Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Восстановление ВУ и СОР

Всем привет! Расскажу как восстанавливал документы после утери, может кому пригодится. В пятницу обнаружил пропажу ВУ и свидетельства о регистрации на машину, поиски никакого результата не дали и пришел к выводу , что документы надо восстанавливать. В субботу прошел медкомиссию в платной клинике за 2200 р (включая нарколога и психиатра), сказали что в понедельник после обеда медсправка будет готова. В понедельник с утра решил не терять времени и восстановить СОР. Поехал в РЭО ГИБДД г. Самары. Заполнил там бланк заявления на восстановление СОР, объяснительное, оплатил госпошлину 850 р, взял талон на очередь (перед мной были 4-5 человека, работало 5 окон). И через 15-20 минут подошла моя очередь. Отдал документы и минут чрез 15 новое СОР уже на руках. Думал съездить в поликлинику за справкой и потом заняться "правами", но оказалось что медспаравка при восстановлении по утере не нужна. Экзаменационное отделение (где права выдают), рядом, на той же территории , метрах в 100. Пошел туда, заполнил бланк заявления, объяснительное, оплатил госпошлину 2000р, взял номерок очереди ( пред мной 2 человека). минут через 10-15 отдал документы в окошко, через 15-20 минут вызвали фотографироваться, потом дали расписаться на корочке "прав" заламинировали, обрезали, дали на руки и сказали "досвидос". Короче для восстановления СОР нужен паспорт собственника и ПТС на машину, для восстановления "прав" понадобился только паспорт, ни водительскую карточку, ни свидетельство об окончании автошколы не посмотрели, вся процедура заняла полтора часа. кстати права выдали до окончания срока действия старых . то есть по сути это дубликат.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Комментарий удален.Почему?
В чем сказка? документы полученные сегодняшним числом на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это я понимаю дальновидность, надо себе еще парочку сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В МРЭО Самары 21 окно, из них вчера работали 5, был там в другие дни обычно работает порядка 15 окон. В отделе где права выдают из 4 работало одно окно, посетителей там было всего 4-5 человека
СсылкаПожаловаться
arman1979
Медсправку забрал уже на обратном пути, пусть будет, за нее оплачено ) Кстати в субботу сказали что нарколог при выдаче справки потребует заявление из полиции о пропаже документов( которого у меня не было, так как никуда я не обращался), но этого на потребовалось, да и новые документы уже были на руках и я готов был им популярным методом объяснить куда я им это заявление засуну, если они заартачатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати на сайте ГИБДД медсправки не было в перечне. Но мне знакомые сказали что любые действия с ВУ (замена, восстановление, возврат после лишения), только с действующей медсправкой. Видать они не в курсе всех нововведений , хотя работают в близкой сфере )
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Не часто , но бывают такие дни, когда все ладится. Помню пришел в ОВД -дочь (на руках была, оставить не с кем было.) прописывать, какая то тетя в погонах взяла под руку, завела в кабинет, и всех к себе вызывала , кто нам нужен был. Даже мнение о ментах поменял немного.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Нужно сохранить!
СсылкаПожаловаться
Aleks
в штатах всё намного проще-заполнил стандартный бланк на все виды услуг в ГАИ,заплатил $12.50.выдали временное удостоверение-пластиковая карточка через две недели в конверте почтой. по времени в очереди не более 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в штатах всё намного проще-заполнил стандартный бланк на все виды услуг в ГАИ,заплатил $12.50.выдали временное удостоверение-пластиковая карточка через две недели в конверте почтой. по времени в очереди не более 30 минут.
СсылкаПожаловаться
Саша , привет! В моем случае получилось даже лучше чем в штатах. Думаю дело в том что многие люди не знают что РЭО работает в понедельник, раньше понедельник у них был не приемным днем.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Саша , привет! В моем случае получилось даже лучше чем в штатах. Думаю дело в том что многие люди не знают что РЭО работает в понедельник, раньше понедельник у них был не приемным днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет дружище! ну тут у каждого свои радости )))
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Скукотища
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Скукотища
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки да)))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Скукотища
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажу даже больше-никто в очереди не стоит,сидят тупоголовые на скамейках и тупо ждут когда автомат назовёт твой номер в очереди и в какое стойло топать.
СсылкаПожаловаться
Aleks
скажу даже больше-никто в очереди не стоит,сидят тупоголовые на скамейках и тупо ждут когда автомат назовёт твой номер в очереди и в какое стойло топать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас у нас так сбербанк работает. Гораздо лучше стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малчыг, лесом иди...
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
в штатах всё намного проще-

Алекс, а правда там простые тётки этим занимаются? Без всяких званий и чинов?
СсылкаПожаловаться
в штатах всё намного проще-

Алекс, а правда там простые тётки этим занимаются? Без всяких званий и чинов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это обыкновенная офисная работа,поэтому видел гражданские морды.и к стати когда сдавал теорию и само вождение-только гражданские. копы же занимаются своими непосредственными обязанностями на дороге и в участках.меня как то остановила в Бруклине сержант-женщина,начали общение-оказалась русская.у меня была клубная карта друга копа,это дало мне возможность без проблем закончить наш диалог,хотя я действительно нарушил(развернулся под знак).
СсылкаПожаловаться
Aleks
это обыкновенная офисная работа,поэтому видел гражданские морды.и к стати когда сдавал теорию и само вождение-только гражданские. копы же занимаются своими непосредственными обязанностями на дороге и в участках.меня как то остановила в Бруклине сержант-женщина,начали общение-оказалась русская.у меня была клубная карта друга копа,это дало мне возможность без проблем закончить наш диалог,хотя я действительно нарушил(развернулся под знак).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это обыкновенная офисная работа,поэтому видел гражданские морды

вот жэ жлобы эти америкосы...Ну чо им жалко чтоли надеть всем погоны и приплачивать за звание? Этож такой сурьезный и ответственный труд...а они без звания. ))
СсылкаПожаловаться
это обыкновенная офисная работа,поэтому видел гражданские морды

вот жэ жлобы эти америкосы...Ну чо им жалко чтоли надеть всем погоны и приплачивать за звание? Этож такой сурьезный и ответственный труд...а они без звания. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
безобразие-нет на них советской власти и ВВП))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
безобразие-нет на них советской власти и ВВП))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Вы же не идете в гейропу, поэтому у вас это возможно, а мы пытаемся, хоть нас туда и не пускают - у нас такой номер не пройдет. В сентябре 2014 регистрировали новую машину в Москве. На все про все затратили часа 1,5. И заплатили за регистрацию фф3 1000 руб. В Украине, если повезет, то за день можно зарегистрировать. Если нет, то два дня потратишь. И 3% от стоимости машины в пенсионный фонд, как будто один раз уже в налогах не платил в этот фонд...((
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ладно, друзья! Побежал по делам.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ладно, друзья! Побежал по делам.
СсылкаПожаловаться
больше не теряй)
СсылкаПожаловаться
больше не теряй)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постараюсь) Без машины как без ног, утром козьими тропами доехали до остановки (она в 1.5 км от нас) и на 70ом автобусе детей повезли в школу и садик, я оказывается вообще забыл что такое общественный транспорт и как им пользоваться )).
СсылкаПожаловаться
Вот какой же ты Лелик культурный паренёк)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МРТ делать заставляли ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru