29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возгорание автомобиля от короткого замыкания эл.проводки.

В октябре 2009 года у меня ночью загорелся автомобиль Мазда 626(левый руль). Спустя 9 часов после парковки. Горел 50 минут. Сгорели передние колёса (правое полностью, левое 50%), выгорел бампер. Салон и панель приборов учета не повреждены. Под капотом расплавилась вся пластмасса и аккумулятор рассыпался. Стартер и генератор целые. Четвёртый год не могу доказать, что это поджог. Если были аналогичные случаи, помогите советом, как доказать, что это поджог.
Нина.
Нина Токмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Валерьевич
Для этого требуется заключение пожарной экспертизы.Пожарные с большой точностью могут с большой точностью сказать откуда началось возгорание.Нина,а теперь расскажите мне,почему она так долго горела,и салон не пострадал?Спрашиваю ради интереса,т.к. за мою жизнь у меня сгорели две машины,обе горели не более 15-20 минут,и сгорели полностью.)))
СсылкаПожаловаться
Нина ТокминаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Для этого требуется заключение пожарной экспертизы.Пожарные с большой точностью могут с большой точностью сказать откуда началось возгорание.Нина,а теперь расскажите мне,почему она так долго горела,и салон не пострадал?Спрашиваю ради интереса,т.к. за мою жизнь у меня сгорели две машины,обе горели не более 15-20 минут,и сгорели полностью.)))
СсылкаПожаловаться
Заметили поздно, была ночь. Проснулась от хлопка, лопнуло колесо. Тушили с соседями водой. Салон не пострадал, потому что горели только колёса. Пожарка подъехала, пеной залили. 50 минут посчитали . В 02-10 я обнаружила пожар, колёса практически сгорели, т.е. добавили время на горение колёс, в 02-30 подъехали пожарные. Примерно в 02.45 пожар был полностью потушен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
за 50 минут изба до тла сгорит.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
за 50 минут изба до тла сгорит.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже подумал,машина за 5-10 минут до тла выгорает одно железо остается.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
честно говоря не пойму как машина может загореться,там гореть не чему,вы даже специально спичками ее не подожгете,не касаясь конечно масла и топлива,но нужно быть полным дауном что бы такую помойку под капотом развести,или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
честно говоря не пойму как машина может загореться,там гореть не чему,вы даже специально спичками ее не подожгете,не касаясь конечно масла и топлива,но нужно быть полным дауном что бы такую помойку под капотом развести,или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
горит авто любой чистоты,горит хорошо а главное быстро.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
горит авто любой чистоты,горит хорошо а главное быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что горит то расскажите?
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что горит то расскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все,как факел.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что горит то расскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже краска на металлае при нагреве горит как за здрасте. На моих глазах пожарники авто тушили правда уже догоревшее так 4 раза под капотом заливали. Вроде зальют с пожарки а там давление то огого полминуты опять из под капота огонь .Они кипот край приподнимают и опять туда струю .А она опять разгорается хотя вроде бы уже и гореть нечему авто от капота загорелось и на глазах у всех благополучно до самого багажника разгорелось пока пожарники приехали.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В Москве в том и позатом году горели пачками Форды Фокусы, в том числе один ГИБДД шный.

Даже по фоткам было видно, что горючую жидкость тупо лили на капот, она стекала по желобу крыла , далее по корпусу фары в район усилителя бампера, там и горела (двигатель целый, вся морда сплавлена.

Наберите в поиске-увидите кучу фоток
СсылкаПожаловаться
Анатолий Морозов
Да пофиг всем, был свидетелем поджога 12 модели видел практически всё с 5 этажа , расказал хозяину - готов быть свидетелем поджога - но хозяину сказали сама загорелась и огонь в багажники тоже сам загорелся..
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только экспертное заключение для суда будет решающим. Так что к пожарникам Все зависит от них
СсылкаПожаловаться
Нина Шатова
У нас 26 марта (ночью) сгорела машина, после 5 часов парковки. Заключение от пожарников пока нет. "Бывалые" посоветовали нанять лабораторию судебно пожарной экспертизы. Ждём экпертизы, результаты в течении месяца. Результаты и наши дальнейшие действию сообщу. Машина новая, на гарантии, застрахована по КАСКО. Хотела бы услышать советы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария