14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос выбора моторного масла...

Всем доброго времени суток!пришло время менять масло ,машина ЛАДА ПРИОРА пробег подошел к 100 000 тыс. км . машина у меня в эксплуатации 6 месяц .предыдущий хозяин заливал МАНОЛ.масло мне не понравилось заводится машина с натяжкой постукивают гидрики пока не прогреется , поспрашивал у друзей каждый хвалит свое , но в основном больше хвалят Кастрол Магнатек 10w40 полусинь. Кто что скажет об этом масле какие отзывы и какие масла еще можете посоветовать. место проживания Краснодарский край температурный режим -15 зима +35 лето.
Денис Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Баклаженко
кроме кастрола любое 5W-40 ,все мои машины на SHELL ездят ,уже много лет доверяю этому производителю,после кастрола нагар внутри мотора очень сильный,поищи на форумах,где то даже фотки выложены
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
кроме кастрола любое 5W-40 ,все мои машины на SHELL ездят ,уже много лет доверяю этому производителю,после кастрола нагар внутри мотора очень сильный,поищи на форумах,где то даже фотки выложены
СсылкаПожаловаться
зачем использовать масло 5w-40 если зимой температура воздуха не опускается ниже - 15 ?
СсылкаПожаловаться
Вася П
Для Вашего региона подойдет полусинтетика 10w40 любого производителя ,если масло не паленое и в этом есть уверенность.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Найдите полусинтетику любого не сильно розрекламированого производителя Эльф, Равинол, ..и будет счастье
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну надо же - оказывается летом с натяжкой из за масла заводится!Лишь бы не нарваться на паленку,когда м8 во все канистры разливают. И чем манол не угодил? Семь лет ездил только на нем и никаких следов износа.
СсылкаПожаловаться
сергей
я в десятку зик лью,синтетику,уже много лет. никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Shell - синтетика, самое оптимальное!
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Много масла хорошего, тот же зик или еще что-нибудь в его ценовой категории, главное я бы не советовал бы заливать луйкойл - вот тут буду проблемы, мало того, что у масла куча подделок, так они и без подделок льют плохое масло, у меня после 3 тыс пробега, машина нереальна начала кушать масла, плюс появились отложения на крышке клапанов, пока не поменял масло, думал, что что-то с машиной((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария