3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"...вот как-то так!"

Здравствуйте! Объясните,пожалуйста,мне,закончившему 10 классов (правда,это было еще при Советской власти,так что я не знаю,какому уровню современного образованию курс ТОЙ средней школы соответствует): что означает сие выражение? "Вот как-то так" - это как? Как-то так,или просто так? Или не так? Или вообще никак? Спасибо заранее.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ЕленаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а русский язык - вообще интересный во многом, например:
"Хрен получишь!", и "Ни хрена не дам!" - это, как ни странно, одно и тоже!
По-моему, это круче, чем "Вот, как-то так".
СсылкаПожаловаться
)))поди объясни иностранцам ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я точно знаю, не родился бы русскоговорящим, ни за что бы русский не выучил с его прибамбасами. ))
СсылкаПожаловаться
Павел Попов
Много соотечественников любят поумничать во всех сферах,особенно это касается молодёжь. Когда "умник"начинает плыть по вопросу,ему проще соскочить с темы,чтоб не прослыть в глазах спрашиваюшего-полным лохозавром))вот как -то так Антон)))))
СсылкаПожаловаться
кошка
утро недоброе....
сумрак.
моя любимая племяшка любит отвечать на вопрос подразумевающий точный ответ, да или нет, например, чай будешь? - ответит - "да-нет"
так вот да или нет?
а по существу, русский язык интонации любит. мы слушаем, а не понятийно вникаем.
слушаем интонацию и соответственно ей принимаем ответ.
ведь подчас одним матюком можно все устройство механизма объяснить, интонации будут разные.
Антон, как вы все время филисофски живете...
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на кошка
кошка
утро недоброе....
сумрак.
моя любимая племяшка любит отвечать на вопрос подразумевающий точный ответ, да или нет, например, чай будешь? - ответит - "да-нет"
так вот да или нет?
а по существу, русский язык интонации любит. мы слушаем, а не понятийно вникаем.
слушаем интонацию и соответственно ей принимаем ответ.
ведь подчас одним матюком можно все устройство механизма объяснить, интонации будут разные.
Антон, как вы все время филисофски живете...
СсылкаПожаловаться
очень точно подмечено, про интонацию! и про устройство механизма)))
а почему утро недоброе?
просто пасмурное...)
привет,Ирина!
СсылкаПожаловаться
кошкаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
очень точно подмечено, про интонацию! и про устройство механизма)))
а почему утро недоброе?
просто пасмурное...)
привет,Ирина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Леночка.
у нас сумрак и похоже оттепель будет после мороза, ну и день жестянщика подтянется.
утро недоброе? люди из прошлого покоя не дают.
нахмурилась с утра, раз опять появились на горизонте - жди беды, это свои ощущения. я вообще на интуиции живу.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на кошка
кошка
привет Леночка.
у нас сумрак и похоже оттепель будет после мороза, ну и день жестянщика подтянется.
утро недоброе? люди из прошлого покоя не дают.
нахмурилась с утра, раз опять появились на горизонте - жди беды, это свои ощущения. я вообще на интуиции живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю.
и я также....почти)
ничего...
скоро снег ляжет.и будет гораздо светлее)))
хорошего дня,Иришка-Кошка)
СсылкаПожаловаться
кошкаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
понимаю.
и я также....почти)
ничего...
скоро снег ляжет.и будет гораздо светлее)))
хорошего дня,Иришка-Кошка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу. делаем лицо и на работу))))
чего толку хандрить? спасать самой себя.
и тебе радужности и вдруг приятность какая))))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
К Задорнову обратись-разложит всё по полочкам.)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
К Задорнову обратись-разложит всё по полочкам.)))
СсылкаПожаловаться
...он,увы,более не так актуален,как раньше! Такого ШЕДЕВРА,как миниатюры о кирпичах,которые воровали на стройке ("...пролетая мимо четвертого этажа..."),уже не сочинит.Жаль...но что поделать? Каждому овощу - свое время...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Добрый день. На счет сленга- так он используется не только малолетками и не только от недостатка словарного запаса, скорей наооборот.Понять разговор двух ПРОФИ ...(подставте почти любую специальность ) не всегда представляется возможным.
И да , у Задорнова и сейчас довольно много ШЕДЕВРОВ, только воспириятие с возрастом меняется. Скажи фразу " вся сила у сталеваров в плавках" половина тинейджеров и не поймет в каком месте смеяться.
А по поводу темы - налицо слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Добрый день. На счет сленга- так он используется не только малолетками и не только от недостатка словарного запаса, скорей наооборот.Понять разговор двух ПРОФИ ...(подставте почти любую специальность ) не всегда представляется возможным.
И да , у Задорнова и сейчас довольно много ШЕДЕВРОВ, только воспириятие с возрастом меняется. Скажи фразу " вся сила у сталеваров в плавках" половина тинейджеров и не поймет в каком месте смеяться.
А по поводу темы - налицо слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания.
СсылкаПожаловаться
...но на Форумах общаются не только одни профи...точнее,профи,но в РАЗЛИЧНЫХ областях знания...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Возьмем русское слово подхалим. Что оно значит? Русскому человеку кажется, что оно состоит и на этот раз из приставки под- и корня халим. Но что означает халим? Других слов в русском языке с этим корнем нет. Единственное утешение для филолога, это то, что бессмыслица для русского языка — обычное явление. Случай такой, как и остальные, сколько ни ломай голову, ничего не придумаешь, если не знаешь арабского языка. Зная теперь, что приставка под — просто маскировка, смотрим в арабском словаре, что означает мутахалим. Оказывается, это тот, кто прикидывается кротким, послушным, как это обычно и делает подхалим. Подхалим и под мухой (мотмайих-“качающийся”)— это формы одной грамматической модели.
Любопытно, что в древнегреческом языке эта форма маскируется под приставку мета, например, метафизик — это тот, кто пытается выглядеть красноречивым и логичным. Так что, метафизика — это не то, что за физикой, как пытаются убедить окружающих философы, а потуги на красноречие и логичность. Первым, кто раскусил метафизику, был Гегель, который называл ее антидиалектикой, а он знал, что говорил. (С)
Антон! приветствую! это я все к чему? вы пользуетесь каждый день привычными идиомами, несмотря на полное отсутствие логики в них)))
считайте раздражающее вас выражение - вот как то так- идиомой!))) и вам полегчает)
когда я употребляю это выражение, то имею ввиду - вот коротенько, приблизительно так! без вдавания в подробности))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
по мне так это словосочетание "вот как то так" употребляют когда что то сделали или сказали. но не уверены в правильности сделанного и сказанного. Ни разу не слышала, что бы эту фразу использовали как "паразит" слишком уж она "угловатая" что ли))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
по мне так это словосочетание "вот как то так" употребляют когда что то сделали или сказали. но не уверены в правильности сделанного и сказанного. Ни разу не слышала, что бы эту фразу использовали как "паразит" слишком уж она "угловатая" что ли))
СсылкаПожаловаться
привет, Танюш! скорее уж не "не уверены в правильности", а - "как я это вижу и понимаю" "мое мнение" "имхо"))))))))))))))))))) человек предупреждает о том что он не претендует на истину)) и по мне так нормальное выражение, абсолютно русское, вкусное! ))) передающее ощущение!))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
привет, Танюш! скорее уж не "не уверены в правильности", а - "как я это вижу и понимаю" "мое мнение" "имхо"))))))))))))))))))) человек предупреждает о том что он не претендует на истину)) и по мне так нормальное выражение, абсолютно русское, вкусное! ))) передающее ощущение!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Ксюша, у меня слово "как то так" ассоциируется с"может так, а может эдак" потому и считаю, что оно означает неуверенность)
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Привет, Ксюша, у меня слово "как то так" ассоциируется с"может так, а может эдак" потому и считаю, что оно означает неуверенность)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же "ВОТ"! ведь эта частица употребляется для усиления, для выделения главного, и выражения истинности))) с нее танцуй!)))
"вот как-то так" и "как-то так" выражения с разным смыслом))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Здравствуйте, Антон! А в украинском языке эта фраза ещё забавней: один мой знакомый (говорящий исключительно на русском языке) частенько добавляет в конце своего рассказа слово "отакое". Я так понимаю, это кульминационное слово добавляет окраску логической завершённости всему повествованию! )))
СсылкаПожаловаться
Father
Кстати говоря, "вот как-то так" и ИМХО несут примерно одинаковую смысловую нагрузку. Просто человеку, близкому к компьютерному миру (особено фидошниу в прошлом), проще написать ИМХО, другом проще "вт как-то так" :-). А выражение "да нет, наверное", Вас не напрягает?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария