Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот такие мысли с утра. Немного нудно.

Читаю сейчас за завтраком статью интересную из журнала "За рулем". Выпуск апрель 2012 г. Стр. 234.

Статья называется "Хроника ожидаемой смертности".

Вкратце суть: в нашей стране смертность на дорогах растет с каждым
годом. За 2011 год количество погибших в результате ДТП выросло на 5,2%
по сравнению с 2010 г. Государство потратило более 50 млрд рублей на
разработку и реализацию программ по снижению смертности на дорогах и
уменьшению ДТП. Однако, статистика показывает, что деньги потрачены
впустую!

Далее, в статье идет сравнение России и Германии по уровню смертности на
дорогах. В ФРГ смертность в 7 раз меньше, а парк автомобилей больше.

Это все верно пишут. С этим я согласна.

Но, далее идут смешные выводы.

Что оказывается главная причина того, что тысячи людей у нас гибнут на
дорогах - ЭТО НЕЭФФЕКТИВНЫЙ МЕХАНИЗМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ!!

Вот так дела. Реально насмешили.

Зачем же вводить читателя в заблуждение?

Не уж то правду не написать?

Что в Германии народ ездит на мерседесах и ауди, а еще БМВ. Это надежные
машины и в них погибнуть - это постараться надо. Наши же автомобили,
зачастую, называют "КАПСУЛА СМЕРТИ". А народ не обмануть. Ведь, если
такое название присвоено народной молвой ВАЗу, то так и есть.

В авариях с участим ВАЗов уже и спасать-то некого уже бывает. Кому помощь-то оказывать и чем?

Видимо авторы статьи имели ввиду, что неэффективен механизм оказания МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ?

Для тех, кто не юристы поясню.

Первая помощь оказывается на месте происшествия любым участником
движения (водитель, пассажир, пешеход). А вот медицинская помощь
оказывается врачами медицинских учреждений.

Если говорить о проблемах в нашей стране с оказанием первой помощи, то какие проблемы с этим могут возникнуть? Не понятно.

Какую помощь можно оказать на месте?

С 2011 года появился новый состав аптечки. Кто не знает или ее не приобрел скажу, что там практически одни бинты ...

Что ими можно сделать? Ну, разве что ранку обработать и кровь остановить. Таблеток там вообще нет.

После аварии с участием ВАЗа человек получает серьезные травмы. И бинтами тут не помочь никак.

Значит все-таки речь идет не о первой помощи, а о медицинской. Какие с
ней проблемы? Врачи поздно приезжают на место ДТП? Ну, может в этом и
есть часть причины большой смертности на дороге, но только часть. Потому
как врачи не Боги и если травмы не совместимые с жизнью, то тут хоть
быстро приезжай, хоть медленнее, а уже можно только сказать: "Аминь,
пациенты!"

Мне "нравится" позиция Гибдд - потратили деньги, программу снижения
смертности на дорогах похерили и переложили всю ответственность на
врачей. Мол они виноваты, медленно ездят!!

У меня аж от такого аппетит пропадает. И мюсли в горло не лезут). А завтракать надо.

Далее, в статье представлен отчет причин ДТП за 2011 год.

-нарушение ПДД водителями - 85%

- нарушение ПДД пешеходами - 15%

- неудовлетворительное состояние дорог - 21%

- технич. неисправность авто - 0,5%.

Мне кажется, что процент причины такой как НЕУД. СОСТ. ДОРОГ сильно
занижен. Дороги в ужасном состоянии. Вчера вечером были в театре, а
потом катались на машине по вечернему Питеру, так вот самый центр второй
столицы страны, а едешь как по колхозному полю....яма на яме...дорога
разбита....разметка мало где есть и уж тем более нормальная...

хотя, наверное, в поле-то дорога получше будет....

лучше бы на те потраченные 50 млдр рублей хоть бы дороги нормально
подлатали, не говорю уже, чтобы сделали новое нормальное дорожное
покрытие!

Прошу прощения за нудизм с утра....

Возмущена....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
У меня есть конкретные предложения по снижению смертности, которые 100% приведут к снижению смертности.
1) закрыть ВАЗ.
2) похоронить отечественный автопром. признать, что "ну, не получается у нас, как у них...!"
3) существенно снизить пошлины на авто иностранного производства. сейчас мерседес, какой у нас стоит 500 тыс руб, можно купить за границей за 180-200 тыс. Откуда у нас такая цена? почему такая разница? это растаможка. она стоит больше чем сам еще очень хороший автомобиль. в котором смертность в ДТП, кстати, очень низка. таким образом мы в стране: а) обновим парк, б) снизим смертность в ДТП,в) снизим уровень загрязненности воздуха, а следовательно и заболеваний....
а в казну недостающие деньги от растаможки добавим от повышения цен на сигареты и алкоголь. кто хочет травиться - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги!!
СсылкаПожаловаться
У меня есть конкретные предложения по снижению смертности, которые 100% приведут к снижению смертности.
1) закрыть ВАЗ.
2) похоронить отечественный автопром. признать, что "ну, не получается у нас, как у них...!"
3) существенно снизить пошлины на авто иностранного производства. сейчас мерседес, какой у нас стоит 500 тыс руб, можно купить за границей за 180-200 тыс. Откуда у нас такая цена? почему такая разница? это растаможка. она стоит больше чем сам еще очень хороший автомобиль. в котором смертность в ДТП, кстати, очень низка. таким образом мы в стране: а) обновим парк, б) снизим смертность в ДТП,в) снизим уровень загрязненности воздуха, а следовательно и заболеваний....
а в казну недостающие деньги от растаможки добавим от повышения цен на сигареты и алкоголь. кто хочет травиться - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги!!
СсылкаПожаловаться
1 С ВАЗом опоздала - так уже Французы рулят.
2 Хоронить бесхозяйственно - продадут или назначат других смотрящих.
3 Утопия - зачем ибивать курицу несущую золотые яйца - и так на приобретение многих марок и моделей очереди.
СсылкаПожаловаться
1 С ВАЗом опоздала - так уже Французы рулят.
2 Хоронить бесхозяйственно - продадут или назначат других смотрящих.
3 Утопия - зачем ибивать курицу несущую золотые яйца - и так на приобретение многих марок и моделей очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно рулят ?
А мужики-то не знали ))
СсылкаПожаловаться
1) закрыть ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
А с какой стати я "должен" - будучи курящим - оплачивать Ваши прихоти?!
СсылкаПожаловаться
А с какой стати я "должен" - будучи курящим - оплачивать Ваши прихоти?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что от мерседеса будет польза. еньше гибнуть будут. он безопасный.
а курение вредит.
за пользу надо меньше денег платить, а за вред больше.
вот такая моя позиция
СсылкаПожаловаться
а курение вредит.
вот такая моя позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы,Ира,по-видимому,НЕКУРЯЩАЯ...зат Мерседесом ВЛАДЕЮЩАЯ,верно? Поэтому сУдите со своей "колокольни".Позиция Ваша мне понятна.Неясно одно: что Вы имеете в виду,утверждая,что "от Мерседеса будет польза"? Что,Ваша машина ПОГЛОЩАЕТ вредные газы из атмосферы и обогащает ее КИСЛОРОДОМ?
СсылкаПожаловаться
Вы,Ира,по-видимому,НЕКУРЯЩАЯ...зат Мерседесом ВЛАДЕЮЩАЯ,верно? Поэтому сУдите со своей "колокольни".Позиция Ваша мне понятна.Неясно одно: что Вы имеете в виду,утверждая,что "от Мерседеса будет польза"? Что,Ваша машина ПОГЛОЩАЕТ вредные газы из атмосферы и обогащает ее КИСЛОРОДОМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
польза в безопасности транспортного средства
да я не курю и почти не пью
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О "безопасности транспортного средства" можно рассуждать применительно к так называемым ЦИВИЛИЗОВАННЫМ государствам.Тем,где люди,общаясь,не задают друг другу вопросы типа "как не лишиться Прав за выезд на встречную полосу через сплошную линию разметки?" или "как оспорить штраф за превышение скорости,если нарушение зафиксировала камера слежения?".А в России...НЕАКТУАЛЬНАЯ тема!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безопасность транспортного средства в первую очередь зависит от прокладки между рулём и сидением! и только после этого от производителя. нормальный водитель ни скорость превышать не будет, ни на неисправном авто не поедет и дело здесь не в автопроме а в мозгах в первую очередь, у мерседеса безопасность хороша только для его обитателей но не для тех в кого он ( мерседес ) въедет
СсылкаПожаловаться
а курение вредит.
вот такая моя позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Ира...не общайтесь с этим антоном-трезвяком....у него уаз с 53 газоном древние...его жаба давит...почитайте его комменты....записки из дурдома...и каждый раз меняет свое мнение..
СсылкаПожаловаться
Александр
...Ира...не общайтесь с этим антоном-трезвяком....у него уаз с 53 газоном древние...его жаба давит...почитайте его комменты....записки из дурдома...и каждый раз меняет свое мнение..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух, ты)) у вас тут коалиция против Антона?))
СсылкаПожаловаться
ух, ты)) у вас тут коалиция против Антона?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Не надо общаться со мной!!! Общайтесь лучше с Сашей-волчонком.Он одинок,на его Запорожце девушки кататься отказываются.Вы станете ПЕРВОЙ...
СсылкаПожаловаться
Точно! Не надо общаться со мной!!! Общайтесь лучше с Сашей-волчонком.Он одинок,на его Запорожце девушки кататься отказываются.Вы станете ПЕРВОЙ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы юморист ,Антон ))
СсылкаПожаловаться
А Вы юморист ,Антон ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда то девушки ценили юмор больше , чем марку авто.
СсылкаПожаловаться
Когда то девушки ценили юмор больше , чем марку авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я до сих пор так расставляю приоритеты ...Машина -предмет наживной и нестабильный ...
А ум и чувство юмора - величина постоянная))
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас кто-то уполномочил давать оценку запискам и автомобилям Антона? Почему Вы к нему так неравнодушны? Это же интернет! Проще относитесь ко всему здесь.
СсылкаПожаловаться
Вас кто-то уполномочил давать оценку запискам и автомобилям Антона? Почему Вы к нему так неравнодушны? Это же интернет! Проще относитесь ко всему здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...если Вы считаете антона адекватным по отношению к себе...тогда встает вопрос о ваших умственных способностях..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Прикольно!)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Прикольно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чё прикольного-то?
СсылкаПожаловаться
А чё прикольного-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мама?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мама. Помогала ей разобраться с кое-чем - забыла обратно с свой ящик спрыгнуть)
СсылкаПожаловаться
Мама. Помогала ей разобраться с кое-чем - забыла обратно с свой ящик спрыгнуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я так и понял.Сам с ящика жены попадаю иногда.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Я так и понял.Сам с ящика жены попадаю иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я вчера заметила)
СсылкаПожаловаться
Александр
...если Вы считаете антона адекватным по отношению к себе...тогда встает вопрос о ваших умственных способностях..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто вас уполномочил определять умственные способности кого либо?
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не Вам, Александр, судить, о моих умственных способностях.
СсылкаПожаловаться
Не Вам, Александр, судить, о моих умственных способностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...у вас их нет..
СсылкаПожаловаться
Александр
...у вас их нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как видим, у Вас на двоих хватит. Или даже на троих?..
СсылкаПожаловаться
Как видим, у Вас на двоих хватит. Или даже на троих?..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...вы же отказываетесь от прямого разговора в открытой теме...
СсылкаПожаловаться
Александр
...вы же отказываетесь от прямого разговора в открытой теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я просто против оценки ума человека, по переписке на форуме. Это интернет. Здесь кто угодно может быть кем угодно. Так что, оставьте Антона в покое. Слишком принципиально Вы в него вцепились. Он не обязан говорить и поступать только так, как Вам угодно. Здесь у всех есть своё мнение, имеющее право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я просто против оценки ума человека, по переписке на форуме. Это интернет. Здесь кто угодно может быть кем угодно. Так что, оставьте Антона в покое. Слишком принципиально Вы в него вцепились. Он не обязан говорить и поступать только так, как Вам угодно. Здесь у всех есть своё мнение, имеющее право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Это интернет. Здесь кто угодно может быть кем угодно." - так вот Антон такой , какой он и есть без прикрас и понтов - это ж ясно, как белый день.
СсылкаПожаловаться
"Это интернет. Здесь кто угодно может быть кем угодно." - так вот Антон такой , какой он и есть без прикрас и понтов - это ж ясно, как белый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да. И вот почему он должен быть каким-то другим, чтобы понравиться какому-то Александру?
СсылкаПожаловаться
Ну да. И вот почему он должен быть каким-то другим, чтобы понравиться какому-то Александру?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы только Александру - правду не любят намного больше любителей недоиношильдиков.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у мужчины встаёт только вопрос , это очень грустно )))
СсылкаПожаловаться
Когда у мужчины встаёт только вопрос , это очень грустно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светлана, не хулиганьте , а то я разочаруюсь )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru