29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вождение летом на зимней резине?

Законно ли летом ездить на зимней резине на X-TREIL Nissan? Каковы плюсы и минусы?
Андрей Красько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Райдер
Не запрещено. Минусы шипы вылетают, без шипов быстро стирается.
Реакции на руле размазанные, тормозной путь увеличивается значительно.
На куя, покупать X-TREIL Nissan если ты не состоянии купить второй комплект колес....
СсылкаПожаловаться
Андрей КраськоВ ответ на Райдер
Райдер
Не запрещено. Минусы шипы вылетают, без шипов быстро стирается.
Реакции на руле размазанные, тормозной путь увеличивается значительно.
На куя, покупать X-TREIL Nissan если ты не состоянии купить второй комплект колес....
СсылкаПожаловаться
В состоянии. У меня два комплекта резины и дисков. Просто есть деятели что советуют круглый год ездить на зимней. У меня зимняя с элементами липучки, то есть на сухом асфальте это все сотрется. Есть наверное еще зимняя снежка с большими шишками. Это вероятно для более сельской местности, а с липучкой как вроде для города.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Андрей Красько
Андрей Красько
В состоянии. У меня два комплекта резины и дисков. Просто есть деятели что советуют круглый год ездить на зимней. У меня зимняя с элементами липучки, то есть на сухом асфальте это все сотрется. Есть наверное еще зимняя снежка с большими шишками. Это вероятно для более сельской местности, а с липучкой как вроде для города.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть деятели которые масло не меняют, а только доливают, вы же не будете на них орентироваться. А так зиму можно только докатывать когда она уже не годная для зимней эксплутатации, выдернув остатки шипов если они есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей КраськоВ ответ на Райдер
Райдер
Есть деятели которые масло не меняют, а только доливают, вы же не будете на них орентироваться. А так зиму можно только докатывать когда она уже не годная для зимней эксплутатации, выдернув остатки шипов если они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня без шипов. Заметил что по скользкому льду не тормозит: сразу противно включается АБС а авто едит. Зимняя у меня абсолютно новая с мягкой губкой шишек.
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Андрей Красько
Андрей Красько
В состоянии. У меня два комплекта резины и дисков. Просто есть деятели что советуют круглый год ездить на зимней. У меня зимняя с элементами липучки, то есть на сухом асфальте это все сотрется. Есть наверное еще зимняя снежка с большими шишками. Это вероятно для более сельской местности, а с липучкой как вроде для города.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на боковинах зимней резины есть маркировка" M+S",она означает снег +грязь,но по асфальту не желательно,мягкая зимняя резина быстро сотрётся,а конструкция самого "баллона" такова что,при быстрой езде летом ,нарушается тепловой баланс что,приводит к разрушению...как то так..)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Михалыч
Михалыч
на боковинах зимней резины есть маркировка" M+S",она означает снег +грязь,но по асфальту не желательно,мягкая зимняя резина быстро сотрётся,а конструкция самого "баллона" такова что,при быстрой езде летом ,нарушается тепловой баланс что,приводит к разрушению...как то так..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
M+S это не зимняя резина, а грязь + снег, т.е. все сезонка, а по существу - это резина не о чём, ни для зимы, ни не для лета... лучше брать по сезону...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
M+S это не зимняя резина, а грязь + снег, т.е. все сезонка, а по существу - это резина не о чём, ни для зимы, ни не для лета... лучше брать по сезону...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зимой как мыло, когда задубеет, а летом тоже не блещет особыми с цепными свойствами... ни о чём...
СсылкаПожаловаться
Андрей КраськоВ ответ на Виталий К
Виталий К
зимой как мыло, когда задубеет, а летом тоже не блещет особыми с цепными свойствами... ни о чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не знаешь какая резина по бездорожью лучше: зимняя "липучка" или зимняя "снежка" с шиками как у грузовиков?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Андрей Красько
Андрей Красько
А не знаешь какая резина по бездорожью лучше: зимняя "липучка" или зимняя "снежка" с шиками как у грузовиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если именно по бездорожью - то "снежка" с шишками (на асфальте правда не очень комфортно), если часто по городу - то липучка...
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Виталий К
Виталий К
M+S это не зимняя резина, а грязь + снег, т.е. все сезонка, а по существу - это резина не о чём, ни для зимы, ни не для лета... лучше брать по сезону...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотри на своей зимней резине,всесезонка тут н причём...умник))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Михалыч
Михалыч
Посмотри на своей зимней резине,всесезонка тут н причём...умник))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот здесь глянь http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f... хотя бы, у меня резина не зимняя, а все сезонная M+S, какая она по характеристикам я написал выше, что же касается чисто зимней резины, то там должен стоять ещё один значок и соответственно состав должен отличаться... умник ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КраськоВ ответ на Виталий К
Виталий К
M+S это не зимняя резина, а грязь + снег, т.е. все сезонка, а по существу - это резина не о чём, ни для зимы, ни не для лета... лучше брать по сезону...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брать по сезону что иенно? Как должна называться?
СсылкаПожаловаться
Андрей КраськоВ ответ на Михалыч
Михалыч
на боковинах зимней резины есть маркировка" M+S",она означает снег +грязь,но по асфальту не желательно,мягкая зимняя резина быстро сотрётся,а конструкция самого "баллона" такова что,при быстрой езде летом ,нарушается тепловой баланс что,приводит к разрушению...как то так..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Dark
ехай и летом, даже сцепление с дорогой будет неплохое, когда ламели сотрутся (они будут поначалу мешать, особенно на больших скоростях), так как резина мягче по составу, вроде гоночних сликов, т.е. и сотрётся до нуля так же быстро как слики, ну и нездорóво это, летом на зимней а зимой на летней передвигаться, само название объясняет когда и на какой ехать....
СсылкаПожаловаться
Елена
зимняя резина более мягкая, сотрете сначала шипы, потом резину и на следующую зиму купите новую зимнюю...
СсылкаПожаловаться
Michael
Если она без шипов, то просто быстрее сотрется чем летняя... А закона пока нет... В деревнях в валенках летом тоже ходят, от ревматизма спасают...
СсылкаПожаловаться
Андрей КраськоВ ответ на Michael
Michael
Если она без шипов, то просто быстрее сотрется чем летняя... А закона пока нет... В деревнях в валенках летом тоже ходят, от ревматизма спасают...
СсылкаПожаловаться
Ну а куда можно выйти в обуви с базара? Я сейчас перешел на спортивную со спортмастера. Даже фирменные модельные сапоги куда годятся?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей Красько
Андрей Красько
Ну а куда можно выйти в обуви с базара? Я сейчас перешел на спортивную со спортмастера. Даже фирменные модельные сапоги куда годятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например в валенках в -40 можно за ноги не волноваться идя через лес...а в обуви из спортмастера - отрежут .. ;-)
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Нормальная стратегия покупки резины, заимствованная у таксистов. Осенью берешь зимнюю резину и катаешся до следующей осени. Весной оставшиеся шипы можно пассатижами выдрать, чтоб не шумели.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Как вообще можно задавать такой вопрос????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария