29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот Вам и приветики.....

Сегодня увидел всю машину в ледяной корке...(13-00ч. Юг Москвы.)...типа прошёл ледяной дождь. Конечно слабее чем был ранее....Но всё же....Все тротуары и близлежащие проезды покрылись ледяной коркой!!!!Ну и собственно вопрос....Всё-таки, ведь в этом случае резина с шипами лучше....
Михаил Зайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Михаил Зайцев
А на ближней дороге поверх льда ...сантиметровый снег лёг....Дорожников со своими реагентами....не видно....((((((((((((((((((((((( Надеюсь на опыт водителей!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пусть лучше шипы клацают по асфальту голому 3/4 зимы...,чем на липучках в такой лёд впарываться! Я за "Ш"!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Пусть лучше шипы клацают по асфальту голому 3/4 зимы...,чем на липучках в такой лёд впарываться! Я за "Ш"!
СсылкаПожаловаться
Ещё +1 ЗА ШИПЫ
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Я тоже за шипы....Мало ли !!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
С шипами как то поуютней на льду. Хотя...
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Так вопрос в универсальности....Иметь липучки..или же колёса с шипами....Вот понадобились шипы сегодня....а у кого их нет???
СсылкаПожаловаться
Максимка :)
Шипы, особенно для тех кто не в Москве живёт!
СсылкаПожаловаться
николай рулев
В такую погоду надо быть аккуратнее на любой резине. Универсальной резины нет. Лично я выбрал липучку и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Ага...и в Москве они даже очень могут пригодиться...!
СсылкаПожаловаться
. .
Шипы отлично работают по нуге, а вот по льду могут запросто отработать , как коньки. Был опыт..Уверен, что применение шипов иль липучки зависит исключительно от того где мы в основном катаемся. Город--пригород, южный регион иль более снежный..
СсылкаПожаловаться
One
С шипами на голом льду сцепление лучше чем без шипов - все это уже давно измерялось многократно во время тестов тормозного пути и.т.п

Но, разумеется, ни шипы ни современные электронные системы безопасности не спасут вас, если вы презрев все законы физики будете носиться по льду как угорелый. Так что чем хуже дорога - тем меньше скорость движения. И только так! Безопасность начинается с головы водителя.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Шипы- легкая помощь опытному водителю, лично для меня- проще трогаться. А так- что на летней, что на шипах- ездить надо с головой, вот и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Шипы- легкая помощь опытному водителю, лично для меня- проще трогаться. А так- что на летней, что на шипах- ездить надо с головой, вот и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Шипы- легкая помощь опытному водителю, лично для меня- проще трогаться. А так- что на летней, что на шипах- ездить надо с головой, вот и проблем не будет.

Ага, легкая помощь: Метров 10 разницы тормозного пути на льду между зимними шипованными и нешипованными (про летние на льду даже не говорим). Голова нужна и при езде и при выборе резины для езды.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на One
One
Шипы- легкая помощь опытному водителю, лично для меня- проще трогаться. А так- что на летней, что на шипах- ездить надо с головой, вот и проблем не будет.

Ага, легкая помощь: Метров 10 разницы тормозного пути на льду между зимними шипованными и нешипованными (про летние на льду даже не говорим). Голова нужна и при езде и при выборе резины для езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права- 30 лет. Первый раз поставил шипы, когда на Омеге столкнулся с проблемой: при температурах +-5 машина с места не идет, если хотя бы одно колесо попадает в ямку. А с шипами еду как на летней- лучше перебдеть и иметь запас, чем влететь куда-нибудь или в кого-нибудь. Зато видел многих на шипах, влетающих так, как на летней с головой никогда не влетишь.
СсылкаПожаловаться
viktor
Надо как на Ф1 менять в зависимости от погоды, только к сожалению нереально и дорого.))
СсылкаПожаловаться
Елена
Честно говоря, в экстримальную погоду -ледяной дождь или дичайший снегопад стараюсь не ездить дабы избежать неприятностей (даже не от себя,а от других участников движения)))) Как-то видела во время ледяного дождя как скатывались машины с моста в кучку....чего-то не хочется экспериментов...
Живу в Питере, снега у нас еще не было, зато по утрам наблюдаю снегоуборочную технику,удобряющую реагентами асфальт))) В прошлом году Матвиенко сильно попало за плохую уборку,вот новый мэр и старается)))ну уж лучше пусть так...
Кстати на липучке езжу 3 сезон...
СсылкаПожаловаться
r r
ЧСХ, сегодня в Москве опять сопливая оттепель... :((
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
на льду хорошая липучка держит не хуже шипов, а на чистом асфальте значительно лучше шипов
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на льду хорошая липучка держит не хуже шипов, а на чистом асфальте значительно лучше шипов
СсылкаПожаловаться
на льду хорошая липучка держит не хуже шипов, а на чистом асфальте значительно лучше шипов

Вы заблуждаетесь и по поводу льда http://www.autoreview.ru/archive/2011/20... и по поводу асфальта http://www.autoreview.ru/archive/2011/20... .

На льду нешипованные шипованным сильно проигрывают. На асфальте и те и другие идут вровень.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на One
One
на льду хорошая липучка держит не хуже шипов, а на чистом асфальте значительно лучше шипов

Вы заблуждаетесь и по поводу льда http://www.autoreview.ru/archive/2011/20... и по поводу асфальта http://www.autoreview.ru/archive/2011/20... .

На льду нешипованные шипованным сильно проигрывают. На асфальте и те и другие идут вровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы руководствуетесь табличками, а я езжу на тех и других. и резина ведет себя на льду одинаково, а на асфальте шипы служат "смазкой". в ваших таблицах взят идеальный вариант (новые шипы), как только чуть покатаетесь по асфальту разницу с шипами не определите. кто платит, тот и музыку заказывает
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария