3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот блин заправился)))

вчера после прогрева остались синии следы от выхлопа на снегу а сегодня фиолетовые,при этом работа ДВС норма и динамика неизменилась.у кого какие мысли по этому поводу?
димон 161.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
сергей иванов
Я видел алкашей после нитхинола синие становятся. Может и ты свое авто им заправил
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я видел алкашей после нитхинола синие становятся. Может и ты свое авто им заправил
СсылкаПожаловаться
не Серёга ,эт не синюшники! зт заборописцы свои баллончики отогревали!
СсылкаПожаловаться
санчо
«Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары» ЧЕГО-ТО ПЕРЕЛИЛИ С ИЗБЫТКОМ!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на санчо
санчо
«Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары» ЧЕГО-ТО ПЕРЕЛИЛИ С ИЗБЫТКОМ!
СсылкаПожаловаться
я это читал на 161.ru
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
я это читал на 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во!а у нас на район одна заправка,и каждый привоз бензина разный,ДВС то так работает,то сяк,хотя по словам работников АЗС с одной нефтебазы
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
я на своей 99 заправился как то раз в др.области.через 100км встал.итог-замена ГБЦ,одного поршня.один плюс-кольца поменял)))теперь заправляюсь только на лукойле.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мысль только одна. Кому-то Вы очень нагадили, что Вам в бак марганцовки насыпали!!!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мысль только одна. Кому-то Вы очень нагадили, что Вам в бак марганцовки насыпали!!!
СсылкаПожаловаться
Ну так добавляли же в бензин нафталин, для повышения ОЧ. Правда, это было очень-очень давно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Ну так добавляли же в бензин нафталин, для повышения ОЧ. Правда, это было очень-очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его и сейчас добавляют, только совсем мизер, как связующий компонент!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мысль только одна. Кому-то Вы очень нагадили, что Вам в бак марганцовки насыпали!!!
СсылкаПожаловаться
марганцовку сейчас трудно достать да и если б сыпанули был бы самодемонтаж ДВС
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
марганцовку сейчас трудно достать да и если б сыпанули был бы самодемонтаж ДВС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыпать тоже надо умеючи!))) Кстати, бензин какой?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сыпать тоже надо умеючи!))) Кстати, бензин какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
92-й хотя техтребования 95-й.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
92-й хотя техтребования 95-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда только вот это.)))
Цимантрен — антидетонационная присадка, используемая для повышения октанового числа в низкооктановых бензинах и смесях. Применение Цимантрена снижает выбросы выхлопных газов, при работе двигателя на неэтилированном бензине.
Порошок оранжевого цвета Содержание марганца-25,6% Рекомендовано для применения в топливе поставляемом на экспорт.
Максимально допустимая концентрация марганца в АИ-80 не должна превышать 50 мг/дм³, в АИ-92 – 18 мг/дм³. В 95 запрещено. Бензин имеет слегка желтовато-оранжевый цвет.
СсылкаПожаловаться
Георгий Казаков
Скорей всего это происходит в очень холодное время, или всегда?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Тоже такое было ,думал в начале тосол ,оказалось конденсат !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
я соглашусь с Санчо потому как читал что бадяжат 92-й с 80-ым плюс эта добавка
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
я соглашусь с Санчо потому как читал что бадяжат 92-й с 80-ым плюс эта добавка
СсылкаПожаловаться
Рассказываю один раз и на всю оставшуюся жизнь.)))) Если на НПЗ после налива 80 го, наливают 92 ой, то коллектор(общая труба ) ПРОМЫВАЕТСЯ(!!!) 92м до тех пор,пока анализ в налитой цистерне не покажет соответствие. Налитые в/ц , с промывкой, оформляются и отгружаются как 80 ый. Теперь про МТБЭ. С нового года его просто нет на НПЗ. Дорогой он стал! И ещё. По ТУ содержание МТБЭ не может быть больше 7% а не 15. Кроме того, это не только октанповышающая, но и антидетонационная присадка.Что такое детонация думаю знаете. Если АЗС или нефтебазу поймают за то что бенз бадяжат, то там штрафов не бывает. Там сразу 159 ч.3 и реальный срок!!!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Рассказываю один раз и на всю оставшуюся жизнь.)))) Если на НПЗ после налива 80 го, наливают 92 ой, то коллектор(общая труба ) ПРОМЫВАЕТСЯ(!!!) 92м до тех пор,пока анализ в налитой цистерне не покажет соответствие. Налитые в/ц , с промывкой, оформляются и отгружаются как 80 ый. Теперь про МТБЭ. С нового года его просто нет на НПЗ. Дорогой он стал! И ещё. По ТУ содержание МТБЭ не может быть больше 7% а не 15. Кроме того, это не только октанповышающая, но и антидетонационная присадка.Что такое детонация думаю знаете. Если АЗС или нефтебазу поймают за то что бенз бадяжат, то там штрафов не бывает. Там сразу 159 ч.3 и реальный срок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно квалифицировать как "Мошенничество", а можно - как несоответсвие ГОСТам, ОСТам и прочим ТУ. Раньше было проше - квалифицировали бы как "Саботаж" или "Диверсия".
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Можно квалифицировать как "Мошенничество", а можно - как несоответсвие ГОСТам, ОСТам и прочим ТУ. Раньше было проше - квалифицировали бы как "Саботаж" или "Диверсия".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Влад! Менты и прокурорские тоже ведь на авто ездят. Смотрят заводской паспорт и сравнивают результаты. Потом быстренько считают кто и сколько наварил и недоплатил налогов, а потом сразу " турма"!!!
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не Влад! Менты и прокурорские тоже ведь на авто ездят. Смотрят заводской паспорт и сравнивают результаты. Потом быстренько считают кто и сколько наварил и недоплатил налогов, а потом сразу " турма"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если азс несамого прокурора!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария