Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопросы после тотальной аварии...

Добрый день.
Случилась беда - мой Аутлендер пожертвовал собой ради моей жизни.
Ком в горле стоит до сих пор... :(
Машина нравилась по всем параметрам, а машина не первая.
2013 г (куплена в 2014), 4WD, АКП, 2 л
Страховая - Ренессанс, страховалась в апреле 2016 по КАСКО на 860.000 руб.

Скорее всего, машину признают тотальной (в данный момент принимается решение)

Полагаю, что страховая будет предлагать два варианта:
1. Заявить об отказе от автомобиля в пользу страховой компании (передать ей право собственности на него). После чего получить выплату в размере страховой суммы, определенной договором КАСКО, за вычетом амортизационного износа.
2. Автомобиль остается в моей собственности. Будет выплачена страховая сумма, из которой вычтут не только амортизационный износ, но и стоимость «годных остатков ТС».

Начитавшись инету, понимаю, что страховая не любит выплачивать бабло в принципе и будет стараться максимально занизить выплату.
В первом случае - вычет амортизационного износа (по итогу, 5-6%, а это почти 52.000 рублёв) То есть, на руки получу около 800.000 руб.
Во втором случае - вычет амортизационного износа (те же по итогу, 5-6%, 52.000 рублёв) + стоимость «годных остатков».

Далее вопросы:
1. Размер «годных остатков» пока не ясен, но хотелось бы понять - сколько будет навскидку стОить ремонт НЕ у официального диллера?
2. Сколько будет навскидку стОить данный автомобиль, если сдать его на разборку?
3. Какой вариант, предлагаемый страховой, лучше/проще выбрать?
4. Какого хрена страховая вообще забирает машину при полной выплате? Если, скажем, страхуешь дом, он сгорел - неужели страховая забирает себе обгоревшие остатки дома?

Спасибо за внимание...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Конь в пальто
Стоимость остатков вы можете узнать в интернете, помониторить рынок и объявления. Узнайте стоимость ремонта в дилерском центре. Они должны сказать примерную стоимость. Если машина застрахована на пример на 852 тыс, значит стоимость ремонта превышает 75% от страховой суммы, иначе тоталя не было-бы. У неофициалов примерно на 30-40% ремонт дешевле. Распродавать по запчастям вы можете свой аутлендер многими месяцами. Как повезет. И цена будет совсем не айс. если восстановить затоталенную машину и пустить в продажу- вычислить, что она хлам после ремонта проще простого. Надо искать лоха или продавать за недорого. А будет ли это стоить потраченных сил и нервов? Поэтому мой вариант- получить страховку и остатки оставить в страховой. Сами так и поступали. Просчитывали варианты с женой. В результате решили сдать и не ломать голову.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, не факт, что тотал будет, судя по фоткам... А если признают тотал - однозначно брать деньги по максимуму и не связываться с "годными остатками". Сдавать их на разборку совсем не выгодно, распродавать самому - долго и не факт, что окупится. Пока не будет решения от страховой - нечего и гадать. Проблемы лучше решать по мере их появления...
СсылкаПожаловаться
Мой родственник в пальто, пожалуй, прав. Распродавать на разборке - пустое. И потеряете, и не удастся все продать, и время потратите. Стоимость ремонта зависит от того, кто его будет делать и насколько качественно. По снимку не видно пострадал двигатель или нет, но я на такой машине бы уже ездить не стал, однозначно. Получите страховку, отдайте им остатки и поблагодарите себя за то, что не задавила жаба сделать КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Судя по форткам грузовику вообще пофиг. А насчет аута трудно сказать. Большой вариант, что спишут машинку. Слишком дофига ремонта и запчастей.
СсылкаПожаловаться
Если Вин поврежден на свалку без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Там врят ли тотал будет. ВИНа там нет, вроде бы.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Если тотал лост , автомобиль остаётся у страховой. Получите немного денег, забухать на пару недель хватит
СсылкаПожаловаться
Еще продавать его будут - не бит ,не крашен ( мамой килянусь).
СсылкаПожаловаться
Еще продавать его будут - не бит ,не крашен ( мамой килянусь).
СсылкаПожаловаться
Больше того, этот "тотал" кто-нибудь из отдела урегулирования убытков СК и купит! Восстановит и продаст! ))
СсылкаПожаловаться
Больше того, этот "тотал" кто-нибудь из отдела урегулирования убытков СК и купит! Восстановит и продаст! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного все иначе- приятель купил битую Honda Accord 2015 -18 000 одометр. Удар был спереди. На джонке нашли тотал лост- морда идеальная, отрезали и приварили. Намного дешевле чем брать железо от дилера .
СсылкаПожаловаться
Aleks
Немного все иначе- приятель купил битую Honda Accord 2015 -18 000 одометр. Удар был спереди. На джонке нашли тотал лост- морда идеальная, отрезали и приварили. Намного дешевле чем брать железо от дилера .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю про российские реалии - если тачка интересна под восстановление, то на может даже и до аукциона не дойти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru