29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот это }!{опа !!!!

Вот это жопа !!!Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесаря и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.
Ден
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Gudkov E.
Эти междугородние автобусы летают так, что не только ремни СРОЧНО вводить необходимо, но и шлемы пассажирам выдавать!
21 февраля по заснеженной трассе М4-ДОН меня с левой полосы сгонял автобус из Краснодара, а ехал я 120-130 не меньше.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Gudkov E.
Gudkov E.
Эти междугородние автобусы летают так, что не только ремни СРОЧНО вводить необходимо, но и шлемы пассажирам выдавать!
21 февраля по заснеженной трассе М4-ДОН меня с левой полосы сгонял автобус из Краснодара, а ехал я 120-130 не меньше.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
Прошлым летом там же. Завершая обгон, точнее сказать, уворачиваясь от встречки на скорости далеко за сотню, "Неоплан" с 32-м регионом на номерах влегкую столкнул в кювет подмосковную "двенашку" и ростовскую "газель". Так его еще и догоняли. О как! :)
СсылкаПожаловаться
ДенВ ответ на Gudkov E.
Gudkov E.
Эти междугородние автобусы летают так, что не только ремни СРОЧНО вводить необходимо, но и шлемы пассажирам выдавать!
21 февраля по заснеженной трассе М4-ДОН меня с левой полосы сгонял автобус из Краснодара, а ехал я 120-130 не меньше.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
На такой скорости ни какие ремни не помогут, тем более они не помогут от идиотизма:) водителей этих автобусов летящих в ад вместе с пассажирами...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Gudkov E.
Gudkov E.
Эти междугородние автобусы летают так, что не только ремни СРОЧНО вводить необходимо, но и шлемы пассажирам выдавать!
21 февраля по заснеженной трассе М4-ДОН меня с левой полосы сгонял автобус из Краснодара, а ехал я 120-130 не меньше.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
Посмотришь вот так со стороны как они гоняют, и страшно становится как там бедные паса жиры, автобусы двухэтажные, опрокинуть же совсем легко его если будет внештатная ситуация. Две недели назад ехал ночью через Калмыкию, покапал как раз в метель, ничего не видно как дорогу переметает, ехал 60-80 , автобус обошел км 100 как минимум было у него, а видимость вообще никакая, как бы он тормозил если вдруг появилась на полосе стоячая фура без габаритов даже трудно представить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,а вы бы еще посмотрели ДТП с их участием!Я уже раз 20 видел их и после лобовой атаки,и на боку в кювете-уроки впрок не идут!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ремни для того, чтобы не разлетались тела пассажиров, чтобы всё было компактненько, аккуратненько...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ремни для того, чтобы не разлетались тела пассажиров, чтобы всё было компактненько, аккуратненько...
СсылкаПожаловаться
ну да по метам можно определить и личность тогда кто ехал и куда.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Ремни, безусловно, нужны, но! Во-первых, ими почти никто пользоваться не будет (неудобно ведь, а штраф не страшен), А во-вторых, скорость их установки равна скорости полёта мысли великих и мудрых руководителей ...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Восходитель...!
Восходитель...!
Ремни, безусловно, нужны, но! Во-первых, ими почти никто пользоваться не будет (неудобно ведь, а штраф не страшен), А во-вторых, скорость их установки равна скорости полёта мысли великих и мудрых руководителей ...
СсылкаПожаловаться
У меня паса жиры в машине на заднем сиденье не любят пристегиватся, ну зачем говорят что может случится????Я им да просто тормозну и носы по разбиваете, да не может быть такого. Ну так что я проучил их на небольшой скорость притормозил как раз перед лежачим полицейским что бы не считали что я специально. Ударились хорошо. И сказать ничего не смогли даже мне ведь я предупреждал. Так и здесь кто знает что может быть без ремня тот пристегнется, а кто хочет на себе проверить что бывает тот и будет без ремня ездить. В маршрутках тоже напередних сидениях не любят пристегиватся, недавно фото ДТП в Москве смотрел Газель и Нексия лобовой удар, вот интересно были пасажиры в Газели пристегнуты. судя по фоткам что стали с машинами ударились сильно.
СсылкаПожаловаться
*МИХАЛЫЧ*
А у нас в стране всё через задний проход!теперь и за ксенон прав лишают ...идиотизм !!!
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на *МИХАЛЫЧ*
*МИХАЛЫЧ*
А у нас в стране всё через задний проход!теперь и за ксенон прав лишают ...идиотизм !!!
СсылкаПожаловаться
И слава богу. Это же как сварка. Лично мне псевдоксенон мешает. Но лишать прав за это слишком жестоко.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Яблонский
Яблонский
И слава богу. Это же как сварка. Лично мне псевдоксенон мешает. Но лишать прав за это слишком жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Надо машины забирать, а права оставить :)
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Яблонский
Яблонский
И слава богу. Это же как сварка. Лично мне псевдоксенон мешает. Но лишать прав за это слишком жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, всех прав их никто не лишает. Лишают только права управления автомобилями, сохраняя тем самым права других на сохранение зрения.
СсылкаПожаловаться
*МИХАЛЫЧ*
да и вообще считаю:ремень безопасности-личное дело каждого человека в частности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на *МИХАЛЫЧ*
*МИХАЛЫЧ*
да и вообще считаю:ремень безопасности-личное дело каждого человека в частности.
СсылкаПожаловаться
Ремень - личное дело жить или не жить, платить или не платить. А Междугородников по-человечески жалко. Такую опу никто не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.
но гоовиться все-таки нужно было.
Пускай народ ездит на поездах или попутчики.ру активнее продвигают ...
СсылкаПожаловаться
мухомор
Никакой жопы нет!!!!Им пля полгода назад сказали устанавливать ремни они хуй положили,ну вот теперь и пусть пеняют на себя!
СсылкаПожаловаться
Sergey Borodin
Сколько раз писалось, не садись за руль выпимши, некак не понимают!
СсылкаПожаловаться
Буба Касторский
Вообще-то ремень дело не личное.Когда человек не пристегнутый попадает в аварию,его отвозят в больницу и лечат на наши с вами деньги.А иной раз лечат очень долго и дорого.Что касаемо ремней то на большей части нашей суровой родины междугородним автобусом является пазик.Интересно в свете последних событий как там народ будет изворачиваться.Каким местом и за что люди должны привязаться? Городовые просто будут хрюкать от удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Когда был в больнице последний раз?Че там лечат-мрак и ужас врачихе говорю а в уши надо вставлять пришла давление мерить забыла старенькая,таракан скотина в пакет с соком залез и хрюкает от удовольствия как ментяра в обед,жизнь продолжается законы надо соблюдать!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария