11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот тут я не понял если честно

"Минтруд предложил установить уровень прожиточного минимума за четвертый квартал 2019 года ниже на 3,7%, чем за третий квартал. Ведомство объясняет это СНИЖЕНИЕМ СТОИМОСТИ ПРОДУКТОВ, которые используются при расчете прожиточного минимума".

У Вас снижается стоимость продуктов? У нас так только растет.
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не знаю,в зоне обычный чай был,в пакетах (к нам на стройку зеков привозили со строгого режима,стройка была с колючкой,вышками и пр....).....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати пакет чая на сленге- «вагон»...ещё помню..))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
пришлось как-то с зеками работать,точно так и делали,правда не с пакетами,а с простым чаем,оттуда опыт?.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 70-е годы соду в чай добавляли в обычных рабочих столовых. Зэков и близко небыло.
СсылкаПожаловаться
Владимир МихайловичВ ответ на aleks
aleks
Алёшка, что там ещё можно обесцветить- ежели пакет чайный ,по третьему разу заваривается...!! Сам бедствую, поэтому рекомендую немного соды добавить с тремя отжатыми пакетиками. гарантирую- будет заметное помутнение..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общепит 90-х с турецким чаем
СсылкаПожаловаться
Евгений Дорохов
Чиновники задохнутся от зависти если россияне станут жить лучше
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
всё будет хорошо,но не у всех....
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Обычная манипуляция цифрами ради красивой отчётности.
СсылкаПожаловаться
Елена
Тоже сегодня прочитала эту новость, удивилась. Наверно это делается для того чтобы льготы люди не смогли получить по прожиточному минимуму, получается прожиточный минимум уменьшат или люди вроде как получают больше этого прожиточного минимума значит не могут получит какие то льготы. Или я ошибаюсь может кто то больше в этом понимает.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Елена
Елена
Тоже сегодня прочитала эту новость, удивилась. Наверно это делается для того чтобы льготы люди не смогли получить по прожиточному минимуму, получается прожиточный минимум уменьшат или люди вроде как получают больше этого прожиточного минимума значит не могут получит какие то льготы. Или я ошибаюсь может кто то больше в этом понимает.
СсылкаПожаловаться
В том числе.. И статистика по бедности резко поправится, а МРОТ будет выглядеть, как ого-го!
И главное, ничего делать не надо, цифирьками поиграл, и сразу все сыты и счастливы))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена
Елена
Тоже сегодня прочитала эту новость, удивилась. Наверно это делается для того чтобы льготы люди не смогли получить по прожиточному минимуму, получается прожиточный минимум уменьшат или люди вроде как получают больше этого прожиточного минимума значит не могут получит какие то льготы. Или я ошибаюсь может кто то больше в этом понимает.
СсылкаПожаловаться
Это ж как можно статистику по бедности поправить, изменив методику расчета! Сразу число малоимущих сократится на пару миллионов...(((((((((
СсылкаПожаловаться
E-So
Честно говоря не следу за стоимостью продуктов, т к довольно давно цена на них не меняется. По затратам на еду - вроде бы одно и тоже уходит. Да и своих продуктов много. Дома мы что-то переориентировались послелние годы в еде. Сейчас совсем мало стали есть картофель, зато конкретно подсели на фасоль (типа лобио едим практически каждый день...варим кастрюлю дней на 5...красная фасоль, кинза, чеснок, томатный сок, соль, сахар масло подсолнечное.....кроме кинзы зеленой все своё). Масло сливочное кажется подешевело немного...а может просто на какие то Акции попадаю. Последнюю пачку 180 грамм 82 процента высший сорт покупал рублей за 95 кажется....меньше 100 точно. Ну то, что шоколад подешевел это все знают - это из за сахара, упавшего вдвое просто. Колбасу я не покупаю, а мясо вроде тоже самое (т к то жена купит, то я то не могу точно цену сказать). Мясо запекаем и едим с лечо своим или кабачками из банок...или со своей тертой морковкой с редькой...или свёкла тертая с орешками ...тоже не покупаем это - орешки нам знакомые передали мешок ...а овощи все свои. Т е на продукты мы копейки просто тратим. Бутылка коньяка обходится как на неделю продукты. А ещё вино там...- вот это расходы большие. Но цены на спиртное тоже не растут, т к доллар упал же....с чего расти импортному спиртному? Вообщем то может там и правы, что цена продуктов немного упала...ну во всяком случае роста не заметно.
СсылкаПожаловаться
SERGEY22RU
У "небожителей" другой прожиточный минимум, нам недостижимый
СсылкаПожаловаться
SERGEY22RU
Как многие комментаторы и не замечают, что к МРОТУ привязаны зарплаты и пособия...
Грустно все... в САМОЙ Счастливой Стране
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария