29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановить ВУ после давнего лишения

Добрый день.
Вопрос такой у меня, меня лишили права вождения ам в 2012 году на год и 7 месяцев. В 2013 году вышел закон о сдаче экзаменов для восстановления ВУ.
Я все это время не занимался этим вопросом т.к. не нуждался в удостоверении. Сейчас они необходимы. Надо ли мне сдавать экзамены для получения ву?
Документы из автошколы и протокол суда есть.
Какой порядок действий?
Заранее спасибо.
Валентиныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николай Буров
Проходите медкомиссию, записываетесь в ГАИ на сдачу ПДД и замену прав, сдаёте теорию, получаете новое ВУ на 10 лет... Подробности узнавайте в вашем МРЭО. ВУ надеюсь, в ГАИ сдавали?
СсылкаПожаловаться
ВалентинычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проходите медкомиссию, записываетесь в ГАИ на сдачу ПДД и замену прав, сдаёте теорию, получаете новое ВУ на 10 лет... Подробности узнавайте в вашем МРЭО. ВУ надеюсь, в ГАИ сдавали?
СсылкаПожаловаться
Ву сдавал. А как же то, что меня лишали до принятия закона. У меня приятель в тюмени восстановил недавно права. У него три года поселения было и потом еще срок по лишению пошел после его освобождения из млс. Сейчас не могу с ним проконсультироваться, но он не сдавал ничего.
Вот и решил проконсультироватьсч
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валентиныч
Валентиныч
Ву сдавал. А как же то, что меня лишали до принятия закона. У меня приятель в тюмени восстановил недавно права. У него три года поселения было и потом еще срок по лишению пошел после его освобождения из млс. Сейчас не могу с ним проконсультироваться, но он не сдавал ничего.
Вот и решил проконсультироватьсч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точный ответ вам дадут в МРЭО. Возможно и так. Но медкомиссию проходить все равно придется, а это куда бОльший геморрой, чем пересдача теории.
СсылкаПожаловаться
ВалентинычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Точный ответ вам дадут в МРЭО. Возможно и так. Но медкомиссию проходить все равно придется, а это куда бОльший геморрой, чем пересдача теории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медкомиссию, естественно :))). Спасибо
СсылкаПожаловаться
Валентиныч
Нагуглил сам
"КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени ... Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения."

Ну и лишили меня до 1 сентября 2013 года, когда вступил закон о пересдаче.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
николай тебе, все объяснил, ------
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за январь – июль 2014 года, утвержденном Президиумом ВС РФ 1 сентября 2014 года, говорится, что положениями ч. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ с 1 сентября 2013 года фактически усилен порядок исполнения постановлений с лишением ВУ (дополнительная обязанность сдавать экземен). В связи с этим при применении такой нармы следует учитывать положение ч. 2 ст.1.7 КоАП, когда новое законодательство отягчает ответственность или ухудшает положение лица, привлеченного к административной ответственности. Поэтому такое лицо подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения правонарушения, а положения ч. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ к подвергнутым наказанию в виде лишения ВУ до 1 сентября 2013 года не применяются. Это изложение, не нашел Обзор на внешних дисках, куда этот Обзор забросил и под каким именем файла, нашел только скан. .Найдите его в интернете, скачивал оттуда (из юридической соцсети), почитайте, пригодится, если возникнут проблемы
СсылкаПожаловаться
ВалентинычВ ответ на Виктор
Виктор
В Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за январь – июль 2014 года, утвержденном Президиумом ВС РФ 1 сентября 2014 года, говорится, что положениями ч. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ с 1 сентября 2013 года фактически усилен порядок исполнения постановлений с лишением ВУ (дополнительная обязанность сдавать экземен). В связи с этим при применении такой нармы следует учитывать положение ч. 2 ст.1.7 КоАП, когда новое законодательство отягчает ответственность или ухудшает положение лица, привлеченного к административной ответственности. Поэтому такое лицо подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения правонарушения, а положения ч. 4.1 ст.32.6 КоАП РФ к подвергнутым наказанию в виде лишения ВУ до 1 сентября 2013 года не применяются. Это изложение, не нашел Обзор на внешних дисках, куда этот Обзор забросил и под каким именем файла, нашел только скан. .Найдите его в интернете, скачивал оттуда (из юридической соцсети), почитайте, пригодится, если возникнут проблемы
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но не понял, что почитать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валентиныч
Валентиныч
Спасибо. Но не понял, что почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот обзор от 1 сентября 2014 года, пункт 4 в нем как раз о таком случае, когда часть 4.1 статьи 32.6 КоАП не применяется, т.е. возврат ВУ должен быть без экзамена.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валентиныч
Валентиныч
Спасибо. Но не понял, что почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас гуглил, нашел текст того обзора, но ссылка не проходит.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Валентиныч
Валентиныч
Спасибо. Но не понял, что почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ВалентинычВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромнейшее спасибо вам всем. Пойду после карантинов.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выручалочка))
СсылкаПожаловаться
ВалентинычВ ответ на Виктор
Виктор
Выручалочка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) еще один ньюанс...
За езду в алкогольном опьянении был лишен. Это как? Так же пересдавать надо? Или в медкомиссии просто будет и психиатр и нарколог же.
Никак не влияет?
СсылкаПожаловаться
ВалентинычВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не подскажете?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Валентиныч
Валентиныч
Не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несмотря на наличие в медсправке допуска от нарколога и психиатра, экзамен по ПДД придётся сдавать, таковы правила возврата ВУ после лишения за управление ТС в алкогольном опьянении с 1 сентября 2013 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
многое зависит от того какие порядки в данном подразделении МРЭО.
у меня товарищ имел категорию С и не имел В, ездил после КАМаЗа на ГАЗели и как то прокатывало, потом решил открыть В, надоело трястись постоянно, пришёл, ему один майор сказал сдавать теорию и вождение, он пришёл через пару дней и другой майор заставил сдать только вождение, типо стаж непрерывный, человек работает на машине. Это я к тому, что как левая нога решит у работников. Это если без споров и бодания.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Архивы хранятся 5 лет,делаешь мед.справку в МРЭО пишешь заявление об утере вод.удостоверения,предъявляешь документ что обучался и получаешь удостоверение без экзамена(проверено реально)
СсылкаПожаловаться
ВалентинычВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Архивы хранятся 5 лет,делаешь мед.справку в МРЭО пишешь заявление об утере вод.удостоверения,предъявляешь документ что обучался и получаешь удостоверение без экзамена(проверено реально)
СсылкаПожаловаться
Серьезно? А где это почитать можно?
А как я докажу, что у меня было Водитеоьское удостоверение? Я может и не получал его никогда?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валентиныч
Валентиныч
Серьезно? А где это почитать можно?
А как я докажу, что у меня было Водитеоьское удостоверение? Я может и не получал его никогда?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На несколько вопросов сразу. Выше Вера ссылку дала, смотрите стр. 68-69, если еще не нашли.1) По логике документа возврат не зависит от того, за что отбирали ВУ, но проконсультируйтесь в ГИБДД, за всеми приказами и постановлениями не уследишь, когда в этом нет необходимости, может быть что-то новенькое появилось. 2) О номере ВУ - посмотрите часть 5 статьи 32.6 КоАП о сроке хранения невостребованных водительских удостоверений - 3 года, после чего они уничтожаются, а значит и номер вспоминать уже нет смысла. 3) Как доказать, что ВУ получали, если в ГИБДД никаких следов об этом не окажется (хотя это и маловероятно) - дома должна быть водительская карточка. Ищите, вдруг потребуется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария