Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

" Вот и осень. И снова птицы улетают... "

Осень. Не лишним будет вспомнить, что нам, автомобилистам, следует сделать при наступлении осени. Что нужно вспомнить из особенностей вождения автомобиля. Какие меры предосторожности нужны при вождении авто осенью.
Вспоминаем сами и напоминаем товарищам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
дмитрий самохин
Положить в бардачок запасные колготки и досточку в багажник.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Положить в бардачок запасные колготки и досточку в багажник.
СсылкаПожаловаться
Дима, лучше проверить состояние ремней и их натяжку )))
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Дима, лучше проверить состояние ремней и их натяжку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчинам да, а женщинам я написал. Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Мужчинам да, а женщинам я написал. Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро!
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
фары отрегулировать, будут дожди, слякоть и грязь, с плохо отрегулированными фарами и светом, нифига не видно в темное время суток людей в темной одежде, остальное типа замены фильтров, масла, свечей и тд может повременить
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
фары отрегулировать, будут дожди, слякоть и грязь, с плохо отрегулированными фарами и светом, нифига не видно в темное время суток людей в темной одежде, остальное типа замены фильтров, масла, свечей и тд может повременить
СсылкаПожаловаться
Добавлю, что уже вот вот нужно перейти на "незамерзайку" . По утрам " мухомойку" уже будет прихватывать морозом. Это не только влиять будет на безопасность управления авто, но и может вывести из строя омыватель фар.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Проверяем плотность электролита в аккумуляторе. Обслуживаем стартер ( как правило, его ни кто не обслуживает, пока от него скрежет не пойдёт) )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

СсылкаПожаловаться
Александр , доброго здоровья! Я в этом году журавлей не проводил. Лет 10ть подряд видел, как прилетают и как улетают. а вот в этом году прозевал. Хотя...Может они ещё не улетели?...
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Александр , доброго здоровья! Я в этом году журавлей не проводил. Лет 10ть подряд видел, как прилетают и как улетают. а вот в этом году прозевал. Хотя...Может они ещё не улетели?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Сань, у нас пока тут. На прошлой неделе на рыбалку гонял видел. Отъедаются.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Сань, у нас пока тут. На прошлой неделе на рыбалку гонял видел. Отъедаются.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит ещё увижу . )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кладем в багажник скребок для стекла и пулеверизатор ( обычный бытовой) с незамерзайкой. Те кто никогда не менял тормозуху, лучше поменяйте. Ну и заранее можно озаботится балансировкой зимней резины у кого она на дисках
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кладем в багажник скребок для стекла и пулеверизатор ( обычный бытовой) с незамерзайкой. Те кто никогда не менял тормозуху, лучше поменяйте. Ну и заранее можно озаботится балансировкой зимней резины у кого она на дисках
СсылкаПожаловаться
Санька,третий раз слушаю песню ))) По настроению пришлась )))
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Санька,третий раз слушаю песню ))) По настроению пришлась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не виноват!)))))))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Вот думаю * резину зимнюю* купить или с этой еще разок сезон откатаю..;)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
Резину нужно было покупать в конце зимы. ))) Я себе покупал в январе. Продали по входной и диски к ней с хорошей скидкой. )) "Готовь сани летом..." )))
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Резину нужно было покупать в конце зимы. ))) Я себе покупал в январе. Продали по входной и диски к ней с хорошей скидкой. )) "Готовь сани летом..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно тебе..летом у меня другие растраты..и потом сейчас выбора больше..;)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Ладно тебе..летом у меня другие растраты..и потом сейчас выбора больше..;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За то тебя даже уговаривают купить
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нужно было прошедшей зимой побеспокоиться, где-нить в марте. (Я вообще первую зимнюю резину купил в позапрошлом году в конце зимы. Бриджстоун замучил зимой.
)
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
СсылкаПожаловаться
Резину донашивай до конца--поменяй когда на месте буксовать будешь
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Резину донашивай до конца--поменяй когда на месте буксовать будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм..это я смогу только при первом морозе проверить..))
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
В очередной раз хочется напомнить форумчанам, что пора переходить на осенне- зимнюю манеру вождения. По утрам начнутся заморозки. Да и дождь если идёт, то стоит уже отказаться от быстрого вождения и резких маневров. Особенно на трассе осенью опасны утром участки дороги в низинах, на мостах рек и на эстакадах. Как правило , в таких местах испарение влаги оседает на поверхность дороги и замерзает тонкой плёнкой. При всей видимости хорошей сухой дороги не очень приятно выскочить на такой обледеневший участок дороги на большой скорости.
СсылкаПожаловаться
Слава, сейчас можно навредить машине, если мазать её как раньше. Детали кузова изготавливают из разных материалов. В т.ч. оцинкованных, из углепластика, просто пластика. Цинк может начать корозировать, пластик изменить свои первоначальные свойства под воздействием консервантов.
СсылкаПожаловаться
Попал однажды на Волге , камаз обгоняя. Удержал машину, но спина потом покрылась влагой. Не ожидал, что там так глубоко будет на асфальте. )))
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Попал однажды на Волге , камаз обгоняя. Удержал машину, но спина потом покрылась влагой. Не ожидал, что там так глубоко будет на асфальте. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А псалютно аналогично, но Волга есть Волга-ледокол одним словом
СсылкаПожаловаться
Николай
А псалютно аналогично, но Волга есть Волга-ледокол одним словом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баржа )))
СсылкаПожаловаться
"Смелый" МАН. Теперь нельзя комментарии удалять, как же вы не побоялись тему заделать? Людям на нормальных новых машинах ничего не нужно делать с приходом осени.
СсылкаПожаловаться
"Смелый" МАН. Теперь нельзя комментарии удалять, как же вы не побоялись тему заделать? Людям на нормальных новых машинах ничего не нужно делать с приходом осени.
СсылкаПожаловаться
Ты это мне скажешь, когда будешь свой носик морозить из-за того, что ремень генератора своевременно не натянула, а он буксовал и не давал достаточной зарядки для аккумулятора. Или из-за стартера. Потому, что не обслужила его и на пятаке столько налипло , что он уже не обеспечивает хорошего контакта. Во вторых. Людям на нормальных новых машинах, не имеющих опыта вождения, не лишне будет знать о нюансах осеннего вождения. Тему читай. За одно проверь синхронность торможения колёс. Ибо при первых заморозках будешь летать на дороге винтами по диагонали. Чем умничать, почитай лучше советы опытных, бывалых людей. Тогда может меньше будешь бить свой уаз и солярис.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Посмотришь сколько сейчас тем будет в ремонте "чо делать,потеет стекло и не дует печка" Причем на новых машинах!))) С первыми заморозками начнется "помогитенезаводится!";)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Посмотришь сколько сейчас тем будет в ремонте "чо делать,потеет стекло и не дует печка" Причем на новых машинах!))) С первыми заморозками начнется "помогитенезаводится!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне помнится здесь тема была одного владельца авто. У него не заводилась машина. Я ему тогда всё пересоветовал, Начал с того, чтоб проверил, заряжен аккумулятор, или нет. Он написал, что заряжен. Всё-же потом добился и выяснил, как он проверял зарядку. Тот написал, что ставил на другую машину. Спрашиваю, какую. Ока))) Оку крутит, там два цилиндра, А его жигули нет. Предложил зарядить аккумулятор и утром попробывать завести. Пишет, что зарядка ни к чему не привела. Спрашиваю, как заряжал. Отвечает, что снял и всю ночь аккумулятор стоял возле тёплой батареи отопления в доме. Я тогда съехал под стол.
СсылкаПожаловаться
taurus. 54
Мне помнится здесь тема была одного владельца авто. У него не заводилась машина. Я ему тогда всё пересоветовал, Начал с того, чтоб проверил, заряжен аккумулятор, или нет. Он написал, что заряжен. Всё-же потом добился и выяснил, как он проверял зарядку. Тот написал, что ставил на другую машину. Спрашиваю, какую. Ока))) Оку крутит, там два цилиндра, А его жигули нет. Предложил зарядить аккумулятор и утром попробывать завести. Пишет, что зарядка ни к чему не привела. Спрашиваю, как заряжал. Отвечает, что снял и всю ночь аккумулятор стоял возле тёплой батареи отопления в доме. Я тогда съехал под стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно я так не хохотал !!! )))))))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
давно я так не хохотал !!! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был здесь такой...Аватар - щука оскаленная. Запомнился мне на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru