Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

воздух в тормозах

Коллеги у меня на Спортидже интересная ситуация - в передних рабочих цилиндрах тормозных за неделю собирается несколько пузырьков воздуха. течи жидкости нигде нет. прокачивал уже много раз, но все равно - каждую неделю воздух появляется. откуда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Комментарий удален.Почему?
тундра вы, Вася. спортидж - KIA? а это - далеко не китай.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чудес не бывает. Ваще не бывает!
Либо где-то течь, либо жидкость закипает от перегрева-выбирайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи чегонить УМНОЕ, для разнообразия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя, с мозгами у тебя напряг....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Мдя, с мозгами у тебя напряг....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обижай убогого.
Каждый думает как может.
Тормозуху давно менял? Если давно, то там уже вода может быть - кипит на ура.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чудес не бывает. Ваще не бывает!
Либо где-то течь, либо жидкость закипает от перегрева-выбирайте!
СсылкаПожаловаться
зимой то? летом не было такого остро выраженного появления пузырьков.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
зимой то? летом не было такого остро выраженного появления пузырьков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на Sportage аналагичная история была. на сто у дилера жидкость сменили,эффекта ноль. поменял главный тормозной,что б с манжетами не возиться,все прошло....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Когда комплектовали оборудование для диагностики, взяли прибор для измерения температуры закипания тормозной жидкости. На каждой третьей машине тормозная жидкость была ужасная!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Когда комплектовали оборудование для диагностики, взяли прибор для измерения температуры закипания тормозной жидкости. На каждой третьей машине тормозная жидкость была ужасная!
СсылкаПожаловаться
температуры закипания
Прям температуру показывал?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
температуры закипания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, по плотности.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
да, по плотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас был простой - годна или менять.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
У нас был простой - годна или менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оптический был. для тосола и тормозухи. капнул на зеркальце и в "дырочку" шкалу видишь...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
оптический был. для тосола и тормозухи. капнул на зеркальце и в "дырочку" шкалу видишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А-а-а... Неудобный... У нас сунул в бачок - красная лампочка зажглась: "Вам надо СРОЧНО менять тормозную жидкость! Эксплуатировать запрещено!" 1500р. - в кассу! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А-а-а... Неудобный... У нас сунул в бачок - красная лампочка зажглась: "Вам надо СРОЧНО менять тормозную жидкость! Эксплуатировать запрещено!" 1500р. - в кассу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а лампочка кнопкой включалась? ;)
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
а лампочка кнопкой включалась? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)) Прибор кнопочкой включался. А лампочка не "в доле" была... :))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
:)) Прибор кнопочкой включался. А лампочка не "в доле" была... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зато в наш батарейки не надо было. в карман положил-и на заработки... ;)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
температуры закипания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть приборчики-опускаем в бачек датчик-температуру показует сразу.
За год-градусов с 5-теряет температуру закипания.Это было-все не могли понять,почему на Кавказе автобусы в пропастя уходят-гидравлика-герметично все,водители говорят-жму на тормоз,а педаль в полик уходила...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Вроде как производитель рекомендует зазор на замену ТЖ 40 тыс. Быть может и пора?
СсылкаПожаловаться
Нормальное явление.Воздух может попасть в данном случае,если в системе ваккум.То есть воздух под атмосферным давлением сам пробирается вовнутрь.Почему?Потому что нет связи с атмосферой.Или педаль тормоза не до конца отходит назад или разбухли манжеты в главном тормозном цилиндре.Дырка связи с атмосферой перекрыта.А тормозуха уходит в расширительный бачок,как и положено.А с другой стороны ваккум.Он и подсасывает воздух через тормозные цилиндры
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
а по русски? манжеты в цилиндрах я поменял -результата -0. кроме того, рассуждаю по крестьянски - давление в рабочих при торможении гораздо больше, чем вакуум в покое. значит течь была бы раньше. а течи то вот и нет. НИ ГДЕ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
а по русски? манжеты в цилиндрах я поменял -результата -0. кроме того, рассуждаю по крестьянски - давление в рабочих при торможении гораздо больше, чем вакуум в покое. значит течь была бы раньше. а течи то вот и нет. НИ ГДЕ.
СсылкаПожаловаться
а течи и не будет. пробуй сменить главный тормозной,весь,мне в такой ситуации помогло...
СсылкаПожаловаться
а течи и не будет. пробуй сменить главный тормозной,весь,мне в такой ситуации помогло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то у меня не очень укладывается - почему тогда течи нет? хоть такие советы местные спецы уже говорили, вот только объяснить ни кто не смог. спасибо, буду иметь в виду ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
как то у меня не очень укладывается - почему тогда течи нет? хоть такие советы местные спецы уже говорили, вот только объяснить ни кто не смог. спасибо, буду иметь в виду ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чисто теоретически: манжена как и сальник держит давление с одной стороны (со стороны жидкости) т.к давлением жидкости резина прижимается к цилиндру.В обратном направлении,если давление жидкости меньше атмосферного ,воздух может подсасываться.В таком случае течи не будет,а воздух попадет в тормозную жидкость.Причина может быть в том,что тормозные цилиндры закисли и туго ходят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Чисто теоретически: манжена как и сальник держит давление с одной стороны (со стороны жидкости) т.к давлением жидкости резина прижимается к цилиндру.В обратном направлении,если давление жидкости меньше атмосферного ,воздух может подсасываться.В таком случае течи не будет,а воздух попадет в тормозную жидкость.Причина может быть в том,что тормозные цилиндры закисли и туго ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня и на это есть отмазка - я перебрал главный ТЦ и работает он, как часики, а вот манжеты поменять - не помешало бы, да вот не продаются отдельно
СсылкаПожаловаться
Вован
В далекие советские годы,будучи 20 летним сопляком,сталкивался с аналогичной проблемкой на Москвиче.Мог ездить неделю без проблем,а могло и через день проявляться-пару раз попал в неприятную ситуацию и стал разбираться...Нашел...В моем случае была трещина в тормозном рабочем цилиндре в районе штуцера прокачки...Не утверждаю,что у Вас тоже самое,просто инфа как вариант...
СсылкаПожаловаться
Вован
В далекие советские годы,будучи 20 летним сопляком,сталкивался с аналогичной проблемкой на Москвиче.Мог ездить неделю без проблем,а могло и через день проявляться-пару раз попал в неприятную ситуацию и стал разбираться...Нашел...В моем случае была трещина в тормозном рабочем цилиндре в районе штуцера прокачки...Не утверждаю,что у Вас тоже самое,просто инфа как вариант...
СсылкаПожаловаться
принял, спасибо. посмотрю. тогда почему летом не проявлялось? и почему в обоих сразу цилиндрах?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru