24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и новости........

Снова о штрафах, или новые поправки к КоАП (неприятный сюрприз).

На фоне слухов о новом финансовом кризисе и неутешительных прогнозов по росту бюджетного дефицита страны автомобилистов России ждет еще один пренеприятный сюрприз.
Пока простые россияне отдыхали на морях и на собственных дачах, депутаты Госдумы трудились в поте лица и за два летних месяца успели разработать и одобрить изрядное количество законодательных инициатив. Некоторые из них, как водится, так и останутся не замеченными большинством россиян, зато другие станут для возвращающихся домой отпускников громом среди ясного августовского неба. Так, одна из многих поправок, внесенных в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), предполагает ужесточение санкций за неуплату штрафа даже за самые незначительные проступки. В итоге забывчивость или нерасторопность может обернуться пяти- или десятикратным увеличением первоначальной штрафной суммы.
Поправки вступили в силу уже 1 августа, но ощутить их влияние никто из россиян пока не успел. По действующему закону административные штрафы должны уплачиваться в течение 30 дней после того, как соответствующее постановление вступило в силу. Проще говоря, водителю, нарушившему ПДД, дается ровно месяц с момента получения соответствующей квитанции. Не успел оплатить — становишься повторным нарушителем и должен государству не только первоначально установленную сумму, но и новый штраф за неуплату старого. В свою очередь, его размер определяется как двукратная сумма первого штрафа, то есть в конечном итоге забывчивый заплатит трижды: например, за затонированные стекла — 500 рублей и за проблемы с памятью — еще 1000.
В этой части формула расчета штрафов осталась нетронутой. Как показывает практика, более или менее серьезные штрафы платят все-таки вовремя: при средней по стране зарплате в 24 тысячи рублей разница в тысячу будет ощутимым ударом по любому бюджету. А вот за мелкие провинности россияне зачастую не платят: по информации ГИБДД РФ, за 2011 год из всех выписанных штрафов было уплачено чуть более 70%, и это статистика только по нарушениям ПДД. А ведь закон предусматривает сотни других не тяжких, но все же наказуемых деяний. В результате то, что каждый отдельный нарушитель считает «копейками», без которых государство спокойно проживет, вытекает в существенные «выпадающие доходы» для региональных и в конечном счете для федерального бюджета.
Чтобы усилить сознательность граждан, законодатели установили минимальную сумму штрафа за неуплату в размере 1000 рублей. То есть проштрафишься на сотню — спустя месяц придется отдавать не 300, а уже 1100 рублей; причем после повторного наложения штрафа полагаться на память должника государство уже не будет. Согласно закону информация о неуплате передается в службу судебных приставов (ССП), и те осуществляют взыскание вплоть до конфискации имущества и ареста. И даже если вы честно оплатили штраф, такой поворот не исключен: КоАП предписывает обращаться к приставам в том случае, если через 30 дней лицо, назначившее штраф, не получает документа, подтверждающего его оплату. Так что позаботиться об этом лучше самому штрафнику. Для этого нужно отправить копию квитанции в соответствующее ведомство. А если штраф и вовсе наложили ошибочно или вы не могли оплатить его по не зависевшим от вас причинам, обжаловать решение о повторном штрафе можно в течение 10 дней с того момента, как оно было вынесено.
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Виктор ИккертВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
рассказываю, спрашивают меня ты кто? Я-" вася пупкин", документы" я-так гордо- " не обязан таскать с собой"!!, мент- " да не вопрос и на 3 часа, для выяснения личности в кутузку, хопа))) а там уже и протокол...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врать надо убедительно!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Виктор Иккерт
Виктор Иккерт
Врать надо убедительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это меня учит офицер?))
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
поправки прошли совет так называемых федераций, но медвед ещё не подписал, как я понимаю... кстати, я не понимаю, а в чём проблема? государство притворяет в жизнь принцип неотвратимости наказания, хоть и таким способом. Вы против этого?
СсылкаПожаловаться
Бабушке расскажи про неотвратимость наказания. Оно только для тебя неотвратимо, а для "своих" как всегда...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ezhh
ezhh
Бабушке расскажи про неотвратимость наказания. Оно только для тебя неотвратимо, а для "своих" как всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше оптимизма, товарисч!, ты главное верь в светлое будущее и сам не будь гавном, оглядываясь на других и претворяя в жизнь первую заповедь посетителя старшей группы садика " а чего Серёжки тоже обкакался, а его в угол не поставили".
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
больше оптимизма, товарисч!, ты главное верь в светлое будущее и сам не будь гавном, оглядываясь на других и претворяя в жизнь первую заповедь посетителя старшей группы садика " а чего Серёжки тоже обкакался, а его в угол не поставили".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, не надо реагировать на грубость некоторых товарищей! Будьте сдержаннее и умнее.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Пожалуйста, не надо реагировать на грубость некоторых товарищей! Будьте сдержаннее и умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где вы усмотрели грубость, некоторая Жанна Нечаева?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ezhh
ezhh
И где вы усмотрели грубость, некоторая Жанна Нечаева?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока нигде не усмотрела, просто предостерегла...А что Вы так разволновались, уважаемый? Те, к кому я обращалисб, меня поняли...и им спасибо!
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Пока нигде не усмотрела, просто предостерегла...А что Вы так разволновались, уважаемый? Те, к кому я обращалисб, меня поняли...и им спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жанна, Вы телепат? Как определяете на расстоянии душевное состояние человека? Тем более если не усмотрели грубости, зачем предостерегать?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ezhh
ezhh
Жанна, Вы телепат? Как определяете на расстоянии душевное состояние человека? Тем более если не усмотрели грубости, зачем предостерегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто не хотелось бы грубости и оскорблений в своей теме....А то потом люди обижаются и выясняют. за что же их коменты удалили или вообще забанили....
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Пожалуйста, не надо реагировать на грубость некоторых товарищей! Будьте сдержаннее и умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я Вас очень прошу, не надо строить из себя воспитателя детского сада, хорошо? я нигде не вижу грубости, да если и увижу, то смогу достойно ответить...продолжайте беседовать как обычный форумчанин, а то некрасиво получается, очень некрасиво... ставите себя выше и цивилизованнее других.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
больше оптимизма, товарисч!, ты главное верь в светлое будущее и сам не будь гавном, оглядываясь на других и претворяя в жизнь первую заповедь посетителя старшей группы садика " а чего Серёжки тоже обкакался, а его в угол не поставили".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, я уже давно не оглядываюсь на других. У меня есть принципы, которым я следую по жизни. Не будь их я бы в этом году получил бы погоны лейтенанта полиции... Уж поверь, о том, что я сказал выше, я знаю не по "знакомых моего знакомого".
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ezhh
ezhh
Дружище, я уже давно не оглядываюсь на других. У меня есть принципы, которым я следую по жизни. Не будь их я бы в этом году получил бы погоны лейтенанта полиции... Уж поверь, о том, что я сказал выше, я знаю не по "знакомых моего знакомого".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привыкай к мирной жизни, наполняйся оптимизмом, рад за тебя, что ты не прошёл аттестацию.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
привыкай к мирной жизни, наполняйся оптимизмом, рад за тебя, что ты не прошёл аттестацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аттестация тут не причем. Я не получил погоны потому, что отучившись 2 года в академии МВД понял что к чему и отчислился. С моими принципами там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ezhh
ezhh
Аттестация тут не причем. Я не получил погоны потому, что отучившись 2 года в академии МВД понял что к чему и отчислился. С моими принципами там делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и ладно, я что хотел сказать? вот ты говоришь, что эти правила для нас, а не для них? я конечно согласен, но и признай, стало трудней и трудней утаивать косяки властям... фото, видео, связь- играет свою роль... вроде и хотят скрыть, а тут на 100 сайтах и трёх каналах бубнёшь начинается... погоди, когда бандиты наворовались, они начали придумывать " цивилизованные правила ведения бизнеса", чтобы их не стреляли, сейчас начнут потихоньку очищаться от совсем уже быдла во власти, с помощью всяких ДТП и прочего... чтобы показать какие они чистые...страх за свои деньги и власть заставит их делать вид что сволоте всякой не место на верху.
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
ну и ладно, я что хотел сказать? вот ты говоришь, что эти правила для нас, а не для них? я конечно согласен, но и признай, стало трудней и трудней утаивать косяки властям... фото, видео, связь- играет свою роль... вроде и хотят скрыть, а тут на 100 сайтах и трёх каналах бубнёшь начинается... погоди, когда бандиты наворовались, они начали придумывать " цивилизованные правила ведения бизнеса", чтобы их не стреляли, сейчас начнут потихоньку очищаться от совсем уже быдла во власти, с помощью всяких ДТП и прочего... чтобы показать какие они чистые...страх за свои деньги и власть заставит их делать вид что сволоте всякой не место на верху.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По мне так наоборот - теперь все делается просто в наглую и открыто. Избил мент человека до полусмерти - просто уволили. Судья набрал кучу взяток, трескотни по всем каналам, а его сначала уволили, а потом обратно взяли. Следак нае...л государство на пару миллионов бакинских - получил повышение. И во всех случаях был общественный резонанс, репортажи по ТВ и что? Вот когда начнут заводить реальные уголовные дела и реально сажать всех этих "бессмертных", вот только тогда можно говорить о неотвратимости наказания. А так это просто очередное пополнение бюджета, который также открыто разворовывается.У нас сажают только за ведро картошки, а ворованные миллиарды просто распихиваются по карманам правоохранителей и судей.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ezhh
ezhh
По мне так наоборот - теперь все делается просто в наглую и открыто. Избил мент человека до полусмерти - просто уволили. Судья набрал кучу взяток, трескотни по всем каналам, а его сначала уволили, а потом обратно взяли. Следак нае...л государство на пару миллионов бакинских - получил повышение. И во всех случаях был общественный резонанс, репортажи по ТВ и что? Вот когда начнут заводить реальные уголовные дела и реально сажать всех этих "бессмертных", вот только тогда можно говорить о неотвратимости наказания. А так это просто очередное пополнение бюджета, который также открыто разворовывается.У нас сажают только за ведро картошки, а ворованные миллиарды просто распихиваются по карманам правоохранителей и судей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот я и верю, что перейдёт в качество... в америке вон как по прериям гонялись за диллижансами, а щас негров в ж опу целуют, и ты верь, иначе труба, иначе старость преждевременная и ворчание))
СсылкаПожаловаться
ezhhВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
вот я и верю, что перейдёт в качество... в америке вон как по прериям гонялись за диллижансами, а щас негров в ж опу целуют, и ты верь, иначе труба, иначе старость преждевременная и ворчание))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не дождешься)))) Я трезвый оптимист по жизни. Но просто мне тошно от всего этого и от того, что я один не могу ничего изменить. В академии МВД я был "одним воином в поле". В итоге пришлось уйти. Но совесть моя чиста, я хоть пытался. Даже помог немногим в силу своих возможностей. Но это система и с ней нужно бороться вместе и также системно. Тоже самое и с нашей бандитской властью...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ezhh
ezhh
Не дождешься)))) Я трезвый оптимист по жизни. Но просто мне тошно от всего этого и от того, что я один не могу ничего изменить. В академии МВД я был "одним воином в поле". В итоге пришлось уйти. Но совесть моя чиста, я хоть пытался. Даже помог немногим в силу своих возможностей. Но это система и с ней нужно бороться вместе и также системно. Тоже самое и с нашей бандитской властью...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
поправки прошли совет так называемых федераций, но медвед ещё не подписал, как я понимаю... кстати, я не понимаю, а в чём проблема? государство притворяет в жизнь принцип неотвратимости наказания, хоть и таким способом. Вы против этого?
СсылкаПожаловаться
Задумка то хорошая, так наверное и должно быть, НО наша система сама далека от совершенства. У нас, например, могут лишние штрафы приписать. Из личного опыта: в период с августа по ноябрь 2009 у меня не было машины (продала), но приходит письмо от приставов, что за этот период у меня 200 р штрафов - два раза по сто. С какого перепугу они появились, я в тот период вообще не ездила. И вот буквально в 2011 году в начале января (по-моему за 4 и 6) тоже 200 р, откуда спрашивается, если я точно знаю, что за праздники я никуда не ездила. И не докажешь же ничего, я про последние штрафы вообще узнала только когда сама поинтересовалась в гибдд, тк собирались улетать. Те получается, что я сама еще и должна периодически интересоваться не появились ли случайно новые штрафы, ну как минимум раз в месяц. А ещё и "письма счастья" не всегда рассылают. Вот они бы порядок у себя в ведомстве порядок навели, а потом бы нас, нерадивых, к порядку приучали. Тогда я всеми руками ЗА такие меры.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на sova
sova
Задумка то хорошая, так наверное и должно быть, НО наша система сама далека от совершенства. У нас, например, могут лишние штрафы приписать. Из личного опыта: в период с августа по ноябрь 2009 у меня не было машины (продала), но приходит письмо от приставов, что за этот период у меня 200 р штрафов - два раза по сто. С какого перепугу они появились, я в тот период вообще не ездила. И вот буквально в 2011 году в начале января (по-моему за 4 и 6) тоже 200 р, откуда спрашивается, если я точно знаю, что за праздники я никуда не ездила. И не докажешь же ничего, я про последние штрафы вообще узнала только когда сама поинтересовалась в гибдд, тк собирались улетать. Те получается, что я сама еще и должна периодически интересоваться не появились ли случайно новые штрафы, ну как минимум раз в месяц. А ещё и "письма счастья" не всегда рассылают. Вот они бы порядок у себя в ведомстве порядок навели, а потом бы нас, нерадивых, к порядку приучали. Тогда я всеми руками ЗА такие меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда такого не будет, никогда, пока у нас у министра фамилия нургалиев, и он как наивный чукотский юноша удивляется когда узнаёт о благосостоянии своих подчинённых.
З.Ы. я пока в ближайшее время никуда не планирую за границу, не тянет абсолютно, боле того какая то нерпиязнь, надоело... так что могу себе позволить не узнавать чего они там понаписали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария