21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"...вот как-то так!"

Здравствуйте! Объясните,пожалуйста,мне,закончившему 10 классов (правда,это было еще при Советской власти,так что я не знаю,какому уровню современного образованию курс ТОЙ средней школы соответствует): что означает сие выражение? "Вот как-то так" - это как? Как-то так,или просто так? Или не так? Или вообще никак? Спасибо заранее.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Taurus
Это означает "приблизительно так" учился в советское время (с перерывами на отдых в овраге)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Taurus
Taurus
Это означает "приблизительно так" учился в советское время (с перерывами на отдых в овраге)
СсылкаПожаловаться
Однако,эту фразу обычно пишут после УТВЕРЖДЕНИЯ чего-то! То есть,она там совершенно не к месту...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Однако,эту фразу обычно пишут после УТВЕРЖДЕНИЯ чего-то! То есть,она там совершенно не к месту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако,эту фразу обычно пишут после УТВЕРЖДЕНИЯ чего-то! То есть,она там совершенно не к месту...

Эту фразу произносят тогда,когда человек оставляет право выбора тому, к кому фраза обращена.
Т.е. человек говорит,что я сделал примерно вот так,но тебе решать, как поступишь ты.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Taurus
Taurus
Однако,эту фразу обычно пишут после УТВЕРЖДЕНИЯ чего-то! То есть,она там совершенно не к месту...

Эту фразу произносят тогда,когда человек оставляет право выбора тому, к кому фраза обращена.
Т.е. человек говорит,что я сделал примерно вот так,но тебе решать, как поступишь ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же пресловутое ИМХО?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А как же пресловутое ИМХО?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же пресловутое ИМХО?!

А это компьтерщики придумали. Они много слов придумали для общения в своём кругу, этакий шарм разбирающихся в компах. Антон, сейчас много кто ковыряет русский язык... На нём можно говорить красиво, можно добавлять всякого рода "мусор" ,считая, что это красиво,можно и одним словом объяснить целый процесс.
Вспомни ,как студенты строительного отряда в анекдоте общались, всего лишь накладывая раствор в носилки.
" -Нафига ты дофига нафигачиваешь?
- Нифига не до фига! Пофигачили! "
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Однако,эту фразу обычно пишут после УТВЕРЖДЕНИЯ чего-то! То есть,она там совершенно не к месту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну слов паразитов много !А почему это Вас цепляет?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алекса
Алекса
Ну слов паразитов много !А почему это Вас цепляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...именно потому,что ПАРАЗИТЫ!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...именно потому,что ПАРАЗИТЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну от этого никуда не денешься,многим это помогает выглядеть уверенее ! Я так думаю
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алекса
Алекса
Ну от этого никуда не денешься,многим это помогает выглядеть уверенее ! Я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уверенней?! Но в самом выражении явно сквозит НЕУВЕРЕННОСТЬ!!! "Как-то..."
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уверенней?! Но в самом выражении явно сквозит НЕУВЕРЕННОСТЬ!!! "Как-то..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь сказав Что т о наподобие "Как то так" Вроде значимость свою прибавил и умность показал ))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алекса
Алекса
Не соглашусь сказав Что т о наподобие "Как то так" Вроде значимость свою прибавил и умность показал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а без этого,значит,умным и значимым его никто не посчитает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
...несколько "скачущее" выражение,на мой взгляд! Одни "к" и "т"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну,слава Богу! Значит,когда "вот как-то так" пишут после очередной порции брани в адрес,скажем,сторонников китайского или отечественного автопрома,следовательно,пишущий может "слегка ошибиться".Это радует...
СсылкаПожаловаться
scuzmy
Большой андронный коллайдер (БАК) - это закольцованная труба под землёй. 27 км длинной.На хра он нужен знают только избранные 10 тыс. учёных разных стран. И если декабрь 2012 не ознаменуется концом света, многие приготовившиеся надеются на этот коллайдер.. Вот как то так. хе-хе
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,хорошо...допускаю,что сленг имеет право на существование.В конце концов,право каждого - выражаться так,как он хочет.Но!!! Одно дело,когда на сленге этом "ботают" МАЛОЛЕТКИ.Они попросту НЕ УМЕЮТ по-иному,правильно выражать свои мысли...да и есть ли они,мысли-то...Но когда этим "языком" щеголяют люди В ВОЗРАСТЕ?! У которых уже ВНУКИ имеются...а они,подобно пэтэушникам,"рубят сплеча"...и смешно,и грустно!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нормальное выражение, литературное.
А вот "Зенит" проигрывает. Печально.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нормальное выражение, литературное.
А вот "Зенит" проигрывает. Печально.
СсылкаПожаловаться
Уже проиграл.Финита ля комедия.
Как то так)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а русский язык - вообще интересный во многом, например:
"Хрен получишь!", и "Ни хрена не дам!" - это, как ни странно, одно и тоже!
По-моему, это круче, чем "Вот, как-то так".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария