3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая статья сегодня прочитана, надеюсь и поддерживаю.

Читаем,вникаем!Игра рубля и доллара.
Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах:
- У нашей страны есть запас долларов
- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить
Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.
При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.
Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?
Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята =)
________________________________________________________________
Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"
В свете всероссийской амнистией капиталов...
Из независимого источника стало известно.
Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".
И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:
Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".
Юридическое обоснование данного "поступка" России полностью подготовлено.
Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость..
P.S.
Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких "санкций", условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны...
Как видим - "новость" действительно сногсшибательная..
Это вам не отмена Южного Потока
И не договор с Турцией
И даже не "Послание"
Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000_
Galina Ph
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Нууу...дружище....Это уже космос!)))))) Я так высоко не летаю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты как хотел?))) Сейчас вообще круто!))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В договоре поставки прописана валюта, изменить её-это как минимум надо уведомить партнёра за месяц. а то и больше.
Ничего подобного. По умолчанию расчёты производятся в долларах, но это по умолчанию,т.к национальная валюта-рубль. Вспомни, раньше уже было правило об обязательной продаже валютной выручки государству! А тут достаточно Указа Президента, чтоб "рубануть хвосты" и запретить экспортные операции национальных компаний в баксах. Ну разведут в Газпроме руками и скажут "Ну не шмогла я!" и всё... Не хочешь брать за рубли-не бери. а мне запретили торговать за валюту.)) Да, есть риск неоплаты уже поставленных объёмов, но я дико сомневаюсь что такие объёмы существуют и отбить назад потерянное не удастся.. Это моё скромное мнение!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть версия,что вся замута в Ливии со смещением Кадаффи была провернута с одной целью-не допустить золотого динара,в качестве единой валюты расчетов за энергоносители в странах БВ.Эту систему Муамар активно предлагал и продвигал и в других странах БВ и она по сути являлась привелекательной и для Ливии и для других стран влившихся-бы в эту схему.Ребятишки на западе быстро смекнули что к чему..Вот и сейчас у них первоочередная цель сменить полит.режим в РФ,что они собственно говоря и не скрывают))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на честный шулер
честный шулер
Есть версия,что вся замута в Ливии со смещением Кадаффи была провернута с одной целью-не допустить золотого динара,в качестве единой валюты расчетов за энергоносители в странах БВ.Эту систему Муамар активно предлагал и продвигал и в других странах БВ и она по сути являлась привелекательной и для Ливии и для других стран влившихся-бы в эту схему.Ребятишки на западе быстро смекнули что к чему..Вот и сейчас у них первоочередная цель сменить полит.режим в РФ,что они собственно говоря и не скрывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! И Швейцарии кислород перекрыли с золотым франком! Это будет похуже ядерной войны.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на честный шулер
честный шулер
Есть версия,что вся замута в Ливии со смещением Кадаффи была провернута с одной целью-не допустить золотого динара,в качестве единой валюты расчетов за энергоносители в странах БВ.Эту систему Муамар активно предлагал и продвигал и в других странах БВ и она по сути являлась привелекательной и для Ливии и для других стран влившихся-бы в эту схему.Ребятишки на западе быстро смекнули что к чему..Вот и сейчас у них первоочередная цель сменить полит.режим в РФ,что они собственно говоря и не скрывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
версий-то много...а вот истина , она одна)))))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
версий-то много...а вот истина , она одна)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какая-же?))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на честный шулер
честный шулер
И какая-же?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю))) Если-бы знал, то не отирался-бы тут))) Сидел-бы в Кремле, наверно)))))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Я не знаю))) Если-бы знал, то не отирался-бы тут))) Сидел-бы в Кремле, наверно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут в курилке бытует мнение,что истина одна-в Кремле спят и видят как обокрасть собственный народ))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на честный шулер
честный шулер
Тут в курилке бытует мнение,что истина одна-в Кремле спят и видят как обокрасть собственный народ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И этого я не знаю))))) Не добрался я до Кремля, умом не вышел)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на честный шулер
честный шулер
Есть версия,что вся замута в Ливии со смещением Кадаффи была провернута с одной целью-не допустить золотого динара,в качестве единой валюты расчетов за энергоносители в странах БВ.Эту систему Муамар активно предлагал и продвигал и в других странах БВ и она по сути являлась привелекательной и для Ливии и для других стран влившихся-бы в эту схему.Ребятишки на западе быстро смекнули что к чему..Вот и сейчас у них первоочередная цель сменить полит.режим в РФ,что они собственно говоря и не скрывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю одну интереснейшую вещь для раздумий. Будет время перепроверишь. Рублёвая цена барреля колеблется на уровне 3600 рублей за бочку, с небольшим +/-, т.е допустим курс рубля 30, а цена нефти на мировом рынке 117 баксов бочка, цена 60 за бочку,курс доллара 60 р. И как только это соотношение нарушается, ЦБ загоняет курс в нужный диапазон. И так уже давно! Если нарисовать график, то там практически прямая линия получается! И ещё. Криков много,возмущений море, а в ЦБ и Сбербанке все на своих местах и даже ДАМ в своём кресле, а вот Новогоднее обращение Путина засекретили!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на честный шулер
честный шулер
Интересная версия..Логичная.Но как-то не слышал о решении президента ввести рубль как единственную валюту при расчетах за поставки рос.энергоресурсов зарубеж.Но если так,то все путем)
СсылкаПожаловаться
Вопрос только к срокам.)
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Вопрос только к срокам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого-же мнения)
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Автор статьи редкостный долбодятел.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
По золоту не подскажешь откуда инфа?! Ежели Россия последний год только СКУПАЕТ золото везде! Вот трепаться не надо!
СсылкаПожаловаться
Pilot
Поживём - увидим - услышим - понюхаем - пощупаем... )
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Согласен с Хитрой Мордой! Это пока не реально, так как действующие контракты в баксах! Но и отменять такой ход, то же не стоит!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Согласен с Хитрой Мордой! Это пока не реально, так как действующие контракты в баксах! Но и отменять такой ход, то же не стоит!
СсылкаПожаловаться
Лошадью ХОДИ ыыы.. Даже СССР и СЭВ не смогли отменить доллар. Чтобы этого добиться нужно создавать свой экономический блок из нескольких стран. И все равно не поможет вытеснить доллар..
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Лошадью ХОДИ ыыы.. Даже СССР и СЭВ не смогли отменить доллар. Чтобы этого добиться нужно создавать свой экономический блок из нескольких стран. И все равно не поможет вытеснить доллар..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доллар сам крякнется рано или поздно...фантики ничем не обеспеченные.США в один день их отменит ...и выпустит в обращение новую валюту...АМЕРИКАНО...даже название ей придумали)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария