14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воры украли гос.номера.

Уважаемые автовладельцы. Скажите пожалуйста, что делать? Украли номера с машины.
Какие мои последовательные действия?
марат хан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Алексей Пастушенко
К ментам бегом! А то на "авто с твоими госномерами" банк ограбят или человека задавят. Придут потом к тебе! И отмазыватся заколебёшься!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
К ментам бегом! А то на "авто с твоими госномерами" банк ограбят или человека задавят. Придут потом к тебе! И отмазыватся заколебёшься!
СсылкаПожаловаться
не ограбят! они выкуп хотели, а для таких дел так не воруют!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
К ментам бегом! А то на "авто с твоими госномерами" банк ограбят или человека задавят. Придут потом к тебе! И отмазыватся заколебёшься!
СсылкаПожаловаться
ДУБЛИКАТЫ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ ИЗГОТОВИМ ЛЮБЫЕ! БЕЗ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ,БЕЗ СДАЧИ СТАРЫХ! ЗВОНИТЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! +7-963-777-27-61

Мы в контакте: http://vk.com/id194758466
СсылкаПожаловаться
viorica cebanВ ответ на Миха
Миха
ДУБЛИКАТЫ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ ИЗГОТОВИМ ЛЮБЫЕ! БЕЗ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ,БЕЗ СДАЧИ СТАРЫХ! ЗВОНИТЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! +7-963-777-27-61

Мы в контакте: http://vk.com/id194758466
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молдавские тоже?
СсылкаПожаловаться
света якимова
А где Вы живете ?Где прописаны и на кого оформлена машина?
СсылкаПожаловаться
Ирина МацканВ ответ на света якимова
света якимова
А где Вы живете ?Где прописаны и на кого оформлена машина?
СсылкаПожаловаться
Прописка ПМР и машина тоже а номера украли в Питере
СсылкаПожаловаться
марат хан
Живу в Москве. Машиной владею на основании ген.доверенности.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на марат хан
марат хан
Живу в Москве. Машиной владею на основании ген.доверенности.
СсылкаПожаловаться
На основании этой доверенности и восстанавливай номера.
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на марат хан
марат хан
Живу в Москве. Машиной владею на основании ген.доверенности.
СсылкаПожаловаться
Лучше пиши заявление что потерял. Гемороя будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей НИКУЛЕНКО
К ментам бегом.и лучше и быстрей если ты их потеряеш
СсылкаПожаловаться
Ирина МацканВ ответ на Андрей НИКУЛЕНКО
Андрей НИКУЛЕНКО
К ментам бегом.и лучше и быстрей если ты их потеряеш
СсылкаПожаловаться
Типа 2 сразу? Поверят?
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Не ВЗДУМАЙТЕ НАПИСАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ ,ЧТО номера украли(будет заведено дело,придётся ждать результатов)пишите что утеряны при неизвестных обстоятельствах!!!
СсылкаПожаловаться
марат хан
Если я получу новые номера в МРЭО, у меня поменяется гос номера, номер свидетельства о регистрации, получается, что надо будет вызывать собственника и оформлять новую ген.доверенность или можно внести изменения в действующую ген.доверенность у нотариуса?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
тебе птс новый выдадут,соответственно и генералку надо менять,поправки в генералке вроде нельзя делать. и тех.осмотр тоже надо переделывать(талон)
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
тебе птс новый выдадут,соответственно и генералку надо менять,поправки в генералке вроде нельзя делать. и тех.осмотр тоже надо переделывать(талон)
СсылкаПожаловаться
тебе птс новый выдадут,соответственно и генералку надо менять,поправки в генералке вроде нельзя делать. и тех.осмотр тоже надо переделывать(талон)

ошибся не птс,а свед.о регистр.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Думаю что уже завтра тебе предложат их выкупить. Такое есть во всех городах. А если обратишся в милицию и скажешь что их украли,потом не рад будешь.Это точно.Знаю потому что такое было с знакомым человеком. Он тоже сразу в этот же день пошел в милицию и написал заявление об краже гос номеров. Потом когда ему их вернули за 2 руб он еще обьяснялся как номера нашел.где нашел.
А с другой стороны есть большая опасность что на твоих номерах кто либо совершит преступление.Потом тоже долго надо доказывать что ты не олень. Короче палка о двух концах. Советовать что либо конкретно не можно.А то будешь потом вспоминать не хорошими словами.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БелоусовВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
Думаю что уже завтра тебе предложат их выкупить. Такое есть во всех городах. А если обратишся в милицию и скажешь что их украли,потом не рад будешь.Это точно.Знаю потому что такое было с знакомым человеком. Он тоже сразу в этот же день пошел в милицию и написал заявление об краже гос номеров. Потом когда ему их вернули за 2 руб он еще обьяснялся как номера нашел.где нашел.
А с другой стороны есть большая опасность что на твоих номерах кто либо совершит преступление.Потом тоже долго надо доказывать что ты не олень. Короче палка о двух концах. Советовать что либо конкретно не можно.А то будешь потом вспоминать не хорошими словами.
СсылкаПожаловаться
В последнее время распространенным явлением стала кража автомобильных номеров с последующим вымогательством денег за них. Такую неприятность мне пришлось пережить на собственной шкуре. Хочу рассказать вам свою историю, как у меня украли номера, как я вышел из этой ситуации и, главное, какие сделал выводы.
Меня зовут Гончар Иван Иванович, и я не вижу ни одной причины писать эту историю анонимно. Вы легко можете найти меня в соц. сетях и расспросить подробнее, если появятся какие-то вопросы. Проживаю я в Москве, мой автомобиль на российских номерах. 7 декабря 2013 года я был в гостях в г.Тирасполь, Приднестровье. Оставив на ночь свой автомобиль во дворе одного спального района, на утро я обнаружил, что кто-то их снял. Под дворником была записка с украинским номером телефона. Теперь более подробно разъясню ситуацию: для Приднестровья российский номера, естественно, являются неместными, иностранными, причем с России машины в Тирасполь не пригоняют, то есть мошенники прекрасно понимают, что машина принадлежит человеку, который приехал в гости, и которому в ближайшее время нужно ехать обратно в Россию, через несколько границ и таможен, и этот человек явно не захочет, а может и побоится, ехать без номеров, иметь кучу гемора и с радостью отдаст 5000 руб. РФ, а может и больше, за то, чтобы вернуть эти номера и забыть все, как страшный сон. Второй момент, который нуждается в объяснении: в Приднестровье своя мобильная связь, стандарт CDMA, и если б в записке номер был приднестровским, то милиция могла бы легко его отследить. Но номер украинский, а органы Приднестровья и Украины не сотрудничают между собой, и получается отследить мошенника по телефону невозможно.
Возвращаюсь к моей истории. Обнаружив пропажу номеров, я вызвал милицию. Потом появилась мысль, что мошенники могут наблюдать за мной и увидеть приезд милиции, что может их спугнуть, поэтому я решил позвонить по номеру телефона из записки, чтоб хоть узнать, сколько денег с меня попросят. Когда звонил, включил диктофон на телефоне и записал разговор. Мне ответил какой-то отморозок, сразу не мог сообразить, владельцем какой именно машины я являюсь (судя по всему они в ту ночь несколько машин обработали), потом сказал, что за номера просит 5000 руб. РФ. Я согласился оплатить, на что он предложил мне перезвонить через 15 минут, и он мне скажет номер электронного кошелька, на который я должен буду перечислить деньги. Больше я ему перезванивать не стал. Дождался приезда милиции, они провели свою работу, сказали, что эти преступления являются тяжело раскрываемыми. Единственное, что порадовало, в прошлом году они раскрыли одно такое преступление, поймали одного кренделя, за которым было около 20 краденых номеров.
Далее я оформил справку о краже номеров в милиции (ОБОП), сел в свою машину без гос. номеров и поехал в Москву. Все таможни и границы прошел легко и доехал без каких-либо проблем. На Украине пару раз останавливали и сотрудники DAI относились к моей проблеме с пониманием , справку смотрели и никаких проблем по поводу непризнанности ПМР не возникало (чем меня пугали еще в ПМР все кому не лень, даже сотрудники ОБЭП не были уверены как я доеду без номеров со справкой непризнанной республики).
По России до самой Москвы долетел как на духу и мне оказывается просто повезло т.к. с октября 2013г. вышла поправка к закону о езде без номерных знаков и по новому закону езда без номеров вообще запрещена (перевозить транспорт можно только на эвакуаторе). Грозит штраф 5000р. и штрафстоянка до устранения причин.
А теперь вывод, который я сделал из этой ситуации, и собственно для чего я и написал весь этот текст:
На мой взгляд есть три варианта как доехать без номеров по России:
1. Перед выездом за пределы РФ сделать дублекаты номеров, благо сейчас нет никаких проблем с этим- едешь в любое отделение ДПС и там предъявив СТС паспорт и заявление (выдают на месте) и 1300р. получаешь в течении 20-30 мин. дубликаты своих номеров. Берешь их с собой в багажник.
2. Ехать по территории РФ на буксире.
3. Сделать номера похожие на настоящие из картона -заламинировать (как белларуские транзиты) и ехать со справкой.
4. Не будьте лохами, весь этот «бизнес» основан на нашей слабохарактерности, мы боимся каких-то проблем и как хомячки несем этим уродам деньги. Эти преступления тяжело раскрыть, и единственный способ уничтожить этот «бизнес» - это не поддерживать его. Если никто не будет им платить, то они перестанут красть номера. Не бойтесь трудностей и действуйте в этой ситуации по закону, а не вступая в договоренность с мошенниками.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Не слушай никого, у меня в 2008 году сперли оба номера, да ещё записки с телефоном оставили на стекле. Я просто два дня машиной не пользовался. Когда увидел потерю- охренел. Короче, уродам звонить не стал. Сразу набрал с домашнего телефона 02. Ко мне приехал инспектор, с моих слов составил бумагу. Затем осмотрел машину, забрал записку с номером. И мы поехали на машинах в районный отдел. Там машину осмотрел эксперт. Составили все протоколы. И выдали мне бумажку с номером дела. Я взял все документы на машину и эту бумажку. Поехал получать номера. Старые номера сняли с учета, а новые выдали , за всё пришлось платить, все документы новые. Если у тебя генеральная доверенность с правом продажи, то оформи машину на себя. Пока срок доверенности не истёк. Мне потом пришлось через три дня ехать в милицию закрывать дело и снимать материальную претензию, так как номера не мои а государственные, стоят недорого. а мораться их искать никто и не будет, так как телефоны ворованные и не отвечали. Если будешь писать заявление то сразу советую материальные претензии не выставлять , чтобы не развозить бумагу. Ну, а на закрытие дела тебя вызовут, подпишешь бумагу и всё.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЧистенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вот этого делать нельзя, так как нельзя продать автомобиль самому себе, можете об этом уточнить в ГК

Правильно, нельзя! Но, бывало пару раз, продавал самому себе, "договорившись" при оформлении в комиссионном магазине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария