24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы по растаможке автомобиля (Казахстан-Россия)

Всем привет. Соответствующей темы не нашёл, поэтому решил создать эту. Не так давно на "мэйле" появилась новость о растаможивании машин, ввезённых из стран таможенного союза, в данном случае из Казахстана. Вот ссылка на статью. Там говорится, цитирую:

если иномарка была ввезена в Белоруссию и Казахстан до 1 января 2010 года и растаможена по действовавшим тогда низким ставкам, то никаких действий больше не требуется. Она считается растаможенной и в России. При ввозе в Российскую Федерацию таких автомобилей доплаты таможенных пошлин, налогов не требуется.


Это обрадовало, но позже, почитав ещё статьи на эту тему, я запутался. Может кто-нибудь по простому объяснить что и как щас по этой теме и что будет стоить растоможить, например, Audi 100 года 1994.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Saint
ещё один критерий беспошлинного ввоза - это двигатель ЕВРО-4
если на ауди ЕВРО-4 и ввезена до 1.01.2010 - никаких пошлин
а если что не подходит, то надо будет платить разницу между нашей растаможкой и растоможкой Казахстана
СсылкаПожаловаться
Виктор Лосев
Знакомый взял LEX-300 в Казах 00год в Новосибирск отвез документы и получил сертификат ЕВРО-4,прислали через неделю автобусом.Обошлось около 5р.
СсылкаПожаловаться
Виктор Лосев
Опечатка не 5р,а15р
СсылкаПожаловаться
Евгений
Спасибо, подтвердились те некоторые факты, о которых читал)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
жень есть сайт tks.ru сходи туда и там расжеванно все мелко мелко
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
жень есть сайт tks.ru сходи туда и там расжеванно все мелко мелко
СсылкаПожаловаться
жень есть сайт tks.ru сходи туда и там расжеванно все мелко мелко
Спасибо, прочитал)
СсылкаПожаловаться
Арман Тлеубай
Я из казахстана вывез лексус 2007 года выпуска, в июне 2011 года, после этого по электронке скинул соответствующие документы в екатеринбург, при подтверждении евро 4 перечислил на их счёт 4700 рублей, по заказному письму получил оригинал серитификата в течении недели, после чего 05.07.2011 года получил техпаспорт в таможне своей, сейчас уже получил номера машина стала законно российской. Главное условие чтобы авто было растаможено до 31.12.2009 года на територии РК или РБ и соответствовало требованиям евро 4. При пересечении границы на руках было договор купли продажи автомашины и свидетельство транспортного средства республики казахстан, где стояла отметка о снятии с учёта.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Арман Тлеубай
Арман Тлеубай
Я из казахстана вывез лексус 2007 года выпуска, в июне 2011 года, после этого по электронке скинул соответствующие документы в екатеринбург, при подтверждении евро 4 перечислил на их счёт 4700 рублей, по заказному письму получил оригинал серитификата в течении недели, после чего 05.07.2011 года получил техпаспорт в таможне своей, сейчас уже получил номера машина стала законно российской. Главное условие чтобы авто было растаможено до 31.12.2009 года на територии РК или РБ и соответствовало требованиям евро 4. При пересечении границы на руках было договор купли продажи автомашины и свидетельство транспортного средства республики казахстан, где стояла отметка о снятии с учёта.
СсылкаПожаловаться
Я из казахстана вывез лексус 2007 года выпуска, в июне 2011 года, после этого по электронке скинул соответствующие документы в екатеринбург, при подтверждении евро 4 перечислил на их счёт 4700 рублей, по заказному письму получил оригинал серитификата в течении недели, после чего 05.07.2011 года получил техпаспорт в таможне своей, сейчас уже получил номера машина стала законно российской. Главное условие чтобы авто было растаможено до 31.12.2009 года на територии РК или РБ и соответствовало требованиям евро 4. При пересечении границы на руках было договор купли продажи автомашины и свидетельство транспортного средства республики казахстан, где стояла отметка о снятии с учёта.
Ну Вам попроще было с Евро 4, машинка новая почти, больше верится, что Евро 4, а мне как максимум, если и брать, то 1994, а тут могут ли на экспертизу какую отправить насчёт Евро 4?
СсылкаПожаловаться
Николай Боровской
доброго времени суток .такой вопрос планирую купить новое авто с салона в россии как мне расстоможить авто живу я в казахстане.благодарен за ответ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария