11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановление Ауди S5 2008 года утоппленник.

Здравствуйте! Готовлю доклад по восстановлению машины утопленника Ауди S5 2008 года, подскажите какие могут быть проблемы, на что обратить внимание примерная стоимость и целесообразность.Машина провела в воде 15 часов, уровень воды 1метр. Заранее спасибо
Влад Шомко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Петр Петрович
за 15 часов должно быть хорошо подкисла.. проблемы если не сразу вылезли то появяться потом, попозже..
может через полгода или годик.. их, утопленников, перекупы сразу сушат, салон чистят и выветривают, из моторного отсека песок и глину вымывают и стараясь лишний раз не заводить мотор - сразу продают..
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чтобы определить круг проблем нужна информация:
Как это произошло?
В каком состоянии была машина (заведенная, включено зажигание, все выключено) и что было предпринято сразу ?
Вода пресная, соленая, с илом, чистая?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
товарищ мои на Q7 как то нырнул под лед , она с головой ушла проплавала 3 дня пока достали , так вот электрик только по рекомендации , обошлась замена проводки в 10 кусков евро и месяц срока , т е не покупали всю новую а старая полностью снималась с заменой всех клем
СсылкаПожаловаться
Влад Шомко
Насколько я знаю, машина была на какой-то парковке ,прорвало трубу так что вода трубопроводная,до этого машина экплуатироволась полгода.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
и если она у тебя с включеным двиглом была то мог быть и гидроудар
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
кто ж ему правду скажет? аудюха нормальных денег стоила, потому даже если по страховке что получили все равно придумают сказку что авто стояло на пригорке, мотор не работал, двери не открывали..
а вода? вода была чистейшая, из артезианской скважины, с антикоррозионной присадкой...
о целесообразности и стоимости трудно говорить. каждый решает сам..
СсылкаПожаловаться
Игорь
По моему парень по русски написал готовит доклад о целесообразности восстановления авто ,это виртуальная авто и виртуальное восстановление просто ему стоимость рассчитать !
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Игорь
Игорь
По моему парень по русски написал готовит доклад о целесообразности восстановления авто ,это виртуальная авто и виртуальное восстановление просто ему стоимость рассчитать !
СсылкаПожаловаться
и кто его знает, зачем он моргает (народная песня)
если он в этом деле не рубит, то как он собирается отчет или доклад готовить? для подготовки докладов нужна компетентность.. я бы на его месте поручил это дело независимому автоэксперту...
СсылкаПожаловаться
Влад ШомкоВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
и кто его знает, зачем он моргает (народная песня)
если он в этом деле не рубит, то как он собирается отчет или доклад готовить? для подготовки докладов нужна компетентность.. я бы на его месте поручил это дело независимому автоэксперту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дали задание по тер.меху делаю как могу, ( откуда у студента деньги на независимого эксперта. да и профессия моя хоть и инженерная но к автомобилям не относится).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Влад Шомко
Влад Шомко
Дали задание по тер.меху делаю как могу, ( откуда у студента деньги на независимого эксперта. да и профессия моя хоть и инженерная но к автомобилям не относится).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О. Тогда сложнее. Тут просто советами не поможешь. Тебе официальные требования производителя нужны. ((( Пример: точно знаю, что при деформации колесного диска БМВ требуется замена рулевой рейки в сборе независимо от состояния (по тех. требованию) ((( А что тут требует производитель в таких случаях...
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Влад Шомко
Влад Шомко
Дали задание по тер.меху делаю как могу, ( откуда у студента деньги на независимого эксперта. да и профессия моя хоть и инженерная но к автомобилям не относится).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Влад, тогда так и доложи что мол трудно определить что и когда поломаеться, как скажем невозможно сказать когда именно помрет алкоголик от алкоголя.. НО, проблемы в любом случае будут.. и самое первое - с электрикой (если мотор не работал),,,
стоимость покупки/ремонта варьируется от года выпуска, пробега, общего состояния авто (мож на нем литье позолоченное стоит из эмиратов) а так же качества воды и работал ли мотор в момент наводнения.. кто и где будет производить ремонтные работы? официальный дилер или мастер с официального сервиса у себя дома в гараже? понимаеш что тут море для импровизации, границ абсолютно нет...
если тебя после доклада наградят ноблевской премией - то не забудь при случае меня, маленького...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Влад Шомко
Влад Шомко
Дали задание по тер.меху делаю как могу, ( откуда у студента деньги на независимого эксперта. да и профессия моя хоть и инженерная но к автомобилям не относится).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиши - полная замена всей электрики....)))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Делали свежего топляка Митцу. В чистой речной воде плавала несколько часов, была включена "музыка". Повышибало всю электрику от бампера до бампера.Когда начали "рыть" глубже, выяснилось, что машина была ранее топлена в Японии. Продавцы ее вымыли и высушили, но соль внутри блоков, релюшек и пр. осталась. Свежая вода соль растворила....Машину ковыряли месяц, сумма выкатилась "кругленькая"...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
под заказ привезли ауди мотор с германии, всё вроде хорошо,когда снял голову - оказался утопленник,блок успел поржаветь(2 поршня внизу были),правда непонятно когда тонул ,поляки об этом умолчали и естественно пропали с баблом.
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
под заказ привезли ауди мотор с германии, всё вроде хорошо,когда снял голову - оказался утопленник,блок успел поржаветь(2 поршня внизу были),правда непонятно когда тонул ,поляки об этом умолчали и естественно пропали с баблом.
СсылкаПожаловаться
Наждачкой зачистил и другу впарил ? :))
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Замена всей электропроводки, стартера генераторав всех электронных датчиков и блоков управления. Если машина оборудована электронной педалью газа , то от того проделаете вы это всё или нет будет зависеть ваша жизнь. В меньшей мере от электронных систем управления абс ввс и тому подобной хренью
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
кроме вышесказанного,хочу добавить,что в салоне постоянно будет вонять тухлотой.т.к. невозможно до конца очистить и высушить сидения,обшивки и ковровое покрытие в салоне.Если есть возможность,то отказывайтесь от авто.Если чинить,то везите в Литву.Обойдётся в разы дешевле и качественнее.Там на разборках можно найти всё.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
кроме вышесказанного,хочу добавить,что в салоне постоянно будет вонять тухлотой.т.к. невозможно до конца очистить и высушить сидения,обшивки и ковровое покрытие в салоне.Если есть возможность,то отказывайтесь от авто.Если чинить,то везите в Литву.Обойдётся в разы дешевле и качественнее.Там на разборках можно найти всё.
СсылкаПожаловаться
эх Литва... каждая автостоянка как музей восковых фигур)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария