Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вождение в нетрезвом состоянии

Здравствуйте, подскажите что мне делать в одной не очень приятной ситуации.
на
днях меня остановили сотрудники дпс вроде как проверить документы и
попросили пройти в машину и последовал просьбе. Там спросили нет ли
штрафов не уплаченных и что-то еще, потом спросили трезв ли я и
попросили дыхнуть, тут я ужасно напугался, так как пол часа назад выпил
бокал пива. У меня начался мандраж я попросил решить все как то по
иному, мне отказали, сказали что есть 2варианта: едем на
освидетельствование и от 1,5 до 2ух лет, или я отказываюсь и потом суд
который может принять мою сторону. Я согласился на 2ой вариант, в
протоколы не смотрел был очень напуган так как машина не моя, а
родителей и т.д.
Везде подписался, в каких то строчках сказали напиши что выпивал вчера, сегодня отгонял машину на стоянку. Я так и сделал.
Собственно
вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен
которого только что отчислили поэтому я и выпил и так же не имею
приводов в милицию и нарушений в дпс. Посоветуете ли вы точно нанимать
адвоката разбирающегося в делах о лишении.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
развели. бокал пива вылетит через час. после гаишного алкотестера у вас есть вроде 2 часа для самостоятельной проверки в наркологичке. теперь лишат стопудов.
СсылкаПожаловаться
развели. бокал пива вылетит через час. после гаишного алкотестера у вас есть вроде 2 часа для самостоятельной проверки в наркологичке. теперь лишат стопудов.
СсылкаПожаловаться
Толян...Вроде голова в шляпе )))))))))) просииииите Валерьевич....веришь в сказки ???Человеку у которого реального фото нет , ну , ты , ваще )))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Толян...Вроде голова в шляпе )))))))))) просииииите Валерьевич....веришь в сказки ???Человеку у которого реального фото нет , ну , ты , ваще )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пофиг есть фото, нет фото. если реально наколдырился не бокалом пива, то мой метод не поможет. а так есть варианты.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Молодчик, отказ 100% лишиние прав,тренируй ноги 1,5 года будут основным средством передвижения, надо было ехать на экспертизу, пока ехали бокал улетучился бы,там кстати два раза берут анализ сразу и через 20 минут, мог проскочить. Адвоката можешь не нанимать только деньги выбросишь.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Молодчик, отказ 100% лишиние прав,тренируй ноги 1,5 года будут основным средством передвижения, надо было ехать на экспертизу, пока ехали бокал улетучился бы,там кстати два раза берут анализ сразу и через 20 минут, мог проскочить. Адвоката можешь не нанимать только деньги выбросишь.
СсылкаПожаловаться
Плохо даже не лишение, время быстро идет, а то, что после этого попадешь в "черный" список лишенцев, каждый второй ИДПС будет заставлять дуть.Поэтому, изучай процедуру прохождения мед.освидетельствования досканально и видеорегистратор обязательно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Плохо даже не лишение, время быстро идет, а то, что после этого попадешь в "черный" список лишенцев, каждый второй ИДПС будет заставлять дуть.Поэтому, изучай процедуру прохождения мед.освидетельствования досканально и видеорегистратор обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

С нашим Анатольичем мы все в этом черном списке.
Не нагоняйте страху на студента , полтораху прогуляешься пехом полюбому, а потом поедешь и заберешь права назад.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ума палата! Вот нафига пить перед рулем?
Теперь 100% лишение...
СсылкаПожаловаться
Здесь на лицо приступ Delirium tremens. )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Вы пешеход… Поздравляю вас с наступившим Новым Годом, желаю мудрости, сопутствующего успеха и максимум хороших новостей! )))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да это конечно смягчающее обстоятельство - студент с горя выпил из за отчисления. Если вы отказались - это автоматом лишение.
СсылкаПожаловаться
Gricha
РАЗВОД по ментовски! придется ходить пешком!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
Молодца, выжал из ситуации максимум и адвокат тебе уже ни к чему. Зато теперь пиво в любое время.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
100% лишение не надо пить садясь за руль
СсылкаПожаловаться
{Ходить пешком...
Гаишник тормозит машину, оттуда вываливается в хлам пьяная дама, выплевывает на дорогу конфету и говорит: «Представляешь, с ликером попалась.»
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
браво)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Ян
Да развели гаишники парня!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А не фиг пить за рулём.
СсылкаПожаловаться
...вроде бы,нынче только 23-е декабря,а не ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ...в данной истории собраны ВСЕ "косяки",которые может натворить человек.Его даже из ВУЗа отчислили! НЕПОХОЖЕ ЭТО НА ПРАВДУ!!! Я,по крайней мере,НЕ ВЕРЮ...
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,да уж история.а где стереотип о тупости ментов,выходит что время изменяет стереотипы .
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
"суд может принять мою сторону"(С)...
Это конечно жесть!...вы,видимо,не знаете,как штампуют такие дела в суде и тем более,в свете последних ужесточений-без железобетонных доказательств и хорошего адвоката даже на вероятность победы в суде можете даже не рассчитывать!А так,как вы отказались от прохождения медэкспертизы,то можете смело покупать проездной.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Извините, но что-то верится с трудом , что сказано гаишниками было именно так. Возможно, что просто проинформировали, что меру наказания будет решать суд, вот и решили зацепиться за соломинку, не подумав, что к ней привязан лом.
СсылкаПожаловаться
Он не в России живет....бокал пива за отчисления быгбыггггг.Мандраж после трех дней налевайки бывает.:)
СсылкаПожаловаться
Сергей
"вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен которого только что отчислили поэтому я и выпил"

Сейчас уже к делу не имеет никакого отношения - находился в состоянии опьянения или не находился. За сам отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание предусмотрено. Только искать нарушения процессуальных норм в материалах дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если такие нарушения отсутствуют, то это лишение 100 %.
СсылкаПожаловаться
Сергей
"вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен которого только что отчислили поэтому я и выпил"

Сейчас уже к делу не имеет никакого отношения - находился в состоянии опьянения или не находился. За сам отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание предусмотрено. Только искать нарушения процессуальных норм в материалах дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если такие нарушения отсутствуют, то это лишение 100 %.
СсылкаПожаловаться
Какие нарушения?Отказ,даже понятые не нужны.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Какие нарушения?Отказ,даже понятые не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстранение от управления транспортным средством и направление на медицинское освидетельствование осуществляется в присутствии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Отстранение от управления транспортным средством и направление на медицинское освидетельствование осуществляется в присутствии двух понятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так освидетельствования не было, человек отказался, от него. А за это лишение прав.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Так освидетельствования не было, человек отказался, от него. А за это лишение прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о чём? О том, что понятые не нужны что ли?
Там, при подозрении на то, что лицо управляет транспортным средством в состоянии опьянения это лицо подлежит отстранению от управления транспортным средством. Составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством в присутствии двух понятых. Если лицо отказывается дуть в трубку гаишникам, то в присутствии двух понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Направляемое лицо указывает в этом протоколе согласно или не согласно пройти медицинское освидетельствование и ставит подпись. Копии протоколов вручаются. Это всё делается в присутствии двух понятых. Понятые удостоверяют своими подписями в протоколах факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. В данном случае протокол о направлении на медицинское освидетельствование с несогласием пройти медицинское освидетельствование и подписью под этим несогласием является основным доказательством по делу. Например, если понятые отсутствуют при направлении на медицинское освидетельствование и во врученной копии протокола о направлении на медицинское освидетельствование будут отсутствовать их подписи, то это свидетельствует о том, что нарушены процессуальные нормы при направлении на медицинское освидетельствование. То есть доказательство получено с нарушением закона. А закон не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вы о чём? О том, что понятые не нужны что ли?
Там, при подозрении на то, что лицо управляет транспортным средством в состоянии опьянения это лицо подлежит отстранению от управления транспортным средством. Составляется протокол об отстранении от управления транспортным средством в присутствии двух понятых. Если лицо отказывается дуть в трубку гаишникам, то в присутствии двух понятых составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Направляемое лицо указывает в этом протоколе согласно или не согласно пройти медицинское освидетельствование и ставит подпись. Копии протоколов вручаются. Это всё делается в присутствии двух понятых. Понятые удостоверяют своими подписями в протоколах факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. В данном случае протокол о направлении на медицинское освидетельствование с несогласием пройти медицинское освидетельствование и подписью под этим несогласием является основным доказательством по делу. Например, если понятые отсутствуют при направлении на медицинское освидетельствование и во врученной копии протокола о направлении на медицинское освидетельствование будут отсутствовать их подписи, то это свидетельствует о том, что нарушены процессуальные нормы при направлении на медицинское освидетельствование. То есть доказательство получено с нарушением закона. А закон не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По закону все должно быть так, но спорим что в суде в протоколе будут подписи понятых, которые якобы присутсвовали при отстранении от управления ТС.
СсылкаПожаловаться
arman1979
По закону все должно быть так, но спорим что в суде в протоколе будут подписи понятых, которые якобы присутсвовали при отстранении от управления ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам к примеру написал. И писал я про врученную копию протокола о направлении на медицинское освидетельствование. Вручение копий протоколов для этого и предусмотрено, чтобы в суде потом в оригиналах протоколов лишние записи не появлялись.
СсылкаПожаловаться
Сергей

СсылкаПожаловаться
"вопрос, возможно ли что суд примет мою сторону с учетом что я студен которого только что отчислили поэтому я и выпил"Сейчас уже к делу не имеет никакого отношения - находился в состоянии опьянения или не находился. За сам отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание предусмотрено. Только искать нарушения процессуальных норм в материалах дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Если такие нарушения отсутствуют, то это лишение 100 %.

Они счас умные. Я вот счас сужусь из-за 0,1 которой не было, дак думал по этой теме пройтись, нетушки, и оказывается от управления т.с. меня по времени сначала отстранили, и все доки по правилам составили. Так как-то. Хотя все было в обратном порядке. Понимаю что сам дурак. Не знание закона не освобождает от ответственности.
СсылкаПожаловаться
олег
отказ от освидетельствования 12.26. минимум полтора года пешком.
СсылкаПожаловаться
говорят,что даже через полгода после лешения можно пробовать вернуть права.Хотя,говорят это автоюристы которые за такие "пробы" деньги берут.Кто-нибудь знает такие случаи возврата с положительным результатом????
СсылкаПожаловаться
говорят,что даже через полгода после лешения можно пробовать вернуть права.Хотя,говорят это автоюристы которые за такие "пробы" деньги берут.Кто-нибудь знает такие случаи возврата с положительным результатом????
СсылкаПожаловаться
В теории это не исключено, но стопроцентный результат Вам никто не даст. Единственный законная возможность вернуть досрочно "права" через пол года, не считая издания акта амнистии, которая законом предусмотрена, но которой по административке по факту никогда не было и отмены закона (положения закона), на основании которого лицо было лишено права управления - это подача жалобы на вступившее в законную силу постановление и решение (если такое решение выносилось) в порядке надзора председателю суда уровня субъекта РФ.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В теории это не исключено, но стопроцентный результат Вам никто не даст. Единственный законная возможность вернуть досрочно "права" через пол года, не считая издания акта амнистии, которая законом предусмотрена, но которой по административке по факту никогда не было и отмены закона (положения закона), на основании которого лицо было лишено права управления - это подача жалобы на вступившее в законную силу постановление и решение (если такое решение выносилось) в порядке надзора председателю суда уровня субъекта РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но возможно и навредить себе такой жалобой, если до этого выносилось решение по жалобе на постановление. У судей свои финты есть, а закон несовершенен и не регламентирует некоторые ситуации, в которых возможно оказаться в случае частичного удовлетворения такой жалобы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru