29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воровство - это национальная черта нашего характера?

Бывший сослуживец уехал семьей жить в Германию. Оказывается он был немец, но не в этом суть.. Прошел там весь путь становления, как все "наши бывшие" от нуля, от изучения языка и правил поведения предков до почти коренного немца. В целом, поначалу жизнь складывалась удачно. Работа нашлась хорошая, высокооплачиваемая, жена устроилась на конфетную фабрику, и работа у не трудная - в конце конвеера отбраковывать некачественные конфеты. Но однажды она взяла, да и унесла домой кулек бракованных конфет...
Какой черт ее за руку дернул? Никто ни слова не сказал, а на утро ей извещение: "Вы уволены, получите расчет" С этой черной меткой с тех пор никуда устроится не может. И каждый день она "инструктирует" супруга, чтобы он по старой россейской привычке с работы чего-нибудь не дюзнул.
И не единственный пример, были еще слухи из-за бугра через знакомых, что то тот, то другой попался на мелком воровстве, и этим себе жизнь попортил..
Что это, в крови у наших граждан воровство что ли? или воспитанное нашей суровой жизнью?
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
259
Александр
Не стоит по нескольким случаям делать вывод о всех. Как говорил один из преподавателей в институте - "я так могу доказать, что все числа чётные, берём два - чётное, берём четыре - тоже чётное". Несмотря на то, что это явление встречается часто, часть. национального менталитета это не является, т.к. большинство людей - не воруют.

Всех людей в любой стране от плохих поступков удерживает либо совесть, либо страх перед наказанием. С неотвратимостью наказания в Европе дела обстоят лучше, а следовательно - бОльшее число людей не совершают таких мелких краж.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр
Александр
Не стоит по нескольким случаям делать вывод о всех. Как говорил один из преподавателей в институте - "я так могу доказать, что все числа чётные, берём два - чётное, берём четыре - тоже чётное". Несмотря на то, что это явление встречается часто, часть. национального менталитета это не является, т.к. большинство людей - не воруют.

Всех людей в любой стране от плохих поступков удерживает либо совесть, либо страх перед наказанием. С неотвратимостью наказания в Европе дела обстоят лучше, а следовательно - бОльшее число людей не совершают таких мелких краж.
СсылкаПожаловаться
Вот с этим, почти полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А кто ворует? Каждый считает что берет то что плохо лежит, что пропадает, что брак, что выбросят, что не пригодится...
И вооще находить оправдания своим даже криминальным действиям - еще один менталитет!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А кто ворует? Каждый считает что берет то что плохо лежит, что пропадает, что брак, что выбросят, что не пригодится...
И вооще находить оправдания своим даже криминальным действиям - еще один менталитет!
СсылкаПожаловаться
аха! тож российский:-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Валенька
Валенька
аха! тож российский:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей международный - Гитлеру тоже евреи не нравились вот он их и ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Думаю честнее сказать - не нравятсЯ!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Уже не получится - этот винегрет уже не рассортировать!! Лучше привыкать кушать так как есть.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
- Товарищ директор, подпишите документы!
- Некогда мне! Уже 10 утра, а я еще ничего не украл"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
"Самоедство" - еще одна национальная черта. )
СсылкаПожаловаться
Виктор
Первейшими алкашами, хотя таковыми не являемся, мы себя признали безропотно. Лодырями несусветными, халявщиками ничего не умеющими - тоже. Теперь еще и ворами признавать? Тогда резонный вопрос - кто и для чего придумал видеонаблюдение в супер и совсем не супер маркетах в США и Европе? Кто и для чего в супер и совсем не супер маркетах там же наставил охраны больше, чем в наших банках? Русских жуликов боятся или свои собственные, доморощенные достали? Унижение своей нации - это прежде всего самоунижение.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Виктор
Виктор
Первейшими алкашами, хотя таковыми не являемся, мы себя признали безропотно. Лодырями несусветными, халявщиками ничего не умеющими - тоже. Теперь еще и ворами признавать? Тогда резонный вопрос - кто и для чего придумал видеонаблюдение в супер и совсем не супер маркетах в США и Европе? Кто и для чего в супер и совсем не супер маркетах там же наставил охраны больше, чем в наших банках? Русских жуликов боятся или свои собственные, доморощенные достали? Унижение своей нации - это прежде всего самоунижение.
СсылкаПожаловаться
Кто признал то? Я всегда говорил, что те, кто вопит на каждом углу про толпы пьяных русских, валяющихся на улице живет в каком то параллельном мире. Так что не про нас все это!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на L Fisher
L Fisher
Кто признал то? Я всегда говорил, что те, кто вопит на каждом углу про толпы пьяных русских, валяющихся на улице живет в каком то параллельном мире. Так что не про нас все это!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, в какой форум ни зайди - всюду самобичевание. В смысле бичевания своей страны.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
1712год. Разговор П.А. Романова с А.Д.Меньшиковым:
" Алексашка, как дела в нашем государстве?
- Воруют, мин херц, воруют!!!"
...
Прошло 300 лет... Ничего не изменилось...Страна таже, люди теже(ренкарнация просто произошла)
СсылкаПожаловаться
. .
Да ужжжж....менталитет у нас с ними разный...
СсылкаПожаловаться
aleks
Я жил и работал в Германии,живу в штатах,имею гражданство.
НЕ ВЕРЮ в правдивость данной истории,или ваши друзья рассказали Вам вымысел или ...
Ворвство или пьянка-это одно из сильнейших нарушений.При устройстве на новую работу,всегда в первую очередь проверяеться криминальная история.Никто и никогда не примет человека с таким рекордом.Можно собирать свои вещи и сваливать домой.
Воруют в любой стране и к стати...
Есть такая телеведущая-Елена Ханга,это чёрная русскоговорящая.Есть в Манхеттане магазин Macy,s.
Был свиделем её мошенничества и воровства-поменяла на платье бирки..Давно это было,лет 14 назад.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на aleks
aleks
Я жил и работал в Германии,живу в штатах,имею гражданство.
НЕ ВЕРЮ в правдивость данной истории,или ваши друзья рассказали Вам вымысел или ...
Ворвство или пьянка-это одно из сильнейших нарушений.При устройстве на новую работу,всегда в первую очередь проверяеться криминальная история.Никто и никогда не примет человека с таким рекордом.Можно собирать свои вещи и сваливать домой.
Воруют в любой стране и к стати...
Есть такая телеведущая-Елена Ханга,это чёрная русскоговорящая.Есть в Манхеттане магазин Macy,s.
Был свиделем её мошенничества и воровства-поменяла на платье бирки..Давно это было,лет 14 назад.
СсылкаПожаловаться
Лет 14 назад она вела в России телепередачу "Про это"))))
Наверное, рейтинг упал, вот и пришлось... в Манхеттене... бирки... таво..)))
Сейчас её и не видно... Мож "сидит" ?))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Лет 14 назад она вела в России телепередачу "Про это"))))
Наверное, рейтинг упал, вот и пришлось... в Манхеттене... бирки... таво..)))
Сейчас её и не видно... Мож "сидит" ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Марин,да нет её отпустили конечно.просто к слову пришлось
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария