29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ворота ударили по машине.

В общем есть одна улица в одном коттеджном поселке, эта улица со всех сторон обгорожена всякими задвижными воротами и шлагбаумами, жильцы скинулись и незаконно установили автоматические ворота и шлагбаумы с разных сторон, чтобы никто левый не ездил. Перед въездом весит таблички "Частная территория, проезд запрещен". Я искал кое-какой адрес поехал на эту улицу, увидел что передо мной едет мужик на мерседесе, он открыл ворота и я решил проскочить за ним, как только я начал заезжать, он закрыл ворота, а датчик движения, который останавливает ворота замерз и не сработал и произошел сильный удар по машине. Очень сильно замят порог, двери и крыша, возможно нарушение геометрии кузова. Сразу же слетелась стая жильцов, начали прогонять меня оттуда и говорить, что я сам виноват и ничего мне не должны. Я вызвал полицию, приехали, написал заявление и т.д. Прошло уже 3 недели. Как думаете, будет ли прогресс? Говорят, что я уже не первый пострадавший, а этим богатым насрать, они откупятся и ворота никогда свои не уберут. На них не раз писали в прокуратуру по поводу установки автоматических шлагбаумов и ворот с дистанционным управлением и всё бестолку.
Михаил Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
ЮрьевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если Т.С находилось в движении,то ДТП (ГАИ)
Какая глубокая мысль... я запишу. А вы пока проштудируйте ПДД в части определения терминов, в частности-полюбопутствуйте, что такое ДТП...ага-обещаю массу открытий)
СсылкаПожаловаться
aleks
в самом лучшем раскладе событий,вас могут вызвать в суд и требовать возместить ущерб причинённому имуществу данного котеджного посёлка.как худшее-судья может принять решение о лишении вас водительского удостоверения,как следствие игнорирование предупреждающего знака.а ведь действительно-проезд под бронепоезд, вам по барабану))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну это Алекс немного попутал со своей Америкой! У нас пока еще за это прав не лишают!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на основании того,что водитель неадекватный . и в последствии его действия могут повлечь гибель людей.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
на основании того,что водитель неадекватный . и в последствии его действия могут повлечь гибель людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс,адекватный или нет водитель - решает только медкомиссия!))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
в самом лучшем раскладе событий,вас могут вызвать в суд и требовать возместить ущерб причинённому имуществу данного котеджного посёлка.как худшее-судья может принять решение о лишении вас водительского удостоверения,как следствие игнорирование предупреждающего знака.а ведь действительно-проезд под бронепоезд, вам по барабану))))
СсылкаПожаловаться
На российских дорогах водители руководствуются требованиями дорожных знаков, а не неких записочек "частная территория, проезд запрещен" :) Нет таких дорожных знаков.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
На российских дорогах водители руководствуются требованиями дорожных знаков, а не неких записочек "частная территория, проезд запрещен" :) Нет таких дорожных знаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улыбнуло)) если следовать вашей реплике,то на Российских дорогах водители идиоты?-видеть что закрывающиеся ворота могут повредить свой же автомобиль и тем не менее тупо пытаться продолжать движение?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло)) если следовать вашей реплике,то на Российских дорогах водители идиоты?-видеть что закрывающиеся ворота могут повредить свой же автомобиль и тем не менее тупо пытаться продолжать движение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс, даже когда он увидел, что ворота начали закрываться, то поделать уже ничего не мог. Ведь движение он начал тогда, когда ворота были открыты (не нужно думать, что кто-то специально будет подставлять свой авто в надежде выиграть в не самой понятной ситуации и кому предъявлять иск?).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Алекс, даже когда он увидел, что ворота начали закрываться, то поделать уже ничего не мог. Ведь движение он начал тогда, когда ворота были открыты (не нужно думать, что кто-то специально будет подставлять свой авто в надежде выиграть в не самой понятной ситуации и кому предъявлять иск?).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с Вами по разному смотрим на ситуацию.если я вижу (как Вы выразились)-"записку"-"частная территория"-и это закон,что мне там нечего делать,т.к. территория частная и не мне давать определение "почему" и заниматься выяснением и искать приключения с полицией.я даже не имею права использовать эту территорию для экстренного разворота-стоят камеры и при нарушении,меня в последствии ждёт приглашение в суд и приличный штраф.Вы ведь живёте при капитализме,почему же тогда ментальность ещё совдеповская?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на aleks
aleks
мы с Вами по разному смотрим на ситуацию.если я вижу (как Вы выразились)-"записку"-"частная территория"-и это закон,что мне там нечего делать,т.к. территория частная и не мне давать определение "почему" и заниматься выяснением и искать приключения с полицией.я даже не имею права использовать эту территорию для экстренного разворота-стоят камеры и при нарушении,меня в последствии ждёт приглашение в суд и приличный штраф.Вы ведь живёте при капитализме,почему же тогда ментальность ещё совдеповская?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что в РФ до сих пор нет частной собственности, кстати.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
мы с Вами по разному смотрим на ситуацию.если я вижу (как Вы выразились)-"записку"-"частная территория"-и это закон,что мне там нечего делать,т.к. территория частная и не мне давать определение "почему" и заниматься выяснением и искать приключения с полицией.я даже не имею права использовать эту территорию для экстренного разворота-стоят камеры и при нарушении,меня в последствии ждёт приглашение в суд и приличный штраф.Вы ведь живёте при капитализме,почему же тогда ментальность ещё совдеповская?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России улицы и дороги не могут быть частными. Они принадлежат муниципалитету или региону, или вовсе федеральные. Не смотрите с американской точки зрения - я это пытаюсь донести, публикуя посты, в которых пишу, что это не частная собственность .
СсылкаПожаловаться
Сергей ДенисовВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
В России улицы и дороги не могут быть частными. Они принадлежат муниципалитету или региону, или вовсе федеральные. Не смотрите с американской точки зрения - я это пытаюсь донести, публикуя посты, в которых пишу, что это не частная собственность .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде год 2014, а не 1970. если многоквартирный дом провел межевание , то это стало частной территорией этого дома и жильцы вскладчину платят налог за эту территорию, так же как и владельцы частных домов.
Поэтому пора забыть присказку" все вокруг народное-все вокруг моё"
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Денисов
Сергей Денисов
Вроде год 2014, а не 1970. если многоквартирный дом провел межевание , то это стало частной территорией этого дома и жильцы вскладчину платят налог за эту территорию, так же как и владельцы частных домов.
Поэтому пора забыть присказку" все вокруг народное-все вокруг моё"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-первых, мы не знаем, находится ли та земля в частной собственности, законно ли там установлен шлагбаум и производится ограничение свободы передвижения граждан.
Во-вторых, зачем Вы некропостингом занимаетесь? Тема уже три с лишним года назад умерла, а вы ее раскопали.
СсылкаПожаловаться
aleks
ну да,когда его куски тела будут извлекать из общей массы железа,там медкомиссия уже вряд ли что определит((...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
ну да,когда его куски тела будут извлекать из общей массы железа,там медкомиссия уже вряд ли что определит((...
СсылкаПожаловаться
Ну а что делать! У нас так... Хотя многие просто покупают эту медкомиссию...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
ну да,когда его куски тела будут извлекать из общей массы железа,там медкомиссия уже вряд ли что определит((...
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том, что какие-то перекрыли улицу, которая никогда не являлась частной территорией и повесила свои левые таблички, но это- не есть закон.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ворота видели?Табличку видели?Ну какого лешего?Я бы с удовольствием отгородил проезд около дома,а то лезут все кому не лень-развернуться,потрахаться,даже масло менял какой-то крендель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария