Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Renault Logan 1.4 MT
Езжу с нуля 11 лет , ни разу не подводил, пробег 167500, пару раз меня шаровые, раз ремонт задних фонарей по электрике.Сел после десятки ; небо и земля;.
4.5
20 января
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Денег своих стоит,только в базовой комплектации.Но​ такая экономия на всем буквально раздражает за авто за 500 т. р.
4.0
Все отзывы

Вопросик

Как узнать числится ли за мной проданный по доверенности несколько лет назад автомобиль?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
tvol
Можно ещё в налоговой,но если не шлют за него налог,значит всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Vic CumbaВ ответ на tvol
tvol
Можно ещё в налоговой,но если не шлют за него налог,значит всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел на сайте налоговой - я им должен.Хотя машину продал еще в 2008- м в мае.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
или в гаишне, или в налоговой. А то что квиташки не шлют, так это ни о чем не говорит. У меня машина с 2000 года, так еще ни разу не пришла. Месяц назад только удивили. Прислали наконец-то. А там черным по белому: у Вас ПЕРЕПЛАТА по налогу, аж 600 с лишним руб. Это почти половина налога за год. Видимо придется нанести визит вежливости.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
или в гаишне, или в налоговой. А то что квиташки не шлют, так это ни о чем не говорит. У меня машина с 2000 года, так еще ни разу не пришла. Месяц назад только удивили. Прислали наконец-то. А там черным по белому: у Вас ПЕРЕПЛАТА по налогу, аж 600 с лишним руб. Это почти половина налога за год. Видимо придется нанести визит вежливости.
СсылкаПожаловаться
В налоговую тоже наведуюсь,обязательно.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
З.Ы. а если окажется что числится, то тут же пиши заяву в гаишню: "прошу снять с учета в связи с утилизацией. Номера и документы утеряны при невыясненных обстоятельствах". И справочку о снятии сразу возьми, в налоговую её. И пусть уже покупатели тебя ищут. А ты с них денежку за уплаченные налоги за все годы + моралочку.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
З.Ы. а если окажется что числится, то тут же пиши заяву в гаишню: "прошу снять с учета в связи с утилизацией. Номера и документы утеряны при невыясненных обстоятельствах". И справочку о снятии сразу возьми, в налоговую её. И пусть уже покупатели тебя ищут. А ты с них денежку за уплаченные налоги за все годы + моралочку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Vic Cumba
Спасибо.Воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видишь? Должок по налогам. Значит машина на тебе. Покупатель не совсем порядочным оказались. И машинку не снял, и денег не заплатил, и тебе гемор вырастил. Значит есть полное моральное право ответить тем же. Снимай с учета "под ноль", и жди. Вот у него удивление будет когда на первой же проверке выяснится что такой машины в природе не существует. В лучшем случае штрафстоянка и беседа с дознователем. А то и принять могут "до выяснения". Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Вот видишь? Должок по налогам. Значит машина на тебе. Покупатель не совсем порядочным оказались. И машинку не снял, и денег не заплатил, и тебе гемор вырастил. Значит есть полное моральное право ответить тем же. Снимай с учета "под ноль", и жди. Вот у него удивление будет когда на первой же проверке выяснится что такой машины в природе не существует. В лучшем случае штрафстоянка и беседа с дознователем. А то и принять могут "до выяснения". Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо! Напишу,чем зкончится история....
СсылкаПожаловаться
Наталья Пестряк
Если налог не шлют - это еще ничего не значит.
Я волгу продалапочти год(когда мне сказал тот господин - муж подруги, что продал машину и снял с учетав ГИБДД,я сразу как законопослушный гражданин отправила (с дуру) эту генеральную доверенность по почте с уведомлением, в налоговую - уведомление о доставке и вручении я получила....
и вот летом 2009 года!!!!мне налоговая выкатила транспортный налог с 2001 г.!!!
1. исковая давность 3 года - и расчитывать на уплату налога они могут только за 3 года.
2.и это очень ВАЖНО - с лета 2001 г. передача а\м по ген.доверенности больше не приравнивается к продаже!!!!
и если Вы передали а/м после лета 2001 г., то даже суд не сможет признать что ее у Вас нет...
тут только снимать с учета ...утиль или угон - это надо смотреть что для Вас лучше....
а если налоговая раньше Вам ничего не присылала (у них нет Вашей росписи в получении) то любая исковая давность и по налогу тоже - 3 года (не радивость налоговиков это не Ваша проблема) , но все только через суд, можно и через мирового судью....
СсылкаПожаловаться
Наталья Пестряк
и еще, на сайте www.mosnalog.ru появился новый сервис, вроде где-то справа...что-то типа "кабинет налогоплательщика", там вводите свой ИНН и смотрите перечень налогов и пеней и суммы....можно даже распечатать квитанции к оплате
СсылкаПожаловаться
Наталья Пестряк
и еще, на сайте www.mosnalog.ru появился новый сервис, вроде где-то справа...что-то типа "кабинет налогоплательщика", там вводите свой ИНН и смотрите перечень налогов и пеней и суммы....можно даже распечатать квитанции к оплате
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!!! Проверю и налоговую и гаи....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть