Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопросы почти блондинки

Уважаемые коллеги-автолюбители и авто-профессионалы, объясните мне, пожалуйста, почему, когда изнашивается "дворник", он это делает аккурат напротив глаз водителя? И еще вопросик в догонку теме, чем их (я про "дворники") зимой протирать, чтобы лучше чистили стекло?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Вит@лий
По первой части вопроса:Вы когда в зеркало смотритесь отражение вашего лица находится напротив ваших глаз?
По второй части вопроса:чтобы "дворники" чище протирали стекло нужны новые "дворники".
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
По первой части вопроса:Вы когда в зеркало смотритесь отражение вашего лица находится напротив ваших глаз?
По второй части вопроса:чтобы "дворники" чище протирали стекло нужны новые "дворники".
СсылкаПожаловаться
По первому ответу: причем тут зеркало, и куда я смотрюсь? я говорю про качество протирания дворником с уличной части лобового стекла. Если посмотреть в просвет руля, то там все прекрасно видно, аж глаза режет. А по второму ответу, дворники меняю ежегодно, покупаю не в сетях.
СсылкаПожаловаться
oxov
По первому ответу: причем тут зеркало, и куда я смотрюсь? я говорю про качество протирания дворником с уличной части лобового стекла. Если посмотреть в просвет руля, то там все прекрасно видно, аж глаза режет. А по второму ответу, дворники меняю ежегодно, покупаю не в сетях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дворники" обычно крепятся к "поводку" в середине,тужа же и приходится наибольшая сила прижимания к стеклу,а она-середина дворников, как раз и находится на уровне глаз среднестатистического водителя.Понятно вроде написал.Коль "дворники" хорошие,подходят к модели вашего авто и прижимная пружина в "поводке" не ослаблена,значит жидкость для омывания г-но.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
"Дворники" обычно крепятся к "поводку" в середине,тужа же и приходится наибольшая сила прижимания к стеклу,а она-середина дворников, как раз и находится на уровне глаз среднестатистического водителя.Понятно вроде написал.Коль "дворники" хорошие,подходят к модели вашего авто и прижимная пружина в "поводке" не ослаблена,значит жидкость для омывания г-но.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно, не поняла. но спасибо за информацию. Дворники нормальные, родные. А жидкость, пес ее знает, "Страйк" обычно покупаю.
СсылкаПожаловаться
oxov
честно, не поняла. но спасибо за информацию. Дворники нормальные, родные. А жидкость, пес ее знает, "Страйк" обычно покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я последний раз купил первые попавшиеся,подходящие по размеру: 100р за 60 см.Написано с графитом.Жидкость 5л-90р.-не вонючая ,но до минус 15*.Кристальная чистота!!!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря я тоже задавалась таким вопросом про дворники, вы все объяснили просто и понятно.
Еще раз убеждаешься в том что, все гениальное-просто!!!
СсылкаПожаловаться
oxov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1/2 года! Срок службы щётки. Потому и затирает стекло, что редко меняете.
СсылкаПожаловаться
лиза мон
Если есть возможность оставить машину на пару дней в теплом месте, то, подняв "дворники" смажте резинки касторовым маслом, только слегка, и оставьте на пару дней. Резина станет мягче.
СсылкаПожаловаться
лиза мон
Если есть возможность оставить машину на пару дней в теплом месте, то, подняв "дворники" смажте резинки касторовым маслом, только слегка, и оставьте на пару дней. Резина станет мягче.
СсылкаПожаловаться
спасибо, но нет такого места, и катаюсь ежедневно.
СсылкаПожаловаться
1. Подложите на сиденье подушку, тогда глаза будут выше линии изнашивания дворников 2. Протирать кремами только от ORIFLAME. Пользуйтесь только проверенными брендами.
СсылкаПожаловаться
1. Подложите на сиденье подушку, тогда глаза будут выше линии изнашивания дворников 2. Протирать кремами только от ORIFLAME. Пользуйтесь только проверенными брендами.
СсылкаПожаловаться
я не махонькая, боюсь упереться в потолок головой или заколкой:) И скажу по секрету - крем ORIFLAME не самый лучший крем, я бы подсказала Вам, но боюсь развить тему...:))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+1 :)
СсылкаПожаловаться
Некоторые дворники вообще не рекомендуется протирать (я имею ввиду резиновую часть которая вытирает стелко)....ну там какой то элемент который допустим тряпкой нельзя вытирать (стирается) , и видимо потом плохо очищает
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Если дворник каркасный он (каркас) подмерзает, из-за этого и чистит не ровно, а полосами. Можно его пролить размораживателем замков, он отойдёт и заработает как надо. Можно снять занести домой оттаять, утром поставить, но если на дороге грязь и омыватель работает, он постоянно будет подмерзать, зима-матушка - это трудности. Безкаркасный лучше в этом отношении, хорошо ещё когда область покоя дворников подогревается
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Если дворник каркасный он (каркас) подмерзает, из-за этого и чистит не ровно, а полосами. Можно его пролить размораживателем замков, он отойдёт и заработает как надо. Можно снять занести домой оттаять, утром поставить, но если на дороге грязь и омыватель работает, он постоянно будет подмерзать, зима-матушка - это трудности. Безкаркасный лучше в этом отношении, хорошо ещё когда область покоя дворников подогревается
СсылкаПожаловаться
вот, спасибо..пролью чем-нибудь нужным. Была мысль, что плохо прижимают..
СсылкаПожаловаться
oxov
вот, спасибо..пролью чем-нибудь нужным. Была мысль, что плохо прижимают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите и поставьте бескаркасную щётку, стоимость от 350 руб. до 1200 руб.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Проще менять ни раз в год, а два раза в таком случае, чем заморачиваться на такую ерунду.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Хорошую незамерзайку, не отрывать примерзшие дворники от стекла. не включать, пока есть лед на стекле....Если каркас (держатель) во льду-чистить не будет-должен иметь подвижность.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Хорошую незамерзайку, не отрывать примерзшие дворники от стекла. не включать, пока есть лед на стекле....Если каркас (держатель) во льду-чистить не будет-должен иметь подвижность.
СсылкаПожаловаться
поняла, спасибо..
СсылкаПожаловаться
Евгений Валеев
Если Вы не в курсе, есть зимние дворники, недавно поставил - проблема ушла!
СсылкаПожаловаться
Евгений Валеев
СсылкаПожаловаться

С подогревом ?
СсылкаПожаловаться
Павел
а наш дворник - таджик
штаны у него протерты всегда на уровне **пы
чем его смазывать или может быть - протирать, чтобы лучше чистил?
СсылкаПожаловаться
Павел
а наш дворник - таджик
штаны у него протерты всегда на уровне **пы
чем его смазывать или может быть - протирать, чтобы лучше чистил?
СсылкаПожаловаться
этих нельзя смазывать-перестают работать сразу, только "на сухую"....;)
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Почти по теме...Не обрабатывайте машину жидким воском зимой на мойке.Как правило мойщики стекло не закрывают и воск попадает на стекло.Щётки потом двигаются рывками(прыжками).Если такое произошло,то любым спиртом нужно промыть стекло.
Щетки тереть начинают,когда разбалтываются детали каркаса.Щётка слегка выворачивается и уже тащится по стеклу,при этом грязь трёт стекло. Нужно либо менять щётки,либо периодически поджимать детали каркаса,чтоб они не болтались и не выворачивались.
СсылкаПожаловаться
oxov
Большое спасибо за советы. Интересно про воск, я частенько проезжаю сквозь автоматическую мойку и выбираю мойку с воском.
СсылкаПожаловаться
oxov
Большое спасибо за советы. Интересно про воск, я частенько проезжаю сквозь автоматическую мойку и выбираю мойку с воском.
СсылкаПожаловаться

Возможно это и есть причина(воск).Щётки от воска(рабочая кромка) становятся жёсткими и плохо выполняют свои функции. Снимите,погрейте на батарее и протрите теплым спитом. Сткелоочистителем на спирту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть