14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановление своего номерного знака.

Ночью на 136 км Симферопольки столкнулась с лосем. Лось погиб. Машина изувечена. Не сразу обратила внимание, что потеряла передний знак-морда превратилась в гармошку. Гаишники справку оформлять отказались-типа раз КАСКО нет, то и справка не потребуется.
Поставила машину на сервис, пока не знаю то ли продавать, то ли еще смогу на ней поездить. В любом случае знак надо восстановить. Можно ли просто изготовить в какой-то организации дубликат. Или это только через ГИБДД делать необходимо? Останется ли у меня мой номер, либо могут сменить мне его?
Наталья Щур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
. .
в том году сам восстанавливал номера себе. Новые номера выданные смылись, стёрлись после 2-й мойки, стали совершенно белыми. Обратился в ГБДД.Т.к по их вине получил такие "качественные " номера обязались поменять бесплатно в течении 3-4 мес. Плюнул и нашёл в нете при автошколе контору изготавливающую дубликаты с лицензией. Отдал 2 т.р и через 2 часа получил новые. Катаюсь, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на . .
. .
в том году сам восстанавливал номера себе. Новые номера выданные смылись, стёрлись после 2-й мойки, стали совершенно белыми. Обратился в ГБДД.Т.к по их вине получил такие "качественные " номера обязались поменять бесплатно в течении 3-4 мес. Плюнул и нашёл в нете при автошколе контору изготавливающую дубликаты с лицензией. Отдал 2 т.р и через 2 часа получил новые. Катаюсь, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Всё верно,дубликаты выдают,если сдаёшь старые,пришедшие в негодность номера.Взамен получаешь дубликаты.А если номер утерян или украден,то замена свидетельства и получение новых номеров.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на . .
. .
в том году сам восстанавливал номера себе. Новые номера выданные смылись, стёрлись после 2-й мойки, стали совершенно белыми. Обратился в ГБДД.Т.к по их вине получил такие "качественные " номера обязались поменять бесплатно в течении 3-4 мес. Плюнул и нашёл в нете при автошколе контору изготавливающую дубликаты с лицензией. Отдал 2 т.р и через 2 часа получил новые. Катаюсь, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
это ВОПРОС - у нас номера изготавливают в течении 2-5 минут в твоём присутствии, для чего нужны 2-3 (и даже 2 часа) месяца для изготовления номеров в России?!?!
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Dark
Dark
это ВОПРОС - у нас номера изготавливают в течении 2-5 минут в твоём присутствии, для чего нужны 2-3 (и даже 2 часа) месяца для изготовления номеров в России?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие 2 часа? 2400р и 15-30 минут.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЩурВ ответ на Dark
Dark
это ВОПРОС - у нас номера изготавливают в течении 2-5 минут в твоём присутствии, для чего нужны 2-3 (и даже 2 часа) месяца для изготовления номеров в России?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите местоположение, если Москва.Тоже хочу за 5 минут номер.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Наталья Щур
Наталья Щур
Подскажите местоположение, если Москва.Тоже хочу за 5 минут номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я то в Ростове -на-Дону живу ) Уверен, что в Москве таких контор ещё больше. В нете поищите адреса )
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на . .
. .
в том году сам восстанавливал номера себе. Новые номера выданные смылись, стёрлись после 2-й мойки, стали совершенно белыми. Обратился в ГБДД.Т.к по их вине получил такие "качественные " номера обязались поменять бесплатно в течении 3-4 мес. Плюнул и нашёл в нете при автошколе контору изготавливающую дубликаты с лицензией. Отдал 2 т.р и через 2 часа получил новые. Катаюсь, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Привет Бара-бас! Зачем 2тыра отдал? На будущее: берёшь маркер чёрный на спиртовой(!!!) основе, снимаешь номер, кладёшь на стол(ровную горизонтальную поверхность) и аккуратненько обводишь твёрдой рукой все буковки и циферки по контуру, а потом всё заштриховываешь в два слоя! Получается идеально и почти даром(20-25руб за маркер) на двух своих авто так восстанавливал -красота)))
P.S. Подкрашивать можно только чёрный цвет.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Привет Бара-бас! Зачем 2тыра отдал? На будущее: берёшь маркер чёрный на спиртовой(!!!) основе, снимаешь номер, кладёшь на стол(ровную горизонтальную поверхность) и аккуратненько обводишь твёрдой рукой все буковки и циферки по контуру, а потом всё заштриховываешь в два слоя! Получается идеально и почти даром(20-25руб за маркер) на двух своих авто так восстанавливал -красота)))
P.S. Подкрашивать можно только чёрный цвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветище ! ))..да я пробовал у меня не получилось,"твёрдой рукой" не вышло ))). Да и если менты на посту заподозрят, что сам обводил, так могут ещё и нахлобучить .
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на . .
. .
Приветище ! ))..да я пробовал у меня не получилось,"твёрдой рукой" не вышло ))). Да и если менты на посту заподозрят, что сам обводил, так могут ещё и нахлобучить .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык не в понедельник же с утра))) Менты могут нахлобучить только за подкрашивание белого фона, т.к. он светоотражающий, а черная краска обычная!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Есть фирмы изготавливающие номерные знаки, поищите в инернете.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нельзя!!! Заявление об утере, и только новые знаки с другими номерами.
СсылкаПожаловаться
Александр
В обязательном порядке заявление в полицию об утрате гос. номеров. Затем в ГИБДД за новыми, а старый в розыск. Дубликаты номеров ГИБДД не выдаст, а получите новые с другими буквами и цифрами
СсылкаПожаловаться
Наталья Щур
Всем спасибо. Нашла информацию в нете. Действительно, только через ГИА возможно при утере. И что самае неприятное-смена своих номеров. Печально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария