Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Вот я я попал в Рождество, теперь куча вопросов, помогите советом

Здравствуйте! С праздником! Сегодня поехал на своей автомашине с женой и сыном на горку покататься( я за рулем). Еду , скорость км.30-35 , поворот направо, поворачиваю и вижу , что в этот момент на моей полосе, прямо мне на встречу едет автомашина ГАЗ 66. Я по тормозам, сам-то успел практически остановиться, а на 66 начал тормозить, да резина у него лысая, в меня и прискальзил. В 66 бампер самодельный из большого швелера им-то и собрал меня. Остановился, смотрю по сторонам, у жены лицо в крови, ребенок плачет. Вышли с машины. Приехали ГИБДД ( бысто, очень быстро). стали, составлять схему. Пока всех опрашивали, жена с тестем уехала в больницу. Составили на водилу 66-го протокол по п.9.1 ПДД и ст.12.15п1 КоАП РФ- его вина в ДТП ( да он и не отрицал этого).Позвонила жена сказала, что в больнице сделали снимок подозрение на перелом носа и сотрясение гол.мозга. С ребенком слава богу ничего( в смысе физических повреждений нет), только плакал, да напуган сильно. У меня то-же никаких повреждений нет. Теперь по машине ( капот, бампры, решетка, фары,радиатор, кондер) а дальше не смог посмотреть т.к. капот замок зажало, открыть не смог. Я застрахован в одной страховой компании виновник в другой. Теперь собственно вопросы:1. В какую страховую компанию мне подавать заявление о возмещении ущерба. Я так понимаю, что в свою,т.к. есть потерпевшие
2. А если в страховой не говорить про потерпевших можно мне в свою подать заявление о возмещении или только в компанию виновного.
3. Если указывать потерпевшего, то придется ждать окончания курса лечения и какие-то же документы нужны в страховую?
4. Вопрос о воздуждении или отказе в возбуждения уг.дела остается открытым...
5. А если все решать "полюбовно" с виновной стороной то надо же какие-то расписки писать..
6. Машиной управлял парень, а хозяин машины по документам его теща ( но страховке они оба есть) ...Даже если при самом плохом раскладе, т.е. при отказе в выплате страховой компании или самой минимальной выплате я с кем судиться то буду со своей страховой или с компанией виновного ? И если судиться, то ремонт машины это одно, а лечение жены это другое?
7. Что-то там слышал про машину как об источнике повышенной опасности и соответственно ведь еще по этому пути могу пойти ...Сам надеюсь на благополучный исход дела ...Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Серж Филипов
мы с всеми документами обратились в свою страхкомпанию, а они уже трясли компанию виновника. Мы только деньги получили в течении трёх недель и всё. Но у нас без причинения вреда здоровью (все были пристёгнуты)
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Если у Вас только ОСАГО, сразу ищите авто-адвоката. Он Вам и по лечению расскажет. Жене здоровья.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
Если у Вас только ОСАГО, сразу ищите авто-адвоката. Он Вам и по лечению расскажет. Жене здоровья.
СсылкаПожаловаться
А зачем сразу? Сейчас я и без адвоката могу независимую экспертизу провести, потом опять-же как страховая компания выплатит, а вот если этого ничего не будет- тогда да... или я что-то пропустил?
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
А зачем сразу? Сейчас я и без адвоката могу независимую экспертизу провести, потом опять-же как страховая компания выплатит, а вот если этого ничего не будет- тогда да... или я что-то пропустил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не слышал, чтоб страховая выплатила достаточно. Решать Вам.
Хотя бы поищите - хорошего фиг найдёшь. Много лохотронщиков (деньги берут, дела - нет.).
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не простой случай: срочно автоюрист....
СсылкаПожаловаться
Думаю что без суда не обойтись. Согласна сразу авто-адвокат.
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА
1,Обращаться можно в свою страховую и в течение двух недель должны сделать оценку.
2,Если с оценкой будет несогласие,тогда независимая оценка
3,По поводу пострадавших нужно смотреть в документах,полученных от ДПСов - скорее всего там они указаны,тем более если дело возбуждается.
4,Если сумма выплаты будет не достаточной,то вред взыскивается с причинителя вреда по ГК РФ - с виновника ДТП,то есть - это и ремонт машины,и компенсации вреда и лечение...
СсылкаПожаловаться
В справке есть отметка о наличии пострадавших?
СсылкаПожаловаться
В справке есть отметка о наличии пострадавших?
СсылкаПожаловаться
Нет
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда по поводу пострадавших - сложно. Придется в суде доказывать что травмы получены в результате ДТП.
По остальному:
Если без пострадавших - в любую СК (свою или виновника) пишите заявление, сдаете документы (себе оставляете копии), получаете расписку в приеме документов (ОБЯЗАТЕЛЬНО), предоставляете а/м на осмотр и, параллельно, делаете независимую оценку, с извещением телеграммами СК и виновника. Получаете деньги и, если сумма сильно расходится с результатами независимой оценки (скорее всего так и будет) - идете в суд (иск к СК в случае когда укладываетесь в 120 000 и к СК и виновнику - если не укладываетесь)
С пострадавшими - четко не могу сказать (не сталкивался). Точно - документы сдаются только в СК винвника, по машине действия те же + собрать все чеки касаемо лечения, больничный, справка НДФЛ, СМЭ, выписка истории болезни... В общем всё-всё что относится к полученным травмам и обязательно юрист, специализирующийся на таких вещах (это важно, потому что очень много нюансов)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И что это дает?
СсылкаПожаловаться
Выбирать в какую страховую компанию Вам обращаться Вы имеете полное право самостоятельно (т.е. Вы можете обратиться как в свою страховую, так и в страховую виновника ДТП или, наконец, даже в РСА, предоставив документы в соответствии с перечнем, установленным ФЗ "Об обязательном страховании автогражданской ответственности"). Для возмещения вреда причиненного здоровью, необходимо будет предоставить выписку из истории болезни Вашей супруги, обратить особое внимание на наличие факта госпитализации Вашей супруги в протоколе об административном правонарушении, выданном сотрудниками ГИБДД. Возмещение вреда здоровью наиболее целесообразно после окончания курса лечения, так как в процессе самого лечения возможно вскроются сопутствующие заболевания, которые были в латентной форме или вялотекущей форму.
Сумма страховых возмещений указана в п.12 (могу ошибиться) ФЗ "Об ОСАГО", в случае если размер выплаты недостаточен для возмещения причиненного вреда здоровью Вы вправе обратиться в суд как к страховой (за возмещением недоплаченной суммы по закону об ОСАГО) так и в случае превышения "лимита" установленного в законе к виновнику ДТП.
То, что автомобиль - источник повышенной опасности можно за уши притянуть только в целях возбуждения уголовного дела на виновника ДТП, но это применяется только в случае летального исхода в результате ДТП, либо необходимо доказывать умысел виновника.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru