал пива за отчисления быгбыггггг.Мандраж после трех дней налевайки бывает.:)
СсылкаПожаловаться
Сергей
"вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен которого только что отчислили поэтому я и выпил"

Сейчас уже к делу не имеет никакого отношения - находился в состоянии опьянения или не находился. За сам отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание предусмотрено. Только искать нарушения процессуальных норм в материалах дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если такие нарушения отсутствуют, то это лишение 100 %.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Сергей
Сергей
"вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен которого только что отчислили поэтому я и выпил"

Сейчас уже к делу не имеет никакого отношения - находился в состоянии опьянения или не находился. За сам отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание предусмотрено. Только искать нарушения процессуальных норм в материалах дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если такие нарушения отсутствуют, то это лишение 100 %.
СсылкаПожаловаться
Какие нарушения?Отказ,даже понятые не нужны.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Какие нарушения?Отказ,даже понятые не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстранение от управления транспортным средством и направление на медицинское освидетельствование осуществляется в присутствии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей
Сергей
Отстранение от управления транспортным средством и направление на медицинское освидетельствование осуществляется в присутствии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так освидетельствования не было, человек отказался, от него. А за это лишение прав.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на arman1979
arman1979
Так освидетельствования не было, человек отказался, от него. А за это лишение прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о чём? О том, что понятые не нужны что ли?
Там, при подозрении на то, что лицо управляет транспортным средством в состоянии опьянения это лицо подлежит отстранению от управления транспортным средством. Составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством в присутствии двух понятых. Если лицо отказывается дуть в трубку гаишникам, то в присутствии двух понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Направляемое лицо указывает в этом протоколе согласно или не согласно пройти медицинское освидетельствование и ставит подпись. Копии протоколов вручаются. Это всё делается в присутствии двух понятых. Понятые удостоверяют своими подписями в протоколах факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. В данном случае протокол о направлении на медицинское освидетельствование с несогласием пройти медицинское освидетельствование и подписью под этим несогласием является основным доказательством по делу. Например, если понятые отсутствуют при направлении на медицинское освидетельствование и во врученной копии протокола о направлении на медицинское освидетельствование будут отсутствовать их подписи, то это свидетельствует о том, что нарушены процессуальные нормы при направлении на медицинское освидетельствование. То есть доказательство получено с нарушением закона. А закон не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Сергей
Сергей
Вы о чём? О том, что понятые не нужны что ли?
Там, при подозрении на то, что лицо управляет транспортным средством в состоянии опьянения это лицо подлежит отстранению от управления транспортным средством. Составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством в присутствии двух понятых. Если лицо отказывается дуть в трубку гаишникам, то в присутствии двух понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Направляемое лицо указывает в этом протоколе согласно или не согласно пройти медицинское освидетельствование и ставит подпись. Копии протоколов вручаются. Это всё делается в присутствии двух понятых. Понятые удостоверяют своими подписями в протоколах факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. В данном случае протокол о направлении на медицинское освидетельствование с несогласием пройти медицинское освидетельствование и подписью под этим несогласием является основным доказательством по делу. Например, если понятые отсутствуют при направлении на медицинское освидетельствование и во врученной копии протокола о направлении на медицинское освидетельствование будут отсутствовать их подписи, то это свидетельствует о том, что нарушены процессуальные нормы при направлении на медицинское освидетельствование. То есть доказательство получено с нарушением закона. А закон не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По закону все должно быть так, но спорим что в суде в протоколе будут подписи понятых, которые якобы присутсвовали при отстранении от управления ТС.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на arman1979
arman1979
По закону все должно быть так, но спорим что в суде в протоколе будут подписи понятых, которые якобы присутсвовали при отстранении от управления ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам к примеру написал. И писал я про врученную копию протокола о направлении на медицинское освидетельствование. Вручение копий протоколов для этого и предусмотрено, чтобы в суде потом в оригиналах протоколов лишние записи не появлялись.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГВ ответ на Сергей
Сергей
"вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен которого только что отчислили поэтому я и выпил"

Сейчас уже к делу не имеет никакого отношения - находился в состоянии опьянения или не находился. За сам отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание предусмотрено. Только искать нарушения процессуальных норм в материалах дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если такие нарушения отсутствуют, то это лишение 100 %.
СсылкаПожаловаться
"вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен которого только что отчислили поэтому я и выпил"Сейчас уже к делу не имеет никакого отношения - находился в состоянии опьянения или не находился. За сам отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание предусмотрено. Только искать нарушения процессуальных норм в материалах дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если такие нарушения отсутствуют, то это лишение 100 %.

Они счас умные. Я вот счас сужусь из-за 0,1 которой не было, дак думал по этой теме пройтись, нетушки, и оказывается от управления т.с. меня по времени сначала отстранили, и все доки по правилам составили. Так как-то. Хотя все было в обратном порядке. Понимаю что сам дурак. Не знание закона не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
олег
отказ от освидетельствования 12.26. минимум полтора года пешком.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Семенова
говорят,что даже через полгода после лешения можно пробовать вернуть права.Хотя,говорят это автоюристы которые за такие "пробы" деньги берут.Кто-нибудь знает такие случаи возврата с положительным результатом????
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
говорят,что даже через полгода после лешения можно пробовать вернуть права.Хотя,говорят это автоюристы которые за такие "пробы" деньги берут.Кто-нибудь знает такие случаи возврата с положительным результатом????
СсылкаПожаловаться
В теории это не исключено, но стопроцентный результат Вам никто не даст. Единственный законная возможность вернуть досрочно "права" через пол года, не считая издания акта амнистии, которая законом предусмотрена, но которой по административке по факту никогда не было и отмены закона (положения закона), на основании которого лицо было лишено права управления - это подача жалобы на вступившее в законную силу постановление и решение (если такое решение выносилось) в порядке надзора председателю суда уровня субъекта РФ.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
В теории это не исключено, но стопроцентный результат Вам никто не даст. Единственный законная возможность вернуть досрочно "права" через пол года, не считая издания акта амнистии, которая законом предусмотрена, но которой по административке по факту никогда не было и отмены закона (положения закона), на основании которого лицо было лишено права управления - это подача жалобы на вступившее в законную силу постановление и решение (если такое решение выносилось) в порядке надзора председателю суда уровня субъекта РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но возможно и навредить себе такой жалобой, если до этого выносилось решение по жалобе на постановление. У судей свои финты есть, а закон несовершенен и не регламентирует некоторые ситуации, в которых возможно оказаться в случае частичного удовлетворения такой жалобы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касаткин
ну значит развод =( я просто об том совсем нечего не знаю поэтому и повелся...
СсылкаПожаловаться
Александр Ян
Мужик по пьяне лучше не ездить! Если что произойдет, потом до конца жизни себе не простишь.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
прикольную тему завёл, сидит сейчас и хохочет над тем как народ умничает)) всё собрал чего можно)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Тема действительно прикольная - жизненная. Купил себе алкотестер.( не пью 20 лет ) сейчас просто страшно ездить.а) Побрызгал незамерзайкой-пьян. б)Долил тосол - пьян. в) поел в пиццирии - пьян... г) и т.д....Венская конвенция это не для нас, нам до неё далеко У нас правила 1965 г с поправками Медведева а , конвенция 1968 г, будем ждать.
И нам неведомо студент водочку кружкой пивом запил.?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Касаткин
Закрывем базар этот, я нашел прекрасный ответ в инетах, там и о том как на эту удочку ловят незнающих своих прав и обязанностей, и что нужно было сделать и как сказать и что писать, но об этом надо было аньше позаботиться. Всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария