Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Toyota Yaris 1.3 i 16V MT
купили в 2006 году для жены. Искали новый недорогой авто, ходили по салонам - то одно не нравится, то другое... Идеален Ярис, но дорог... На рынке увидели это чудо и решили брать - салон очень удобны...
4.7
23 марта
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
В 2013 году купил рено Логан в коплектации люкс, практически в топовой - отсутствует только АБС и боковые подушки безопасности. Общее впечатление - машина стоит своих денег и лидер в сегменте. На тот ...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Вот такое явление...а почему?

Из окна кабинета вижу три берёзки. Осенью странная картина: одна полностью пожелтела, другая - зелёная ещё. А третья - уже и пожелтела давно, и листья уже сбросила. Растут в одном месте, здание все три "прикрывает", почва одинакова для всех. Так почему зима для всех неодинаково наступает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Роман Рыжков
наверное,как у людей-один в 45 как конь скачет,другой еле ноги волокёт
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Порода разная.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Порода разная.
СсылкаПожаловаться
"Порода" - она или есть,или её нет..))
СсылкаПожаловаться
Анна
"Порода" - она или есть,или её нет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Порода вещь загадочная - то она есть то вдруг ее сразу нет!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет. Порода вещь загадочная - то она есть то вдруг ее сразу нет!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,Володя..))Сколько не выпей,а порода чувствуется..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Нет,Володя..))Сколько не выпей,а порода чувствуется..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да??? Пошель искать родословную - чем больше выпью тем сильнее чувствую породу!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Кто то под эту березку "ходит"..,больше ,чем под другие))))она и к тропинке поближе)))
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Вроде порода одна и та же...карельские у нас не водятся, с Сибири тоже не завозили, карликовые - только в ботаническом видела. Всё. больше никаких не знаю. Посадили, похоже, в одно и то же время, давно растут!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Разными партиями на субботнике высажены... ))))
СсылкаПожаловаться
Michael
А для людей "осень" наступает тоже по разному...к кому то в 25 стучится и раньше, а для кого в 78 еще весна. А город один, воздух, вода... ;-)
СсылкаПожаловаться
Оксана Борисова
Тоже наблюдала такую картину))) В моем случае объяснение простое- расстояние от теплотрассы ))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А я думаю, изначально, дело в саженцах было. Больных, к здоровеньким подсадили, силы наберутся, может выживут.
СсылкаПожаловаться
Анна
Как весной в разное время распускаются листья ,так же и осенью они в разное время опадают...Это зависит от времени посадки, от экологии, от "розы ветров",от места расположения....да много факторов.И не только у берёз происходит разнобой в опадании листвы..)
СсылкаПожаловаться
Корневая система более или менее развита ...
Растения с маленькими корнями (молодые ) желтеют (и распускаются ) раньше по моим личным наблюдениям ...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Справа север,слева юг? ))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Справа север,слева юг? ))))
СсылкаПожаловаться
Наоборот: где листья опали - на юг смотрит! а совсем ещё зелёная - на север!
СсылкаПожаловаться
Leksus
Это не только для берез развито, но и для всей флоры. Природа необычайно умна, в отличие от людей. и дает разнобой для цветения, вегетации и соответственно для завершения годичного цикла для всех растений одного вида в разное время, тем самым гарантируя сохранение жизни хотя бы некоторых из них в случае каких-нибудь климатических катаклизмов (возвратных холодов, например).Я на даче высаживал виноградные чубучки. взятые с одного куста, и каждый саженец вел себя по-своему, всегда кто-то распускался и плодоносил раньше другого.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
У меня рядом с домом такая же фигня,живая изгородь из шиповника по весне непавномерно распускается а осенню так же неравномерно сбрасывает листву.Всё оказалось намного проще чем я предполагал,просто с одной стороны изгороди под растениями проходит теплотрасса ,из за нарушения теплового режима данного участка земли изменяются жизненные цыклы растения....
СсылкаПожаловаться
. .
Одна берёзка желтушкой болеет (((
СсылкаПожаловаться
. .
Одна берёзка желтушкой болеет (((
СсылкаПожаловаться
А вторая? Лысушкой?))
СсылкаПожаловаться
Оксана
А вторая? Лысушкой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...та ваще болезненная ))...на дрова просится.А ваще почти светофор образовался-Зелёный, жёлтый ииии...и Лысушка ))
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Одна берёза -оптимист,другая - пессимист,третья пофигист.
СсылкаПожаловаться
Интересно. Всё может быть. Но в жизни чаще всего получается влияние разных факторов вместе. То есть много факторов сразу.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я худой-жена пышечка.
На одной кухне питаемся.Что бы это значило? )))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина

И я такое странное явление "зачекала"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.