24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ворованный автомобиль

здравствуйте. купил приору в перми у молодой девушки, раннее она год назад до продажи купила её в казани, и после регистрации, спустя 2-3 недели у меня её изьяли прямо из гаража моего дома, в связи с тем что когда-то она была угнана, перебиты номера и т. д., теперь я без денег и машины, бывшую хозяйку авто даже не тревожили, она ездила на угнанном авто и не подозревала, и забрали машинку у меня. как быть? с кого спрашивать?. доблестные "милиционеры" - которые мне её зарегистрировали и потом забрали оставив ни с чем, говорят - ИЩИ ВОРА. помогите!!!
Анатолий Шипицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Евгений Клешня
это как- пришли и прямо из гаража забрали?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ШипицынВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
это как- пришли и прямо из гаража забрали?
СсылкаПожаловаться
просто из гаража, всё верно
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Анатолий Шипицын
Анатолий Шипицын
просто из гаража, всё верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на стационарном посту или просто при проверке документов, при постановке на учёт- понятно. Но чтобы пришли и сказали: давай машину, номера перебиты и она ворованная! это ж заранее знать надо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ШипицынВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
на стационарном посту или просто при проверке документов, при постановке на учёт- понятно. Но чтобы пришли и сказали: давай машину, номера перебиты и она ворованная! это ж заранее знать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня уже была версия что ПОЛИЦЕЙСКАЯ ПОДСТАВА, а то как-то хорошо ДЛЯ НИХ всё это получилось, вот и пытаюсь разобраться, всё-равно так не оставлю, зря честно тружусь чтоли
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Вам не повезло с автомобилем
СсылкаПожаловаться
Анатолий ШипицынВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Вам не повезло с автомобилем
СсылкаПожаловаться
я уже понял - что не повезло. над нашей полицией в шоке
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Анатолий Шипицын
Анатолий Шипицын
я уже понял - что не повезло. над нашей полицией в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
готовьте документы в суд - докажите, что вы добросовестный приобретатель (не знали и не могли знать, что авто краденный). Получите свою приору обратно - и в следующий раз проверяйте машину при покупке через пост гибдд (это бесплатно). Проверят документы и все номера на машине, пробьют по базе.
А тот - у кого приору угнали - будет уже деньги с угонщика получать, а не тачку - с вас.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ШипицынВ ответ на Ирина
Ирина
готовьте документы в суд - докажите, что вы добросовестный приобретатель (не знали и не могли знать, что авто краденный). Получите свою приору обратно - и в следующий раз проверяйте машину при покупке через пост гибдд (это бесплатно). Проверят документы и все номера на машине, пробьют по базе.
А тот - у кого приору угнали - будет уже деньги с угонщика получать, а не тачку - с вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
следователь заявила, что авто вернётся старому хозяину в Казань, ну а мне говорит - ЖДИ. Какие документы собирать?
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Анатолий Шипицын
Анатолий Шипицын
я уже понял - что не повезло. над нашей полицией в шоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно сочувствую вам, наши гаишники только отбирать авто умеют а вот выявлять ворованый авто при постановке на учет не умеют. Остается вам подавать в суд на ту девушку у которой вы купили авто
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Если честно сочувствую вам, наши гаишники только отбирать авто умеют а вот выявлять ворованый авто при постановке на учет не умеют. Остается вам подавать в суд на ту девушку у которой вы купили авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это тс сможет сделать, только если в договоре прописал строчку - что продавец гарантирует, что авто свободно от прав третьих лиц. В гражданском процессе расторгнет сделку и получит деньги обратно (ту сумму, что в договоре прописали). Но это просто только на словах. На деле проще доказывает, что являешься добросовестным приобретателем - тогда машину себе вернешь - в том же гражданском процессе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ШипицынВ ответ на Ирина
Ирина
это тс сможет сделать, только если в договоре прописал строчку - что продавец гарантирует, что авто свободно от прав третьих лиц. В гражданском процессе расторгнет сделку и получит деньги обратно (ту сумму, что в договоре прописали). Но это просто только на словах. На деле проще доказывает, что являешься добросовестным приобретателем - тогда машину себе вернешь - в том же гражданском процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подробнее пожалуйста в начале, что или кто это "тс"?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Шипицын
подробнее пожалуйста в начале, что или кто это "тс"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
топик стартер (человек создавший (стартер) тему (топик) на форуме) - те Вы...
Не понятно почему на учет вам ее поставили!!! Ели она в Угоне числилась?
Вам только в Суд и адекватный Адвокат...
Договор купли продажи надо смотреть... все ли там есть... что надо...
А второе... спасет только Добросовестное приобретение
+ на ГИБДД в суд за халатность... т.к. поставили авто на учет заведомо угнанное... незаконное изъятие... (по идее должны были наложить запрет на действия с авто до решения суда... а там как решит суд...)
Те если вы Добросовестный приобретатель, то изымать авто не имеют права....наложить арест могут, изымать должны по решению суда... там должны экспертизу проводить по перебитым номерам. Либо чего-то не указали, либо что-то не так сказали...
Лучше всего начать с Прокуратуры (там и решите)... на незаконность действий... сотрудников ГИБДД...
+ Бегите к автоюристу...

Изначально подавать в прокуратуру... на Отдел который производил действия по изъятию - они уже возбудят дело потом судебные тяж бы...
Если опоздать с заявлением авто модно не получить совсем...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
А у самого при покупке подозрений не возникло???Наверняка ценник был "сладкий",проверить надо было по "базе"...ну а теперь прими мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
А у самого при покупке подозрений не возникло???Наверняка ценник был "сладкий",проверить надо было по "базе"...ну а теперь прими мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
Не всегда цена низкой бывает, да и проверить не просто такое авто
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
А у самого при покупке подозрений не возникло???Наверняка ценник был "сладкий",проверить надо было по "базе"...ну а теперь прими мои соболезнования...
СсылкаПожаловаться
как её пробить, если допустим документы в порядке, а номера на машине кривые?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ШипицынВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
исковое заявление в суд на кого писать?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Тёзка,не переживай-признают тебя добросовестным покупателем и вернут деньги...)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Тёзка,не переживай-признают тебя добросовестным покупателем и вернут деньги...)))
СсылкаПожаловаться
и кто вернет?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ага, вернут лет через ...цать! В Перми похоже машины брать точно не стоит. пару случаев подобных знаю, ничем для покупателя кончились. Один, бывший мент причем, Тойоту Фо-Раннер в Перми купил. Табличка с данными на саморезах была, а не на заклепках. Не зарегистрировали, сколько он не искался. Года три ездил без номеров (свои гайцы не трогали), теперь куда-то дел, ездит на БМВ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария