Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот вы на Олю И. наезжаете

а в популярнейших газетах такие позорные ляпы печатают. Так наша Оля будет наиграмотнейшей журналисткой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Дмитрий!!
Комсомолку давно не читаю и Коми.. Одни сплетни...
СсылкаПожаловаться
Антонина ---это что ты хочешь сказать ?
СсылкаПожаловаться
Я хочу сказать, что у меня лицо перекашивается от постоянных орфографических, синтаксических и прочих ошибок в печатных СМИ. Мельком глянула на газету и буква "з" меня возмутила".
СсылкаПожаловаться
Я хочу сказать, что у меня лицо перекашивается от постоянных орфографических, синтаксических и прочих ошибок в печатных СМИ. Мельком глянула на газету и буква "з" меня возмутила".
СсылкаПожаловаться
Так читай внимательней, а не мельком!:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Так читай внимательней, а не мельком!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её, не иначе, как по невежеству, коробит от украинского слова "здамся" )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Её, не иначе, как по невежеству, коробит от украинского слова "здамся" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну теперь, когда вы объяснили я успокоилась.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Антонина---а я то переживаю ((знаю что (не) с прилагательными пишется слитно==но рука не подчиняется мозгу ипишет раздельно))
Теперь я спокоен ==раз и в газетах ошибки
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Всего навсего процитировали "пестню"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня ржу...Это ж по-украински Я не Здамся беЗ бою....все правильно там написано
УЖос
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так ведь на украинском, в оригинале, оно так и звучит и пишется. Вы допускаете это?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Так ведь на украинском, в оригинале, оно так и звучит и пишется. Вы допускаете это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо здешним людям - популярно мне объяснили.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Не вижу ляпов...Если - справа - "Я не здамся без бою..."так это с украинского русскими буквами.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Не вижу ляпов...Если - справа - "Я не здамся без бою..."так это с украинского русскими буквами.
СсылкаПожаловаться
А разве так можно?
СсылкаПожаловаться
А разве так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, это же концерт украинской группы отменили...А почему нет? Не на украинской же мове будет писать ваша Комсомольская правда!:-)
СсылкаПожаловаться
А разве так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве так можно?

Если газета независимая то могут писать и с ошибками==им виднее как надо==может потом в школе идет работа над ошибками
В правильной газете ошибок то нет
СсылкаПожаловаться
А разве так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это слова из песни группы "Океан Эльзы". Послушайте, весьма неплохо лабают ребята.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1269540-...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Это слова из песни группы "Океан Эльзы". Послушайте, весьма неплохо лабают ребята.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1269540-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как там песня включить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На "зайцев нет" зайдите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только исключительно для Вас. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=aMmUlc9TP...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Только исключительно для Вас. :-)
http://www.youtube.com/watch?v=aMmUlc9TP...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромное спасибо - послушала и посмотрела. Красивые девушки.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо - послушала и посмотрела. Красивые девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На здоровье! :-)
Обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
"здамся" ? так у журналистов безграмотность это норма
СсылкаПожаловаться
"здамся" ? так у журналистов безграмотность это норма
СсылкаПожаловаться
Да нет там безграмотности, написано же - в тексте о чём речь...Это Антонина лукавит: не сфоткала саму статью:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да нет там безграмотности, написано же - в тексте о чём речь...Это Антонина лукавит: не сфоткала саму статью:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эту газету купила только из-за этого заголовка - мне он показался не правильным. Так-то я "Комсомолку" не покупаю. А когда вы мне объяснили я прочла на 4-й странице и там уже автор правильно написал "сдамся". Я вообще за "Океан Эльзы", за то, чтобы он выступал у нас.
СсылкаПожаловаться
Я эту газету купила только из-за этого заголовка - мне он показался не правильным. Так-то я "Комсомолку" не покупаю. А когда вы мне объяснили я прочла на 4-й странице и там уже автор правильно написал "сдамся". Я вообще за "Океан Эльзы", за то, чтобы он выступал у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , я смотрю, ты за всех!:-) Ничего личного:-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне он показался не правильным.

неправильным пишется слитно.. ну раз уж за правописание речь зашла))
СсылкаПожаловаться
Дима
Это и есть Славик Ватерчук? А кому он сдаваться собрался? Кому он нужен?
СсылкаПожаловаться
Дима
Это и есть Славик Ватерчук? А кому он сдаваться собрался? Кому он нужен?
СсылкаПожаловаться
"Океан Ельзи" - не желают видеть...
СсылкаПожаловаться
Валенька
"Океан Ельзи" - не желают видеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Работал на стройке один товарищ - Бодик Коник (по паспорту Богдан Коник). И я напечатала на бумажке и повесила на стенку "Ответственный за пожарную безопасность Б.Коник". Все рабочие стали ржать и над ним подшучивать, а он стал требовать чтобы я плакатик переделала. Потому что по русски он должен писаться "Конык", а иначе ему обидно.
СсылкаПожаловаться
Работал на стройке один товарищ - Бодик Коник (по паспорту Богдан Коник). И я напечатала на бумажке и повесила на стенку "Ответственный за пожарную безопасность Б.Коник". Все рабочие стали ржать и над ним подшучивать, а он стал требовать чтобы я плакатик переделала. Потому что по русски он должен писаться "Конык", а иначе ему обидно.
СсылкаПожаловаться
Опять лукавишь, Антонина? Как в паспорте- так и писала бы:-)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Опять лукавишь, Антонина? Как в паспорте- так и писала бы:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и написала по паспорту, а он попросил перепечатать с буквой "ы", т.к. в украинском вместо "ы" пишут "и" и когда я по русски написала он превратился в коня.
СсылкаПожаловаться
Я не здамся без бою
Как 100% хохол подтверждаю - ошибок НЕТ!!!!
А вот почерк плохой!)
СсылкаПожаловаться
Я не здамся без бою
Как 100% хохол подтверждаю - ошибок НЕТ!!!!
А вот почерк плохой!)
СсылкаПожаловаться
А вот почерк плохой!)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дима
Посмотрел гугл. "Я не здамся без бою" - это название песни на украинском языке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru