Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вот это }!{опа !!!!

Вот это жопа !!!Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесаря и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Gudkov E.
Эти междугородние автобусы летают так, что не только ремни СРОЧНО вводить необходимо, но и шлемы пассажирам выдавать!
21 февраля по заснеженной трассе М4-ДОН меня с левой полосы сгонял автобус из Краснодара, а ехал я 120-130 не меньше.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.
Эти междугородние автобусы летают так, что не только ремни СРОЧНО вводить необходимо, но и шлемы пассажирам выдавать!
21 февраля по заснеженной трассе М4-ДОН меня с левой полосы сгонял автобус из Краснодара, а ехал я 120-130 не меньше.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
Прошлым летом там же. Завершая обгон, точнее сказать, уворачиваясь от встречки на скорости далеко за сотню, "Неоплан" с 32-м регионом на номерах влегкую столкнул в кювет подмосковную "двенашку" и ростовскую "газель". Так его еще и догоняли. О как! :)
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
На такой скорости ни какие ремни не помогут, тем более они не помогут от идиотизма:) водителей этих автобусов летящих в ад вместе с пассажирами...
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.
Вот куда им так спешить?
СсылкаПожаловаться
Посмотришь вот так со стороны как они гоняют, и страшно становится как там бедные паса жиры, автобусы двухэтажные, опрокинуть же совсем легко его если будет внештатная ситуация. Две недели назад ехал ночью через Калмыкию, покапал как раз в метель, ничего не видно как дорогу переметает, ехал 60-80 , автобус обошел км 100 как минимум было у него, а видимость вообще никакая, как бы он тормозил если вдруг появилась на полосе стоячая фура без габаритов даже трудно представить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ребята,а вы бы еще посмотрели ДТП с их участием!Я уже раз 20 видел их и после лобовой атаки,и на боку в кювете-уроки впрок не идут!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ремни для того, чтобы не разлетались тела пассажиров, чтобы всё было компактненько, аккуратненько...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Ремни для того, чтобы не разлетались тела пассажиров, чтобы всё было компактненько, аккуратненько...
СсылкаПожаловаться
ну да по метам можно определить и личность тогда кто ехал и куда.
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Ремни, безусловно, нужны, но! Во-первых, ими почти никто пользоваться не будет (неудобно ведь, а штраф не страшен), А во-вторых, скорость их установки равна скорости полёта мысли великих и мудрых руководителей ...
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
Ремни, безусловно, нужны, но! Во-первых, ими почти никто пользоваться не будет (неудобно ведь, а штраф не страшен), А во-вторых, скорость их установки равна скорости полёта мысли великих и мудрых руководителей ...
СсылкаПожаловаться
У меня паса жиры в машине на заднем сиденье не любят пристегиватся, ну зачем говорят что может случится????Я им да просто тормозну и носы по разбиваете, да не может быть такого. Ну так что я проучил их на небольшой скорость притормозил как раз перед лежачим полицейским что бы не считали что я специально. Ударились хорошо. И сказать ничего не смогли даже мне ведь я предупреждал. Так и здесь кто знает что может быть без ремня тот пристегнется, а кто хочет на себе проверить что бывает тот и будет без ремня ездить. В маршрутках тоже напередних сидениях не любят пристегиватся, недавно фото ДТП в Москве смотрел Газель и Нексия лобовой удар, вот интересно были пасажиры в Газели пристегнуты. судя по фоткам что стали с машинами ударились сильно.
СсылкаПожаловаться
*МИХАЛЫЧ*
А у нас в стране всё через задний проход!теперь и за ксенон прав лишают ...идиотизм !!!
СсылкаПожаловаться
*МИХАЛЫЧ*
А у нас в стране всё через задний проход!теперь и за ксенон прав лишают ...идиотизм !!!
СсылкаПожаловаться
И слава богу. Это же как сварка. Лично мне псевдоксенон мешает. Но лишать прав за это слишком жестоко.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
И слава богу. Это же как сварка. Лично мне псевдоксенон мешает. Но лишать прав за это слишком жестоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Надо машины забирать, а права оставить :)
СсылкаПожаловаться
Яблонский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, всех прав их никто не лишает. Лишают только права управления автомобилями, сохраняя тем самым права других на сохранение зрения.
СсылкаПожаловаться
*МИХАЛЫЧ*
да и вообще считаю:ремень безопасности-личное дело каждого человека в частности.
СсылкаПожаловаться
*МИХАЛЫЧ*
да и вообще считаю:ремень безопасности-личное дело каждого человека в частности.
СсылкаПожаловаться
Ремень - личное дело жить или не жить, платить или не платить. А Междугородников по-человечески жалко. Такую опу никто не ожидал.
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.
но гоовиться все-таки нужно было.
Пускай народ ездит на поездах или попутчики.ру активнее продвигают ...
СсылкаПожаловаться
мухомор
Никакой жопы нет!!!!Им пля полгода назад сказали устанавливать ремни они хуй положили,ну вот теперь и пусть пеняют на себя!
СсылкаПожаловаться
Sergey Borodin
Сколько раз писалось, не садись за руль выпимши, некак не понимают!
СсылкаПожаловаться
Буба Касторский
Вообще-то ремень дело не личное.Когда человек не пристегнутый попадает в аварию,его отвозят в больницу и лечат на наши с вами деньги.А иной раз лечат очень долго и дорого.Что касаемо ремней то на большей части нашей суровой родины междугородним автобусом является пазик.Интересно в свете последних событий как там народ будет изворачиваться.Каким местом и за что люди должны привязаться? Городовые просто будут хрюкать от удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Когда был в больнице последний раз?Че там лечат-мрак и ужас врачихе говорю а в уши надо вставлять пришла давление мерить забыла старенькая,таракан скотина в пакет с соком залез и хрюкает от удовольствия как ментяра в обед,жизнь продолжается законы надо соблюдать!
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
"Что касаемо ремней то на большей части нашей суровой родины междугородним автобусом является пазик."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь писАли, что за полгода правительство предупредило насчет ремней. На заводе, где эти пазики собирают, сидения в выпускаемых автобусах, я думаю, уже ремнями безопасности оборудованы?
СсылкаПожаловаться
Александр Голенев
На работу в Самару из Чапаевска на Икарусе едем стоя, Как сельдки в бочке.На какое место ремень цеплять.На шею.Очередной Московский бред.Они зажрались и что в стране тварится их неволнует.
СсылкаПожаловаться
Владимир Петкус
Ремни придумали, потом будут подушки безопасности. Затем матраци и т.д. и т.д. до бесконечности. Кто-то на этом неплохо наживается!
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.
На днях было заявлено о поддержке РЖД ...
А кто основной конкурент РЖД на рынке пассажироперевозок?
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.
На днях было заявлено о поддержке РЖД ...
А кто основной конкурент РЖД на рынке пассажироперевозок?
СсылкаПожаловаться
думаешь протянут ветку до каждой деревни?
СсылкаПожаловаться
..
ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЗАКОНОВ КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ МОГУТ ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ! ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!НА ЭТО НУЖНО МИН МЕСЯЦА 2!
СсылкаПожаловаться
Ремни безопасности - это норма, а не излишества, как и кресла для детей. Есть закон и его надо исполнять, не хочется-плати(Россия).
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Выходит с сегодняшнего дня эксплуатация всех междугородних автобусов, необорудованных сидениями с ремнями безопасности, запрещена на территории РФ. Вопрос: какое наказание предусмотрено за невыполнение данного закона.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Выходит с сегодняшнего дня эксплуатация всех междугородних автобусов, необорудованных сидениями с ремнями безопасности, запрещена на территории РФ. Вопрос: какое наказание предусмотрено за невыполнение данного закона.
СсылкаПожаловаться
Запрещение эксплуатации автобуса, как минимум, а может и штраф за ремни по числу пассажиров. Легко!
СсылкаПожаловаться
В СМИ был такои разговор,что за пострадавших в ДТП и попавших в больницу платит гос-во(т.е. бинты,капельницы,медикаменты,в конце концов з/п медикам) ну и типа,чтобы сократить расходы в медицине решено было принуждением закона заставить всех думать о безопасности.Разве гос-во может себе позволить такие расходы на верных избирателеи!:-)
СсылкаПожаловаться
В СМИ был такои разговор,что за пострадавших в ДТП и попавших в больницу платит гос-во(т.е. бинты,капельницы,медикаменты,в конце концов з/п медикам) ну и типа,чтобы сократить расходы в медицине решено было принуждением закона заставить всех думать о безопасности.Разве гос-во может себе позволить такие расходы на верных избирателеи!:-)
СсылкаПожаловаться
А почему государство должно платить за идиотов, которые пренебрегают элементарными нормами безопасности ? Кстати, во всех междугородних автобусах выпуска после 2000 года изначально были ремни были, даже в так любимых счас китайских.. А уж куда их владельцы подевали...
СсылкаПожаловаться
у нас случай в городе был водитель пристегнулся а пассажиры нет, в итоге водитель погиб а у пассажиров мелкие царапины, где справедливость в этом мире? сама пристёгиваюсь и дочка на заднем сиденьи всегда сама без напоминания пристёгивается и своих подруг тоже, но уже насильно...
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
На днях по тв показывали дтп автобус с бензовозом, в живых осталась только одна девушка,которая была не пристёгнута и вылетела в окно.Вообще автобус тяжелая машина и имеет огромную инерцию по сравнению с легковой,соответственно при дтп момент замедления другой ,польза ремней весьма сомнительна,ведь не при каждом дтп машина бьётся об не подвижный бетонный куб,например при лобовом столкновении с не большим перекрытием автобуса с грузовиком ,замедление будет не критичным,а бочина автобуса будет вспорота,как консервным ножом,и пристёгнутые пассажиры останутся сидеть на своих местах,только без многих частей тела,так ,как не было шансов отскочить в сторону.По глупости можно заставить пристегиваться всех в троллейбусе,метро или скором поезде и даже снять заказные социальные ролики,но "господин" случай решит всё по своему,от судьбы не уйдёшь!
СсылкаПожаловаться
Владимир В.
Хотел добавить.Не понятно почему большой и тяжёлый автобус по пдд приравнен к легковым авто,а не к грузовикам.Вот они и выезжают в крайний левый и несутся вместе с легковыми,хотя управляемость и тормозной путь на большой скорости не как у спорт кара.Я сам не раз видел,как двух этажный автобус ехал более 150км/ч,его таскало из стороны в сторону,с боку на бок,того и гляди уйдёт в кювет.У меня создалось впечатление ,что в автобусе едут одни камикадзе,и никто не скажет водиле идиоту,что они не в последний путь едут.Я считаю,что в первую очередь нужно набирать профессиональных водителей,которым нужно достойно платить.Второе: вернуть классность(1-2-3) проф.водителям.Третье:ввести тахографы на весь коммерческий транспорт,и контролировать скоростной режим и время нахождения водителей в пути.Потом сделать качественные дороги и сервис,а уж потом думать о всяких ремнях,подушках итд.
СсылкаПожаловаться
Макс Северин
Ну а кого этим удивиш? Гаишникам всё денег мало. поэтому и изобретают новые правмла.Автобусы выпускают без ремней, а пристёгиваться заставляют.Просто очередная кормушка.Сначала новые аптечки,потом детские сиденья, потом ксенон,и всё принято только для того что-бы было за что штрафовать типа всё по закону.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть