21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановить авто после утилизации

Прошу совета. Авто числится в утиле. Есть тех.осмотр, сделанный еще до утилизации. Больше никаких документов на авто нет, все забрали. Как правильно восстановить автомобиль, если последний хозяин оформит доверенность, чтобы я смог оформить машину без его участия? Могу ли я сначала вернут автомобиль, а потом только сделать на него страховку? И кто должен писать заявление для восстановления автомобиля, я по доверенности или последний хозяин? 
Лада Владимирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Степан Галичин
Прикольно, есть Техосмотр до утилизаци)) то есть - ничего, и как с таким набором решили возвращать автомобиль из мёртвых, и с чего это вдруг Вы решили, что прежний хозяин захочет общаться на эту тему, для себя он все решил, и списал авто в утиль, как это он сделал и почему, это другой вопрос, но сделал, и как авто попал к Вам, это третий.
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Прикольно, есть Техосмотр до утилизаци)) то есть - ничего, и как с таким набором решили возвращать автомобиль из мёртвых, и с чего это вдруг Вы решили, что прежний хозяин захочет общаться на эту тему, для себя он все решил, и списал авто в утиль, как это он сделал и почему, это другой вопрос, но сделал, и как авто попал к Вам, это третий.
СсылкаПожаловаться
Хозяин это сделал, т.к. приставы пристали к нему, и чтобы машину не забрали он ее в утиль кинул.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Восстановить может только тот, кто списывал в утиль, то есть последний хозяин. Но только в том случае, если справку об утилизации, выданную ему он не использовал при покупке нового авто и она у него есть. Ну, и если он этого захочет... Машина у кого сейчас? У вас? И как она к вам попала? Описывайте уж все подробно, раз совет хотите получить...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Восстановить может только тот, кто списывал в утиль, то есть последний хозяин. Но только в том случае, если справку об утилизации, выданную ему он не использовал при покупке нового авто и она у него есть. Ну, и если он этого захочет... Машина у кого сейчас? У вас? И как она к вам попала? Описывайте уж все подробно, раз совет хотите получить...
СсылкаПожаловаться
Справку об утилизции получил,номера сдал и как ты её восстановишь.На каком основании.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Справку об утилизции получил,номера сдал и как ты её восстановишь.На каком основании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восстанавливают как-то... Недавно ссылка на это была : http://www.consultant.ru/document/cons_d...
Но это если владелец захочет... А применительно к данному случаю мало что понятно, где машина, кто утилизировал, кто забрал "все"... Поэтому и попросил автора все рассказать. Но не больно надо, видимо...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Восстанавливают как-то... Недавно ссылка на это была : http://www.consultant.ru/document/cons_d...
Но это если владелец захочет... А применительно к данному случаю мало что понятно, где машина, кто утилизировал, кто забрал "все"... Поэтому и попросил автора все рассказать. Но не больно надо, видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнай.Во все времена списанные машины восстанавливать было запрещено.
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Восстанавливают как-то... Недавно ссылка на это была : http://www.consultant.ru/document/cons_d...
Но это если владелец захочет... А применительно к данному случаю мало что понятно, где машина, кто утилизировал, кто забрал "все"... Поэтому и попросил автора все рассказать. Но не больно надо, видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это знакомый мой и в ГАИ сказали можно восстановить
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Восстановить может только тот, кто списывал в утиль, то есть последний хозяин. Но только в том случае, если справку об утилизации, выданную ему он не использовал при покупке нового авто и она у него есть. Ну, и если он этого захочет... Машина у кого сейчас? У вас? И как она к вам попала? Описывайте уж все подробно, раз совет хотите получить...
СсылкаПожаловаться
Хозяин имел долги, и чтобы приставы не нашли ее он ее в утиль списал. Машина в хорошем состоянии и сам хозяин не против ее вернуть. После того как ее восстановит я ее куплю у него. И он как бы не против чтобы я занялся восстановлением по доверенности
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
Хозяин имел долги, и чтобы приставы не нашли ее он ее в утиль списал. Машина в хорошем состоянии и сам хозяин не против ее вернуть. После того как ее восстановит я ее куплю у него. И он как бы не против чтобы я занялся восстановлением по доверенности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как, а приставы то отстали, или ждут, когда восстановят и будет что арестовывать.
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
О как, а приставы то отстали, или ждут, когда восстановят и будет что арестовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там коллекторы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
Хозяин имел долги, и чтобы приставы не нашли ее он ее в утиль списал. Машина в хорошем состоянии и сам хозяин не против ее вернуть. После того как ее восстановит я ее куплю у него. И он как бы не против чтобы я занялся восстановлением по доверенности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы рискуете купить "недвижимость". После того, как владелец восстановит регистрацию, на машину приставы быстренько наложат запрет на регистрационные действия. Даже если к тому времени она будет переоформлена на вас, вы потом ее не продадите и не переоформите. А в суде вспотеете доказывать, что вы добросовестный приобретатель. А после того, как в суде всплывет история со списанием в утиль и восстановлением еще и окажетесь соучастником в мошеннических действиях. Это я конечно самый мрачный сценарий описываю, но он более чем вероятен...
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы рискуете купить "недвижимость". После того, как владелец восстановит регистрацию, на машину приставы быстренько наложат запрет на регистрационные действия. Даже если к тому времени она будет переоформлена на вас, вы потом ее не продадите и не переоформите. А в суде вспотеете доказывать, что вы добросовестный приобретатель. А после того, как в суде всплывет история со списанием в утиль и восстановлением еще и окажетесь соучастником в мошеннических действиях. Это я конечно самый мрачный сценарий описываю, но он более чем вероятен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ГАИ ареста на нее нет
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
в ГАИ ареста на нее нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как наложат арест на то, чего нет. А если долг продан коллекторскому агенства, то те ещё хлещще приставов, наверняка коллекторы имеют "своих людей" в мрэо, так что воскрешать покойника до оплаты долга это шаг отчаянный, насколько и безрассудный, но уж коль хочется, то, в рубрике смотрите советы и ссылки Веры Кудряшрвой, ниже она не раз давала пояснения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
в ГАИ ареста на нее нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет, как только появится в собственности у владельца и будет внесена в базу налоговой, хоть и на один день... Приставы махом, не разбираясь накладывают арест на имущество должника. Да в общем мне все равно, рискуйте...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария