Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот такие мы "плохие" в глазах граждан Европы.

Поселились здесь в курилке постоянно "сявкающие" недовольные граждане нашего государства (как они утверждают, есть бывшие, есть и сейчас проживающие в РФ). Их мнение уже мы знаем раньше, чем открываешь ими созданные темы, или посты. Если им возражают, то они вешают ярлык, что эти люди тупые, зомбированные. Получается, что эти ноющие личности -луч света в нашей жизни и только они несут нам правду. Чтобы в очередной раз не обвинили меня в том, что я зомбирован нашими СМИ , привожу здесь заинтересовавшее меня мнения гражданина Финляндии. ( Представителя государства, которое воевало с Россией. Уж его в зомбированности не обвинишь. )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
taurus. 54
http://cont.ws/post/119214
http://worldcrisis.ru/crisis/2053942
"Российская империя
";Результаты "агрессий" России - половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)!!!

Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США

Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад и с тех пор она ни разу (!) не воевала

Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г

и смотри далее

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху

Очень неожиданный пост выдал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия). Вот он, автор, - на фото:

"Результаты "агрессий" России - половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)!!!
Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д.. Вот такая какая-то странная "агрессия" со стороны России!"
Сохраненена авторская орфография.
Добавлю из комментария Дмитрия Марченко (сам комментарий ниже, но так удобнее читать, как продолжение):
Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
- дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
- Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;
- Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах
- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
- Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху. И очень
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дык ты за нас или за них?Я люблю свою свою страну,но ненавижу государство(Люмен)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дык ты за нас или за них?Я люблю свою свою страну,но ненавижу государство(Люмен)
СсылкаПожаловаться
Я привык уважать выбор большинства людей, хотя бывает,что моё мнение и не совпадает с мнением большинства.Но это не повод, чтобы его высказывать в каждой курилке, оскорбляя мнение большинства.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Я привык уважать выбор большинства людей, хотя бывает,что моё мнение и не совпадает с мнением большинства.Но это не повод, чтобы его высказывать в каждой курилке, оскорбляя мнение большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня убивает то-что живём на нефти-газе,но платим за это намного дороже чем пиндосы,у которых бутылка газировки стоит дороже,чем литр бензина,при чём сами ничего сделать не можем((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Меня убивает то-что живём на нефти-газе,но платим за это намного дороже чем пиндосы,у которых бутылка газировки стоит дороже,чем литр бензина,при чём сами ничего сделать не можем((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что вы сами ничего сделать не можете это мы знаем,не понятно только сравнение цены бензина и газировки,или вы собираетесь пить бензин???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
То что вы сами ничего сделать не можете это мы знаем,не понятно только сравнение цены бензина и газировки,или вы собираетесь пить бензин???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей,вы вообще на халяву живёте,при том успеваете в ,,Ремонте,, вякнуть,при чём ни о чём абсолютно,лишь бы что-то было...............
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Андрей,вы вообще на халяву живёте,при том успеваете в ,,Ремонте,, вякнуть,при чём ни о чём абсолютно,лишь бы что-то было...............
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты бы ещо сказал что ты меня кормиш,благодетель!!! Родину надо любить и она тебя не забудет!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ты бы ещо сказал что ты меня кормиш,благодетель!!! Родину надо любить и она тебя не забудет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О себе побеспокойся,не болей!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
О себе побеспокойся,не болей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обо мне Родина беспокоится!!! Это ты безродной!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Обо мне Родина беспокоится!!! Это ты безродной!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе бы ещё русский язык подучить,а то лет много,в Советском Союзе вырос,а с языком беда,двойка была наверное)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нефть сама не на поверхность не брызжет. Сравни условия добычи у них и у нас. Атомоходы- ледоколы строят. А они воду загоняют в грунт и выдавливают. Ирка разбомбили думаешь просто так... Дальше сам вспомни, кого ещё разбомбили, чтобы жить красиво.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Нефть сама не на поверхность не брызжет. Сравни условия добычи у них и у нас. Атомоходы- ледоколы строят. А они воду загоняют в грунт и выдавливают. Ирка разбомбили думаешь просто так... Дальше сам вспомни, кого ещё разбомбили, чтобы жить красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,так и есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете сами, сколько стоит у пиндосов* литр бензина и как давно вы сами там были? Или только самому ляпнуть? (Задам вопрос вашими же словами..) Средняя цена по всему миру на бензин составляет - 1,06 (U.S. Dollar) за литр . Я не буду сравнивать нас с Саудовской Аравией и Венесуэлой, где правительство субсидирует цены и они почти ничего не платят (представляю как у вас загорелись глаза, жить на халяву). Так вот, в Германии - 1,52 дол, Франции - 1.50, Италии- 1,73 Китай- (Гонконг) - 1,90, в Словакии (сейчас я там) - 1,43. И в России-0,56! Так вот запомните - богатые страны имеют высокие цены,а бедные и которые экспортируют нефть более низкие, за исключением

США (единственной страной), да и понятно почему, все на них работают и молятся....И ещё, разница в ценах зависит от налогов и субсидий бензина... Не увлекайтесь колой, чай по-русски полезней. (дурная русская привычка ничего самому не делать, но завидовать.....)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну и чем человек не доволен? Мы по ценам где-то на 17!!! месте из 150 стран по списку, которые я видела и читала (вспоминаю по памяти, могу немного ошибиться).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если мы сами будем платить налог 50-60%,примерно как в европе и штатах,а бензин у нас будет стоить 11копеек,но врят ли такой расклад устроит наших нытиков!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
цены , без сравнения со средним зароботком , ни о чём не говорят .
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ну и чем человек не доволен? Мы по ценам где-то на 17!!! месте из 150 стран по списку, которые я видела и читала (вспоминаю по памяти, могу немного ошибиться).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по доходам ?)))
СсылкаПожаловаться
Вольный
а по доходам ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что вам мешает?)) Меня устраивает. Ни в чём себе не отказываю.) У меня родители мужа живут в Германии, больше 20 лет и все его родственники там... скажу я вам по -чесноку, так жить как они я не хочу, единственное что - медицина мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Что вам мешает?)) Меня устраивает. Ни в чём себе не отказываю.) У меня родители мужа живут в Германии, больше 20 лет и все его родственники там... скажу я вам по -чесноку, так жить как они я не хочу, единственное что - медицина мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причём тут вы или я . вы говорите о цене бензина в россии и сша ,но забываете о разнице доходов населения .
СсылкаПожаловаться
Вольный
причём тут вы или я . вы говорите о цене бензина в россии и сша ,но забываете о разнице доходов населения .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я даже не хочу про это говорить. Вы для начала покатайтесь по миру и увидите всё своими глазами. Больший доход - это не значит жизнь лучше.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я даже не хочу про это говорить. Вы для начала покатайтесь по миру и увидите всё своими глазами. Больший доход - это не значит жизнь лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы сами начали про цифры , а сейчас хотите всё размазать демагогией .
СсылкаПожаловаться
Вольный
вы сами начали про цифры , а сейчас хотите всё размазать демагогией .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это у вас демагогия....впрочем, как всегда. )Цифры я привела конкретные- про бензин. Уровень вашей жизни меня не интересует.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Это у вас демагогия....впрочем, как всегда. )Цифры я привела конкретные- про бензин. Уровень вашей жизни меня не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да причём тут моя жизнь . есть средняя зарплата по стране .если условно в россии она ровна 500$ , а в сша 2000$ , то и цена на топливо должна быть в 4 раза ... а той разницы нет - значит россиянин беднее в 4 раза ,относительно способности покупки .
СсылкаПожаловаться
Вольный
да причём тут моя жизнь . есть средняя зарплата по стране .если условно в россии она ровна 500$ , а в сша 2000$ , то и цена на топливо должна быть в 4 раза ... а той разницы нет - значит россиянин беднее в 4 раза ,относительно способности покупки .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы про налоги забыли, в США при условном заработке в 2000, живут как мы, на свои условные 500. И трущёб у них не меньше. Вы почему всё время касаетесь конкретной цифры дохода, это не показатель!
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Вы про налоги забыли, в США при условном заработке в 2000, живут как мы, на свои условные 500. И трущёб у них не меньше. Вы почему всё время касаетесь конкретной цифры дохода, это не показатель!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"живут как мы " ... ну пусть будет по вашему ... значит до падения рубля ,они жили в два раза хуже нас ,по вашей логике ))
СсылкаПожаловаться
Вольный
"живут как мы " ... ну пусть будет по вашему ... значит до падения рубля ,они жили в два раза хуже нас ,по вашей логике ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бесполезно... как слепой с глухонемым. Лучше, про грибы...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Бесполезно... как слепой с глухонемым. Лучше, про грибы...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
бесполезно маленьким одеяльцем ,пытаться целиком накрыться
СсылкаПожаловаться
Вольный
бесполезно маленьким одеяльцем ,пытаться целиком накрыться
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Позаботьтесь о себе, накройтесь большим, если видите, что и последнее снять могут....
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Позаботьтесь о себе, накройтесь большим, если видите, что и последнее снять могут....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну как же ... с таким гарантом не снимут ))
СсылкаПожаловаться
Вольный
ну как же ... с таким гарантом не снимут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
До свиданья. Пойду пообедаю, аппетит разыгрался.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Натуся, не расстраивайся,
но "...в США при условном заработке в 2000,..." НЕ "...живут как мы...". Паштаму шта при таком доходе на семью положена гос-помощь. Около $1000 в виде food stamps и free school meal (продуктовые карточки и бесплатные школьные завтраки и обеды). "...И трущёб у них..." Меньше. P.S. Добавлю ещё, что нас тут - 320 млн. И ещё - налоги тут в среднем - 15 %, а бензин сегодня стоит $2.50 за 3.8 литра (галлон)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Натуся, не расстраивайся,
но "...в США при условном заработке в 2000,..." НЕ "...живут как мы...". Паштаму шта при таком доходе на семью положена гос-помощь. Около $1000 в виде food stamps и free school meal (продуктовые карточки и бесплатные школьные завтраки и обеды). "...И трущёб у них..." Меньше. P.S. Добавлю ещё, что нас тут - 320 млн. И ещё - налоги тут в среднем - 15 %, а бензин сегодня стоит $2.50 за 3.8 литра (галлон)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как раз я не расстраиваюсь, Багавдин
я, перемещаюсь по миру легко и свободно, когда захочу и куда захочу и ничто меня не держит.... надо же, получая гос-помощь ажнО в тысячу баксов, (причём, получают как видно пожизненно)) ваши бездомные продолжают валяться под скамейками и в метро... а утром, выстоят очередь за чашкой бесплатного супа и под мост накопления пересчитывать...)))) понимаю, свободная страна, что хочу то и делаю...что хочу, то и рассказываю....у нас сегодня бензин стоит $0,52 за литр - нищая страна, ничего не поделать...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Как раз я не расстраиваюсь, Багавдин
я, перемещаюсь по миру легко и свободно, когда захочу и куда захочу и ничто меня не держит.... надо же, получая гос-помощь ажнО в тысячу баксов, (причём, получают как видно пожизненно)) ваши бездомные продолжают валяться под скамейками и в метро... а утром, выстоят очередь за чашкой бесплатного супа и под мост накопления пересчитывать...)))) понимаю, свободная страна, что хочу то и делаю...что хочу, то и рассказываю....у нас сегодня бензин стоит $0,52 за литр - нищая страна, ничего не поделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
... у нас сегодня ...

Не рассказывай им ни чего. А то обратно приедут. Говори, что жизнь тяжёлая, беспросветная. Пусть думают, что мы здесь выживаем... Не нужны они нам здесь, лишние рты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru