Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Mazda CX-9 2.5 AT
Друзья! Долго ждал появления СХ-9 2017 года в РФ. Дождался. Итог: полное разочарование. С момента поставки 9-ки на рынок америки, канады и японии посмотрел десятки восторженых роликов: классный дизайн...
3.3
23 октября
Lifan X60 1.8 MT
В начале как и у многих понравилась в салоне: цвет, вид, боковые зеркала - вау ! Слышал что цветет, а в остальном все хорошо.
2.8
Все отзывы
Правила форума

ВОТ КАК БЫВАЕТ

В рамках акции "Внимание дети", которая проводилась в Красноярском районе Астраханской области с целью проверить реакцию водителей в чрезвычайной ситуации, сотрудники госавтоинспекции инсценировали ДТП с участием ребенка на велосипеде, пишут "Аргументы и факты".

"По сценарию на центральной улице села Красный Яр под колеса автомобиля положили велосипед, рядом лежал ребенок с имитацией полученных травм, красной краской были разрисованы руки, ноги и лицо ребенка. Ребенок не шевелился", - говорится в сообщении Астраханского ГУ МВД.

Водители проезжающих мимо транспортных средств вели себя по-разному, сообщают астраханские полицейские. Некоторые даже сбавляли скорость, с интересом рассматривали "место происшествия" и, что самое страшное, проезжали мимо, не пытаясь помочь пострадавшему. За время проведения акции никто не позвонил в больницу, чтобы вызвать "Скорую", ни водители, ни пешеходы, что наводит на весьма печальные размышления.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Обыватель
Да уж...А говорили,что рыба гниет с головы.Ан нет..такие-же и во власть приходят,а потом все удивляются откуда корупция,казнокрадство и банальное равнодушие у чинушей к тому,что происходит в стране.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
вот именно. ЧТО?
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
идиоты
СсылкаПожаловаться
Рашка
Да-а,наводит на определенные размышления.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Куда же подевалось сострадание, сопереживание? Черствеют души, люди становятся равнодушными!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Куда же подевалось сострадание, сопереживание? Черствеют души, люди становятся равнодушными!
СсылкаПожаловаться
А если интересная травма будет к примеру у тебя то даже на мобильник снимут и на ютуб выложат, смотрите типа человека разорвало а он лежит живой ещё.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
А если интересная травма будет к примеру у тебя то даже на мобильник снимут и на ютуб выложат, смотрите типа человека разорвало а он лежит живой ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жорошо если снимут а то и так пройдут мима
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
жорошо если снимут а то и так пройдут мима
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А могут ещё пнуть если никто не видит.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
А могут ещё пнуть если никто не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или в карман залесть вроди как пульс щупает
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А впринципе и изнасиловать могут если женщина.
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот как бы смешно не было...
когда я тоже в дтп попала....в четре города...
машины останавливались...мужики даже не подходили...стояли на сотики снимали...
дед какой-то подошел...двери начал открывать...
вот так...вот...действительно грустно...
удивительно что никто не подошел??? ведь там ребенок???и в рови тем более...
странно....это ведь село....люди...добрее что ли...
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
село аль город люди стали одинаковые
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо операторов этих бить реально.
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за что?
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за то что вместо помощи на мобилу снимают, я бы мобилку эту в задний проход ему вбил .
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне было все равно...
я в адеквате ж была:))
их понять можно...вылезает дакая деушка из белой машинки в белом пальто и шляпке...вся в земле и цветах:))
а так конечно же...моно было поделиться с кем-нить цветочком:))
удивило...что мужики...они в шоке были по-моему...коль мне глупые вопросы потом задавали и таблетки валерьянки предлагали:))они им больше нужны были:))
хотя....смешного то мало:((((((((
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь, если в стае волчьей будет подранок... стая его порвёт на ходу, не останавливаясь и не подавившись.
Аналогия у меня такая, что-то выскочила, на твой комент по поводу ю-туба. Самому приходилось не раз, видеть этих папарацци недоделанных.

Зверееем, оскотиниваемся...
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Ничего себе ролевые игры,да ещё в селе...
Как то странно даж....
СсылкаПожаловаться
Взвейтесь Кострами
А если бы этого подсадного задавили ? о чём думали те кто акцию устраивал ? мир полон дураков.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Этож вроде давно уже было. Тогда этих ментов-придумщиков публично отшлёпали. Т.к. в проезжающих авто да и среди пешеходов, видящих эту картину могли находиться дети. А это для них (детей) удар по психике. Да и не у каждого взрослого нервы могут выдержать. Ясно, что цель этой акции была в предотвращении ДТП, внимании на дороге (со стороны пешеходов тоже) и в проявлении гражданской сознательности. Но ребята перестарались.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Много чего потеряли за последние десятилетия... вот и человечность просираем уже...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Скорую обычно вызывают очевидцы (те кто присутствовал в момент происшествия), они-же оказывают помощь (если возможно).
А от остановки возле места ДТП, которое произошло давно, если ты не врач, не родственник и не инспектор ДПС, нет никакой пользы. Можно только навредить, создав затор, и задержав таким образом скорую, вызванную к пострадавшему.
Вывод: в действиях проезжавших мимо больше логики, чем у организаторов акции.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Скорую обычно вызывают очевидцы (те кто присутствовал в момент происшествия), они-же оказывают помощь (если возможно).
А от остановки возле места ДТП, которое произошло давно, если ты не врач, не родственник и не инспектор ДПС, нет никакой пользы. Можно только навредить, создав затор, и задержав таким образом скорую, вызванную к пострадавшему.
Вывод: в действиях проезжавших мимо больше логики, чем у организаторов акции.
СсылкаПожаловаться
Занимательная логика..((( Ты реально циник,или притворяешся?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Занимательная логика..((( Ты реально циник,или притворяешся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы вероятно из тех: "Я свидетель! Что случилось?"
В данном случае можно обвинять тех, кто видел происшествие и ничего не сделал, но таких не могло быть, т.к. самого ДТП не было.
СсылкаПожаловаться
Vour d Alaque
Люди элементарно опасались провокаций со стороны мусоров. И, как оказалось, были правы. Помощь лучше оказывать, если этого никто не видит. Иначе можно сесть в тюрьму за убийство.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
на моих глазах однажды рано рано утром произошло очень страшное дтп,там 3 человека в итогепогибло! я остановился,побежал,минут 15 пытались открыть дверь водителя,не получилось,потом с огромным трудом при помощи нескольких очевидцев вытащили девушку сзади(которая в итоге скончалась в скорой),30 минут спустя подъехали пожарники и монтажками пытались так же извлечь водителя,но четно,инструмента небыло,в это время пытался отогнуть заднюю дверь чтоб 2-ю пассажирку освободить,но как только получилось смотрю на нее,а у нее уже судороги((((. передний пассажир мгновенно(стойкой расшибло голову)! в итоге выжил только водитель,который нах-ся в нетрезвом состоянии,был копом и как выяснилось в тот день отмечал рождение дочки! на спидометре замерло 140км/ч,тормозной след отсуствовал,как водитель выжил понятия не имею! вывод: после этого 4 дня вообще не спал,при попытке уснуть видел размажденную голову и кости с сустава и думал о том что зря остановился,все равно пользы не принес,а психики изрядно подпортил,да и на психолога потратился!!! тяжело судить,но думаю в описанном вами случае,скорою то можно былоб вызвать! мир гнеет,все за себя,а из-за чего?- потомучто все знают чтоне дай бог,а им тоже не помогут и это дело даже не в самих людях,а в государстве,где изначально каждый сам за себя!(((((((((
СсылкаПожаловаться
Ольга Бабакова
Вы знаете, у меня отец всю жизнь проработал шофером и для него проехать мимо и не оказать помощь было просто нереально. не потому что он такой замечательный человек был, а просто по другому и быть не могло. Мы сломались на трассе вечером и из 20 машин проехавших мимо остановилась только одна. Я понимаю людей, страшно остановиться, уже никому не веришь.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну вот все и встет на свои места. Раз позвонил, значит виновен... И сидеть. А вину - докажут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru